Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.11.2003, 14:09
KF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и замечательно:-) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 21.11.2003, 14:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Конструктивно..

Тема действительно больная и многожды обсуждалась. Уродов не переделаешь - к ним относятся и дурные хозяева собак, и пачкающие/писающие взрослые и т.д.


Из конструктивных вариантов предлагалось - табличка "убирайте, пожалуйста, за своими питомцами" и пачка пакетиков под ней - понятно, что пакетики каждый день надо будет новые класть. Доплата из своего кармана (сложиться с другими мамами - вывесить им письменное предложение) кармана дворнику за особо тщательный подход к какашкам. Сбор самолично перед тем, как запустить ребенка в песочницу.


Вопросы "почему этим должна заниматься/платить лично я, а не те, кто гадит" ответа не имеет. Точнее, имеет - чтобы ребенок не пачкался.
  #13  
Старый 21.11.2003, 14:16
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле согласна с Тиллотамой.Я тоже заколебалась отчищать от собачьего дерьма детскую обувь и одежду,неоднократно убирала кучи из песочницы!!!.Но у нас во дворе поселился бездомный щенок.Вот он то и обосрал,простите,весь двор.Сердобольные его кормят,но их сердобольности не хватает на то,чтоб его взять домой.Я вообще сама собачница,но в данный момент без собаки (мой пёс умер за 2 месяца до рождения моей дочки)и никогда не гуляла с животным во дворе,мне такое в голову не приходило даже.А с этим щенком ...Чертыхаюсь каждый раз,когда отмываю говно с детских ботинок,но не убивать же щенка ...
  #14  
Старый 21.11.2003, 14:18
Безобразная Эльза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Животрепещущая тема. И у нас под окном на свежепостроенной детской площадке в песчнице собаки гуляют,хоть делай замечания,хоть нет-пофиг хозяевам. Они своим любимцем тока дома памперсы детские надевают (я не шучу,есть одна знакомая собачница)В Чехии например,на каждом углу хрени такие стоят с бумажными пакетиками для собачьих дел,жаль что у нас этого нет,хотя если бы и было-уверена,что все бы растащили(((((
  #15  
Старый 21.11.2003, 14:26
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Щенка, если крупный, можно попытаться

пристроить охранять что-нибудь, а вообще дать объявление в Из рук в руки, я знаю многих, кто берет животных из приютов, может кто-нибудь захочет и этого взять
  #16  
Старый 21.11.2003, 14:27
Nataly_Сher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, только сегодня с няней посокрушались на ту же самую тему. Только у нас в небольшом домике всего одна собака так гадит (зато весь дворик засран!!!!!) То, что собака старая и глупая - пустобрех - это цветочки, к постоянному лаю мы привыкли... но вот к дерьму - никак... Мне бы твой напор, сказать этим соседям, чтобы отвели собаку на земельку (через 10 метров есть дворик с деревами и землей) А то вокруг подъезда я сегодня насчитала 9 куч!!!! Это они ее пару дней выводят гулять - возле подъезда стоят 5 минут - и домой ((

фффффуууууууууууууууууууу
  #17  
Старый 21.11.2003, 14:38
ха...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это ж дети в транспорте-2. только

вместо оскорбленных мам сейчас будут оскорбленные хозяева собак.. успехов вам в попытках разъяснить свое недовольство.
  #18  
Старый 21.11.2003, 14:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это от места зависит... Мы прожили два года в университетском городке - ни одной какашки не видела, хотя собаки почти в каждом доме, а то и несколько. В Эдинбурге с этим похуже. В Лондоне, подозреваю, еще хуже.. Чем больше город, тем неизбежно загаженнее...
  #19  
Старый 21.11.2003, 14:44
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно, конечно, взять кучку и перенести ее на коврик по дверь хозяйки насравшей собаки (и тщательно размазать) или в их почтовый ящик. :-) Благо многие выгуливают свох питомцев прямо во дворе и можно увидеть воочию кто и где. Только ведь не поможет. Свинство у русского человека в крови (не у всех, но очень многих). Мало кто окурки и прочий мусор-то в рядом стоящую урну выбрасывает (я вот искренне не понимаю, что мешает руку протянуть или шаг сделать?), а что уж говорить о собачьем говне. <br> Думаю, можно только смириться и воспитывать хотя бы своих детей в духе, что чистоту нужно поддерживать не только в своей квартире, но и за порогом. Ибо чисто не там где убирают, а там где не срут. Только воспитанием можно решить проблему. А запреты со штрафами не помогут. Тем более, поддержка чистоты на улице у нас вообще нигде и никак не пропагандируется! А позиция некоторых жильцов такова "У меня дома должно быть чисто, а за порогом можно срать!". В некоторые лифты зайти невозможно, например.
  #20  
Старый 21.11.2003, 14:48
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с вами согласна, на траву не выйти, к площадке не подойти, всё обосрано.

Кто там кричал что нервы надо лечить? Так вот это кричат те, у кого есть собаки и те кто водят их срать на детские площадки и в прочие общественные места. А таким как я, собак не имеющим и не любящем это гавно на тротуарах портит настроение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger