Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.06.2004, 00:01
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Так тогда тем более лучше со старшими, будет у кого поучиться и к чему стремиться. А у нас точно такая же ситуация была с развитием (в чем-то сильное опережение, а в чем-то - не дотягивал).

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.06.2004, 08:09
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

аааааа, серия номер 2!!!

пошла сегодня с ребенком в садик, с твердым намерением зачислить его в более старшую группу (я тоже склонялась к этому варианту, и благодаря вашим советам, в частности). И мне сообщают, что там воспитательницы меняются - в старшую группу попадает просто монстр какой-то, а не воспитатель - всех "строит", если что - кричит громким голосом, очень и очень требовательная. Я про эту воспитательницу еще 2 года назад услышала первый раз, что не стоит к ней ходить чувствительным детям. Она очень хорошо готовит к школе, вроде как, но как же быть с нервами?? мой "домашний ребенок" просто не будет к ней ходить - уже был опыт подобный в развивалке. Просто не хочет заниматься и все - будет стоять грустно в углу и думать о своем. И дети в этой старшей группе на полголовы моего выше(((((((((((( он с ними поиграл в песочке (в смысле покопался рядом с ними - он у меня вообще индивидуалист)- пока конфликтов не возникло)) но в группе младших детей воспитательница мне понравилась.

Девчонки, скажите теперь, что будет, если его в младшую посадить??? т.е. действительно ли он может деградировать?? Я скорее всего буду все равно водить его в развивалку, поскольку садик, хоть и якобы прогрессивный, но все равно, слабоват, по сравнению с развивалкой.

Блииин, надо было летом рожать, а то вот теперь получились на перепутье.
  #23  
Старый 11.06.2004, 10:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если так, то лучше в младшую. Насчет того, что

"деградирует", да не все так страшно, тем более, что он будет в развивалку ходить. МОи дочери-погодки ходили в садиковскую группу, в которйо дети были от 3 до 5 лет, т.е. разновозрастная группа. Так вот старшей было скучновато на второй год, в плане развития интеллектуального она вряд ли что-то дополнительное там получила (она уже читать умела, читать в пределах 10, когда в садик пришла), зато, как ни смешно - научилась нормально самостоятельно есть и одеваться (дома эти функции частично выполнялись гиперопекающей бабушкой). Но мы параллельно с садом водили своих 2 раза в неделю в развивающие группы (каждая по своему возрасту)2 раза в неделю и 2 раза на танцы.
Для меня плюс нашего сада как раз был в нормальных, не орущих воспитателях и в целом, приятной обстановке.
  #24  
Старый 11.06.2004, 11:07
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Если вопрос стоит так, то мой выбор был бы в пользу хорошей воспитательницы.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #25  
Старый 11.06.2004, 11:31
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС (-)

  #26  
Старый 11.06.2004, 12:20
мама ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас садик всем хорош, но ясельной группы нет, так что в младшей и немовлятки по 2 годика и "второгодники" по 3, моей было 2 г. 10 мес. в сентябре, и научилась она там пальцы сосать (придя кидалась ко всем сосущим с воплями - вынь, нельзя, воспитатели, конечно, не так часто просят вынуть пальцы изо рта как родители), пару раз даже описилась (чисто потому, что других за это не ругали, значит можно, после внушения исправилась), потом мелкие неадекватно реагировали на то, что они без мамы, многие дрались-кусались, и моя туда же. Но в целом я не жалею, для меня было главное, чтобы она привыкла находиться в коллективе, возможно старшие бы забивали (не кулаками), потом еще мы ломанулись болеть как никода до этого, так что психологической нагрузки с бОльшим количеством занятий явно не нужно было. В принципе, отдавая в садик, да и не только в садик, даже бабушке, придется смириться, что что-то с ребенком буду делать не так, как ты, и стоит спокойнее относится к непринципиалным вещам (ох как философствую, это я ребенка на дачу с бабушками отправила, не вижу как все происходит, а так иной раз трясет как с ней сюсюкает). Да, и не деградирует умный малыш с мелкими, воспиталки только в шоке, что девочка, например, слова складывает - и это мы просто не успеваем с ней дома заниматься.
  #27  
Старый 11.06.2004, 15:13
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в группе помладше, еще не всем три года? Возраст "кошмарных двухлеток"? Нет, лучше к старшим. Сложившегося коллектива у них, как такового, пока еще нет в силу возраста. Рассчитывать на то, что более старшие дети будут к нему относиться снисходительно тоже не приходится ( дети знакомых это другое дело), я бы смотрела на физическое развитие, если он не сможет принимать участие в подвижных играх (будет все время водить) это плохо. И еще есть такой момент, дети впервые пришедшие в сад первое время будут без конца болеть всей группой, источники инфекции будут постоянно, детишки, которые ходят в сад второй год болеют поменьше.
  #28  
Старый 11.06.2004, 17:05
Kalinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, что младшая группа лучше, тем более

воспитательница в старшей будет строгая. Какие бы развивалки она не давала детям, ее строгие правила не пойдут на пользу.

К тому же окружение старшими детками не будет гарантировать ускоренное развитие. Порой случается даже обратное - учитель (или воспитатель) ориентируется на возраст большинства детей в группе в подборе занятий. Если младший не готов к чему-то, то это вызовет как раз деградацию его умений, он будет отставать. Очень часто детей даже в однородной возрастной группе теряют - вместо получения помощи в развитии того, что необходимо, ребенок не справляется с чем-то, и потом тянет в школе на троечки. А у него посто, например, моторика еще не развита, потому и ручку держит неправильно, и будет получать плохие оценки за неаккуратность. А позанимайся с этим ребенком упражнениями по развитию моторики, и только потом учи писать - был бы отличник. Так же и со вниманием. Так что не всегда более старшие группы хороши.
  #29  
Старый 12.06.2004, 12:35
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

вся проблема в том, что при строгом обращении ребенок просто не захочет ходить в сад, а я и сама не смогу с чистой совестью отправлять его туде, не обращая внимание на слезы (

Он иногда очень медлительный, а если его поторапливать (а это будет с ее стороны, точно) он вообще не будет реагировать на нее (внешне, а внутри будет нервничать), а тогда вообще не знаю, какие там у нее методы воздействия. Посему не хочется ломать ребенка (
  #30  
Старый 12.06.2004, 12:43
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

все так и есть(( я обо всех этих моментах думала, правда насчет болячек как-то не задумывалась - ведь болячки-то никуда не деваются. Все равно это для них инфекции знакомы, а для моего все их инфекции будут новыми, нет??

насчет снисхождения - однозначно не рассчитываю )

единственный решающий фактор в принятии решения - воспитатель.

физическое развитие - среднее, но по натуре не очень подвижный, надо заинтересовать, особо шила в попе не наблюдается (есть, но не в плане побегать))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger