Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2004, 19:43
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ашан

Тут закупались в Ашане... И вместо 2 кг. креветок нам пробили 2 кг. "Тунец охлажденный". Креветки по 100 р за кг. тунец охлажденный по 900 р. Разница составила 1600 р. Т.к. брали много всего, то заметили не сразу. За упаковку памперсов нам на кассе подарили банку детского "Линора" (ополаскивателя). Попросили взамен чек. Не знаю даже, что дернуло мужа его не отдать :???: Обычно выкидываем... Дома родители спросили сколько же мы потратили муж сказал, что много, но в Ашане все дешевле "Вот смотрите например..." И тут он заметил "Тунец охлажденный" ki:

Пришлось ехать, деньги нам вернули, но в разговоре через пару дней выяснилось что сестре однажды там же пробили вместо цыпленка мясо страуса, стоимостью больше тысячи р. за кг. Она тоже заметила не сразу, тоже потом вернулась и тоже услышала "Извините, тут штрих код всего на одну цифру отличается - кассир ошиблась..."

И стало мне интересно, почему это каждый раз кассир ошибается когда куча покупок и в свою пользу причем нехило
Никто с таким не сталкивался?

:fari: :fari:
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.04.2004, 19:55
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот такой реальный случай из Ашана.

Жена нашего коллеги собиралась на дачу, заехала в Ашан, накупила всего на пару тыс. рублей, а на кассе оказалось, что карта не работает. Наличных у нее не было, и она оставила всю корзину с покупками около кассы, и ушла. :-) А потом оказалось, что денежки со счета все-таки списали!
  #3  
Старый 20.04.2004, 19:56
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще я видела сюжеты по телеку об "одном гипермаркете" в криминальной сводке, где рассказывали о том, как кассиры своровали кучу бабок, пробивая лишний товар или не тот товар. А магазин тот Ашаном был - узнала по внешнему виду, вывески "Удар по ценам".
  #4  
Старый 20.04.2004, 19:58
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Читайте чеки, не отходя от кассы!

Это не только в Ашане. У меня рядом с домом маленький супермаркет, где регулярно пробивают товар 2 раза! И глазки у кассиров бегающие такие... :-) Даже не извиняются, говорят "Компьютер перегрелся" :-) :-) :-) Следующий раз не поленюсь - вызову милицию.
  #5  
Старый 20.04.2004, 21:06
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

И у меня был такой случай в Ашане. Закупались к Новому году,покупок было на 3 тысячи. Я на чек совершенно случайно посмотрела,пробили штук пять творожков и йогурт(не помню сколько),я естественно с претензией,деньги вернули,песню спели аналогичную-штрих код похож. Я вот еще тогда подумала,как же они объегоривают мужиков,которые там отовариваются-сужу по мужу,мой никогда(((не проверяет чеков и редко когда считает сдачу. И со знакомыми такая же история была,поэтому больше склоняюсь к мысли что это обман.
  #6  
Старый 20.04.2004, 21:15
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в каком Ашане принимают к оплате карты?
  #7  
Старый 20.04.2004, 21:53
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,что предупредили.Я честно говоря никогда чек не проверяла,закупаемся обычно на 2-3 тысячи.Но я когда покупки набираю я примерно прикидываю на какую сумму.Пока сомнений не возникало,хотя небольшую сумму я бы не заметила...
  #8  
Старый 20.04.2004, 23:40
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может и не обман

А если они пробили по чеку, как они деньги из кассы возьмут - несостыковки же будут? А вот когда неск. раз один товар пробивают - то могут и специально наверное такое сделать (потом себе этот товар взять). Вообще чеки всегда проверять надо.

В Ирландии постоянно ошибки на кассах. Я сначала думала, что обманывают. Нет - это просто ошибки. Так что такую вероятность исключать нельзя. Я теперь всегда чеки проверяю. И если что иду в customer service, а там обязаны в случае ошибки вернуть полную стоимость товара (т.е. товар тебе этот достается бесплатно - класнно кстати :-)), ну и записывают номер кассира :-), а как уже дальше с кассиром разбираются - не знаю. Но ошибки в основном не на скане товара (хотя в России может плохие сканы), а на наборе вручную (когда кассир цену вручную набирает). Иногда ошибки в базе данных - у нас в одном приличном магазине :-) всегда с базой данных какие-то проблемы. Но я уже подкована :-).
  #9  
Старый 21.04.2004, 02:05
Velissa Velissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 337
Velissa
По умолчанию

Блин - а я не в состоянии чек ашановский читать - я и так в большой запарке - даже не помню чего в корзину напихала - еще и чек этот километровый(((
  #10  
Старый 21.04.2004, 05:43
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Просто сделают "возврат",типа отказались Вы от покупки,передумали,а денюшку себе в карман.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger