Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2004, 10:54
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочери 4,7 лет. Обнаружили нарушение осанки. Знаю, что есть кифоз, сколиоз. Это начальная стадия перечисленных искривлений что ли? И что делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.06.2004, 13:13
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

ЛФК, хороший массаж, плавание, конный спорт, любые упражнения на укрепление спины. У меня Санька весь кривой на велике сидел, мультики в кресле любит смотреть. Массажистка (очень хорошая врач-физиотерапевт) пришла делать дренажный массаж от кашля, говорит - у вас сколиоз начинается. Дополнительно еще плечики ему расправила, велела "тачкой" ходить, на жестком сидеть - через пару дней уже увидела улучшение, почти все прошло. Я купила стульчик хохломской - телик только на нем смотреть разрешаю. Ползает по-пластунски, ходит "тачкой", висит на турнике. И на велике стал сидеть ровнее. В этом возрасте косточки еще мягкие, легко все исправить.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #3  
Старый 10.06.2004, 19:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше всего записаться в бассейн. ОЧЕНь помогает при нарушениях осанки!
  #4  
Старый 11.06.2004, 12:56
Finita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, помогает....если не будет заболевать после каждого

посещения....

Я записала дочку (в 7 лет)в группу, три раза в неделю, она поплавала несколько раз, заболела отитом...потом полтора месяца нельзя....потом опять попробовали, опять простудилась...так и пришлось бросить -(((
  #5  
Старый 11.06.2004, 15:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну всякое бывает, конечно, но почему бы не попробовать? Для начала можно вдвоем с ребенком походить в бассейн, чтобы получше следить как вытирается, как одевается...
  #6  
Старый 13.06.2004, 22:11
Помогите
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, может кто знает? У двух летнего малыша с левой стороны грудки выпирают чуть чуть два рёбрышка. Если рукой провести, то заметно. Сделали ренген и отправили домой. Сказали, что это, мол, индивидуальное строение. Раньше мы этого строения не замечали.

Что это? Как лечить, куда бежать (врачи)? Мы в США и педиатры тут ... (лучше промолчу), даже к спецу не направил.
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger