Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2003, 09:58
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте всем! Может кто помнит, несколько месяцев назад я открывала топик "Он спивается, помогите".
Это, своего рода, продолжение:-)

Из названия уже понятно о чем пойдет речь. Мой молчел все это время безуспешно пытался сам бросить пить. Много всего было, но сейчас не об этом. В результате: сейчас он в наркологической клинике. 5 дней его там чистили и возвращали к жизни, сегодня будут кодировать.

Вчера мы очень долго общались с врачом по этому поводу, но интересно узнать мнение людей, кто так или иначе с этим сталкивался. Последствия, плюсы, минусы и т.д.

Спасибо заранее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.08.2003, 10:03
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомая кодировалась. Первый раз на два года. Это ей только на пользу пошло - похорошела, "за ум взялась" - на работу устроилась, за собой следить стала и т.д. Потом, когда код закончился, опять стала пить - снова пошла к врачу, ей врач сказал, что лучше не кодироваться, а держаться самой, а всем знакомым сказать, что опять на коде. Так она года три держалась. Сейчас может выпить, иногда и в зюзю, но не так, как раньше - пятидневные запои. Вобщем только на пользу пошло.
  #3  
Старый 26.08.2003, 10:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Один бывший одноклассник кодировался. Ему абсолютно не помогло. Начал пить практически сразу, из спортивного интересу " а что будет, если..." Кстати, ничего особо страшного, кроме головных болей не было. Через полгода съездил, раскодировался и продолжает пить.

Так что, кому как, это во-первых. И, во-вторых, помогает только если человек САМ осознал свою проблему и действительно хочет "завязать". Впрочем, это справедливо для любых способов лечения алкоголизма.
  #4  
Старый 26.08.2003, 10:45
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смотря что назывете "кодировкой"

Если психологическую установку на "не пить", то работает только с внушаемыми и малообразованными людьми. Иногда так называют и другие методы борьбы с алкоголизмом. Например, инъекцию специальных химпрепаратов. Это уже более эффективный метод. Есть еще и всякие "торпедо". Это уже "зашиться". Делается хирургически, но из-за осложнений то ли совсем запрещено, то ли малоприменимо.
  #5  
Старый 26.08.2003, 11:06
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Братец Лис, я за эти пол-года уже научилась разбираться во всех этих методах, прочитала много всего. Его не зашивают, а именно кодируют. Психологическая установка. Он далеко не малообразованный, но довольно внушаемый. Врач вчера рассказывал о последствиях, если выпить. Малоприятно, на самом деле. Даже мне стало не по себе. А мой молчел довольно трусоват в этом плане, на него должно подействовать. Потом он будет работать с этим психотерапевтом один или два раза в неделю.
  #6  
Старый 26.08.2003, 11:26
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раз внушаемый, тогда есть шанс (-)

  #7  
Старый 26.08.2003, 19:18
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я несколько раз видел смерть людей выпивших после специального лечения. Это было и после "зашития" и после психологического внушения. В одном из случаев я знал человека хорошо, он сам был медицинским профессионалом и гипнозу не поддавался. С концертов гипнотизёров его просили удалиться чтобы не мешал. Смерть наступила примерно через 10 - 15 секунд после принятия спиртного. Так что лучше не шутить если кодирование было сделано профессионально.
  #8  
Старый 26.08.2003, 20:03
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не было большого опыта общения с кодированными, но к самой процедуре я отношусь крайне негативно.
Дело в том, что причины, по которым у человека появляется желание выпить, после кодирования не исчезают. И подсознательно он ищет другие способы решения проблемы. По сути - алкоголизм - это форма аутоагрессии (т.е. агрессия направленная на себя самого). Следовательно, после кодирования человек ищет другие формы выброса агрессии. Она может быть обращена как на себя так и на других людей. Поэтому после кодирования человек часто становится злобным и агрессивным, иногда появляется тяга к самоубийству, может появиться интерес ко всему мертвому, часто этот человек разрушает все вокруг себя - свою семью, свою карьеру.

Как можно справиться с алкоголизмом я напишу в другом топике.
  #9  
Старый 26.08.2003, 20:04
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Специально эксперементировали?

Иначе с трудом представляю, как можно случайно увидеть смерть нескольких человек от приема алкоголя.
  #10  
Старый 26.08.2003, 20:10
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как справиться с алкоголизмом.

Способ, который я предлагаю,требует некоторой силы воли и долговременной концентрации усилий.

Итак, первое, что нужно запомнить - не должно стоять задачи - бросить пить.
Бросивший пить алкоголик на всю жизнь остается алкоголиком.
Должна стоять задача - научиться употреблять алкоголь.
Употреблять грамотно, в меру, в удовольствие себе и окружающим и без негативных для себя последствий.

В чем отличие не алкоголика от алкоголика - в отм, что неалкоголик употребляет алкоголь сам. И контролирует ситуацию. А в случае с алкоголиком, алкоголь употребляет его и контролирует ситуацию.

Итак - основная задача - поставить алкоголь на службу себе, а не служить алкоголю.

Продолжение следует.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger