Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.05.2004, 11:56
Алсу Исмагилова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оляяя, не переживай, найдешь дом ещще лучше, чесслово. У нас тоже была такая же ситуация, правда с новым домом, мы заплатили залог, а нам отказались дом продавать по обговоренной предварительно цене (продавцы с менеджерами не обговорили дискаунт), ухххх какие мы были злые!!! У меня тоже планы всех комнат были разрисованы , хорошо хоть мебель не успела заказать . Зато теперь не нарадуемся на тот дом, который потом купили. Муж-зануда даже потом специально то место съездил посмотрел, говорит у нас лучше!

Кстати, знакомая картина, как дома ищешь, я так же делала . Правда в конечном итоге ребенок не ходит в школу при cattchment area , ничего зато продавать дом легче будет.

А в школу если взяли, то фиг вас выгонят оттуда, так что можно возить. А потом работу найдешь рядом со школой . Арсен тоже ходит в школу недалеко от моей работы, и на пол-пути от мужниной.

Не переживай!

Оптимистка Алсу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.05.2004, 12:08
Алсу Исмагилова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извинямкаемся, я чего-то всегда забываю этот автоответчик проверять, надо исправляться!


Школа замечательная! Preparatory, да еще и senoir есть, мечта!!! Я тоже все хотела в preparatory, но она мне по времени не подходит на ближайшие пару лет . Думала переведу через пару лет, а сейчас уже сомневаюсь . Да и в принципе много ребят поступают в ту senior shcool куда я наметила своих отдавать (crazy mom )из нашей школы. В общем поживем увидим!

В гости мы с удовольствием! Я позвоню в конце недели.

Алсу.
  #13  
Старый 24.05.2004, 13:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Хны...

Спасибо за утешения.. Просто уже ооочень надоело - Левку трясет уже от "сегодня опять едем смотреть дом" (. И это был первый, который нам безоговорочно понравился (ну на замену розовой ванной лет за 5 накопили бы, если бы остались ). "Будем искать" (с)


Лене извинения за оффтопик.
  #14  
Старый 24.05.2004, 14:58
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Да ладно вам, поиск дома - это жуть (по себе знаю)

Как же я рада, что мы это уже закончили. Потратили болше полугода на поиски дома, + еще около 3 месяцев на оформление. Наш дом был не то 45 не то 46, которые мы посмотрели. При этом старшему надо было приличную школу, Анне садик, мне - близость к Лондону (чтобы на дорогу до работы уходило не больше получаса) и хорошую инфраструктуру (чтобы младщие могли сами с пешеходной няней в школу добираться, а не с мамой на машине на случай маминого отъезда). Про количество гимора говорить не буду - сами его представляете. Но зато, когода все муки позади и вот вы в первый раз садитесь пить чай в новом доме (пусть даже на полу или на коробках - мы так жили первые полгода) - это тааакой кайффф!!!). Не сдавайтесь, все получится, просто надо немного терпения.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #15  
Старый 24.05.2004, 15:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я вот себя утешаю, что может пока на стулья накопим ). А тот тут эта система аукционов (вроде бы в англии не так) - если очень хочешь дом, делай bid как можно выше. Мы соскребли все, так что на стулья точно не оставалось ). Хотя фиг тут накопишь - в нашем графстве за год на 25% цены выросли (.


(Вообще, на месте людей без иммиграционного статуса, с заканчивающимся через год контрактом и даже не пришедшим еще ответом из HSMP, я бы дома не покупала ).
  #16  
Старый 25.05.2004, 12:42
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам тоже скоро предстоит первое родительское собрание, правда в России, Москве. По опыту, какие основные вопросы необходимо задать учителю ( или кто там будет присутствовать)? Спасибо.
  #17  
Старый 25.05.2004, 13:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Аааа... я свихнусь...

Позвонили - вернули-таки дом на рынок (там хозяева покупают новостройку и у них какие-то несовпадаловы с застройщиком). Closing date в четверг... Мааамочки... Буду тут нервничать, ладно? )
  #18  
Старый 25.05.2004, 14:50
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию БОЖЕ МОЙ!!!

Какие же Вы счастливые!Это та школа,которая нужна моему непоседе Мне давно пора перебираться на Туманный,это лишнее подтверждение. Жаль,нереально((
А вот в России такую школу никак нельзя? Просто интересно,пусть она за бабки.
  #19  
Старый 25.05.2004, 23:30
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас завтра первое родит. собрание. Это прискул, т.е. как подгот. группа дет. сада. *Школой* это назвать трудно.:-) Но это в здании школы. Занятия будут 3 часа в день и это уже гос. программы, т.е. бесплатно для всех 4-леток.

Дочке в сентябре будет 4 года ровно.Мы в Канаде.Если интересно могу потом рассказать, что нам сказали. :-)
  #20  
Старый 27.05.2004, 10:01
sofia67 sofia67 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 61
sofia67
По умолчанию

> Нам тоже скоро предстоит первое родительское <BR>
> собрание, правда в России, Москве. По опыту, <BR>
> акие основные вопросы необходимо задать учителю ( <BR>
> или кто там будет присутствовать)? Спасибо. <BR>
<BR>
У нас вчера собрание было. Присутствовали директор, завуч началки и какая-то дамочка, которая час рассказывала питание младшего школьника. Некоторые родители умудрились ей еще вопросов назадавать минут на 20. Потом час выбирали форму - зеленая, синяя или вишневая. Потом еще полчаса список нужных вещей писали (подробно нам рассказали, что какое для чего нужно купить). В общем, на вопросы времени не осталось ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger