Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.08.2003, 20:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Умеют...

У меня по этой части большой опыт.Другое дело,что любая зависимость-это навсегда.И надо осозновать и принимать сие,как данность.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 27.08.2003, 20:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Артемис,я Вас очень уважаю...

Но,честно,просто ненавижу,когда мне попадаются подобные высказывания и статьи.Понимаете,это позиция человека,который реальную проблему и в глаза не видел и верит в чудеса.Более того,внушает другим,что чудеса бывают.ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!Есть люди,у которых организм устроен так,что пить им НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ.Это,видимо,определе ный дефект обмена веществ.Им что глоток,что бутылка-все едино.На фоне зависимости такой человек будет пытаться снова и снова следовать вашим советам,пока не сопьется совсем.
Сила воли в том,чтобы признать,что мне это НЕЛЬЗЯ.Никогда и нисколько нельзя.Ну,как аллергику например.А попытка научиться пить в данном случае-самоубийство.
  #23  
Старый 27.08.2003, 22:26
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть примеры того, что зависимость - это не навсегда.
Под лечением алкоголизма я подразумеваю именно лечение зависимости.
В противном случае - увы, до первой рюмки.
  #24  
Старый 27.08.2003, 22:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, те люди, которым пить нельзя, не пьют. У меня коллега такой. Как-то по необходимости распил с заказчиком бутылку вина в командировке.
Мы с его женой потом весь вечер и следующий день бегали вокруг него с водичкой и мокрыми полотенцами. И по доброй воле он в себя это не впихнет.
Чудес действительно не бывает. Описанный мной способ требует большой работы над собой. И желательно - работы родных и близких как над собой, так и над общей проблемой. Но вылечить алкоголизм, увы, можно только так.
  #25  
Старый 27.08.2003, 23:24
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Еву поддержу в том, что этими проблемами должен заниматься врач. В крайнем случае - психолог с соответствующей кварификацией. Алкоголизма одинакового не бывает, он у всех разный. Поэтому всякие советы ...имеют мало смысла. Их должен давать профессионал, как и в любом другом деле.
  #26  
Старый 28.08.2003, 05:35
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Профессиональное" кодирование - это когда как у Высоцкого было. Когда в организме находится вещество, способное при взаимодействии с алкоголем вызвать необратимую реакцию. А все теперешние кодирования (даже судя по тому, как "раскодировывают") - по сути просто плацебо, самообман.

А умереть, как известно, и по убеждению можно - если воображение хорошее.

Всего хорошего,<br>
Президент Ассоциации <a href="http://elkito.ru"target="_blank">ЭЛКИТО</a> <br>
Руководитель проекта <a href="http://priznaem.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.ru"target="_blank">8яКлубМногодет ныхСемей</a><br>
Пресс-секретарь <a href="http://inforus.org/news.php"target="_blank">Консорциума Инфорус </a>
  #27  
Старый 28.08.2003, 11:28
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

IMHO, это утопия, и вредная притом. Этот способ, может быть, и работает, но только если пьянство с уровня вредной привычки не перешло еще на уровень алкогольной зависимости. В последнем случае в голове алкоголика формируется четкий путь к получению удовольствия - не отказывать себе в выпивке. Этот путь может быть загорожен и завален чем-нибудь, могут активно и лучше работать другие пути, на него может быть наложено табу, но он существует в памяти алкоголика на протяжении всей жизни. И алкоголь, принятый в любой компании и в любых обстоятельствах, этот путь активизирует. <BR>
Поэтому настоящий алкоголизм неизлечим. У алкоголика могут быть два состояния - либо он пьет, либо он не пьет. В последнем случае с ним можно иметь дело и задача его - максимально поддерживать это состояние.<BR>
По теме - кодирование, вместе с желанием алкоголика перестать пить, работает. Но по окончании срока кодирования у алкоголика часто "срывает крышу", и он возращается к своему. А "перекодироваться" заранее у него нет потребности - вроде, он теперь "не алкоголик", так чего беспокоится...
  #28  
Старый 28.08.2003, 18:34
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то в компании разговорилась с мужиком одним, оказался наркологом, долгое время в Москве "зашивавшим" алкоголиков (сейчас живет в Швеции, работает обычным терапевтом). Он подробно (за бутылочкой виски :-)) рассказал о своей прежней работе. Я подозревала что это так, но тут как бы из первых рук рассказ... Вобщем никакие страшные препараты не вводят, все это для вида + психологическое внушение. Вводя шприц, пугают, что-то нюхать дают и т.д., чтобы выглядело правдоподобно. Умереть такому "зашитому", если выпить, можно только от собственного страха. Все это, если верить тому гражданину, и практикуется. А "специальные химпрепараты" то ли запрещены вообще, то ли еще чего, вобщем все это обман. Но работает. Для этого надо, чтобы человек был внушаем и верил, что умрет, если выпьет.
  #29  
Старый 28.08.2003, 19:23
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня папа закодированный, ему делали иньекцию. Первый раз поставил 9 лет назад на 3 года. Не пил и не хотелось и уже оставалось пару месяцев до окончания этих трех лет, он сильно поругался с мамой и встретил старых друзей и те предложили выпить, ну он с горя и набрался. Его еле откачали, сам потом рассказывал, думал, что кони бросит, так ему было плохо. Откачали и он решил, что сам еще не может с этим бороться и закодировался снова. И вот уже столько лет прошло, а он все равно кодируется всякий раз как заканчивается срок предыдущей. Не уверен, что не начнет опять:-).
  #30  
Старый 28.08.2003, 20:16
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы не можете утверждать,что

НЕ НАВСЕГДА.Это можно будет утверждать только тогда,когда тот,о ком вы говорите,умрет от старости,так и не вернувшись к пагубной привычке.Во всех остальных случаях мы рассматриваем лишь временной промежуток,в течении которого человек не пьет.И мы не можем гарантировать,что какое-либо событие его жизни не заставит его вернуться к бутылке:-(.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger