Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.06.2004, 18:21
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

мдаааа(( одна проблема - я-то предварительно обошла кучу других садиков (у на с в городе на самом деле не очень много садов, а более или менее приличных и того меньше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 14.06.2004, 13:00
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если лидерство только по возрасту - потом больно будет "падать". Лучше с ровестниками или чуть старше, здесь уже лидерство много стоить будет)
  #43  
Старый 14.06.2004, 21:54
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

У нас это не прошло. Дети как раз не особенно это принимают. .Мой Егор в 3,2 попал в среднюю группу, где все были его старше минимум на полгода. Никто с ним играть не хотел, так нам и не удалось в тот сад пойти. Как мне объясняла психолог, то в этом возрасте они больше смотрят на размер ребенка, а Егорка у меня достаточно крупный, он по росту был где-то в середине детишек из средней группы. Пришлось переводить его в группу с ровесниками в другом саду, но вот стресс остался. Кстати я заметила, что где-то до 4-х лет они достаточно легко новичков принимают в свой коллектив, а вот после уже сложнее. Мы в новую группу пришли в марте и очень хорошо ходили, у Егора друзья появились, потом весь май проболели, все лето на даче, сентябрь болели, а когда пришли в октябре в сад, то детки его подзабыли и никто не хотел с ним играть, я даже здесь на форуме про это писала. Только постепенно удалось подружиться. Я для этого даже мелкие игрушки на группу покупала, чтобы всем досталось.
А уж скидки на возраст дети точно друг другу не дают, это я вам как мама двух детишек говорю

Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #44  
Старый 15.06.2004, 10:14
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

девочки, сорри, конечно, но продолжение сериала

уже договорились в этом саду обо всем, что в августе идем к ним, пусть и в младшую группу.

Вчера звонок, что нас готовы принять еще в один садик, в который я просто записалась в очередь без особой надежды (записалась несколько месяцев назад. А поскольку садик весь из себя "крутой" - они так думают )), то вообще не думала, что позвонят)- очередь состоит из 50-60 человек - садик, говорят, неплохой.

Сегодня посмотрела, так что имеем

садики примерно одинаковые (занятия, воспитательницы вроде неплохие. Группы по возрасту тоже одинаковые - с 3 до 4, так что разницы здесь нет), но

1 - ый садик (про который и говорили раньше) близко к дому, но как проходной двор, ребенок в принципе даже сам может выйти. Вступительный взнос есть, но вернут, если ребенок не уживется в течении 2 месяцев.

2 -ой садик - далеко добираться, но окружен забором и охрана имеется нормальная вроде. У заведующей пальцы веером. ПЕРВОЕ же предложение, с которым она обратилась к родителям - о том, что садику ну просто необходимы средства и намекнула, что будет брать только тех, кто в состоянии оказать спонсорскую помощь (минимальный размер помощи ненамного превышает месячную оплату за садик). Здесь эта сумма не возвращается. (на самом деле для нас сумма не очень чувствительная, но сама постановка вопроса порадовала А, вот еще что не понравилось. Хоть деньги дополнительные собирают со всех (новеньких) родителей, но разные группы отделаны по-разному - в нашей, например - полная совдепия. А в другой группе - уже новая мебель и ремонт - выглядит все уже совсем по-другому. На вопрос - когда у нас тоже так будет, ответили, что неизвестно, денег ведь не так много поступает.

в остальном параметры двух садиков более или менее похожи.

что скажете???
  #45  
Старый 15.06.2004, 10:16
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

да уж, невесло пришлосб вам. Тяжело ребенок переживал это неприятие?? или он у вас спокойно к этому относился?
  #46  
Старый 16.06.2004, 05:26
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

а еще у нас есть возможность пойти в амеровский садик (организованный амерами же)- но там, естественно английский и только он. Стоит ли это того?? при том, что мы-то не в Америке явно ))
кто подскажет плюсы и минусы такого сада - какие знания реально там дети получают и насколько они отличаются от наших. В школу-то он пойдет нашу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger