Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.12.2004, 13:08
Твист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня дочери сокоро 3 года,и мы спим без памперса

с осени, я заметила если на ночь много пить давать,то кровать схой не будет,поэтому в ужин, а ужинаем мы поздно около 20,00 я пить даю по-минимуму. А до этого я вставала ночью и сажала на горшок.Тяжело,конечно,ужас о поскольку еще работаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.12.2004, 13:30
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Асе 4 будет в январе, спит в памперсе.

  #13  
Старый 01.12.2004, 13:58
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Подняла пару топиков.. (-)

Ришка и Сыновья.
  #14  
Старый 01.12.2004, 15:23
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Сыну 4,2. Днем давно спит без памперсов. Ночью -

только в них. И с утра полненький памперс довольно-таки. Мало того, как только надеваем трусы непромокаемые (после купания вечером) - тут же начинает в них писать, хотя еще не спит. Он обычно примерно час еще развлекается с игрушками перед сном. Никакие уговоры не делать этого не действуют :-(. При этом во время дневного сна давно уже никаких "проколов". А отменить ночной памперс (пулл-апс точнее) - не дает категорически! Мы не заморачиваемся, ждем. Поднимать ребенка по ночам я не способна, это и он высыпаться не будет, и мы :-(. Один раз был сухой памперс с утра, но пока только один раз
  #15  
Старый 01.12.2004, 16:21
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Нам почти 4.6г ночью в памперсе. Последний месяц иногда стал просыпаться в сухом памперсе. пробовали не одевать - ночью мокрая постель, высаживается в сонном состоянии легко, а если будить, то будет истерика. Одели снова. Если не поить на ночь то в 50% случаев будет сухим.
  #16  
Старый 01.12.2004, 16:54
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обязательно. У меня, правда, девочка. Памперс сняли, когда стала просыпаться сухой, года в 2, 4. Сейчас 2, 7. Спит без памперса, раз в месяц-два писается, конечно. По-моему, это индивидуальные особенности. Я сама писалась до 6 (!) лет. Прошло :-) Вот бы в наше время памперсы были.
  #17  
Старый 01.12.2004, 22:29
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Эх, и моя старшая по ночам в памперсе, а ей вчера 4 с половиной стукнуло. Но я просто уверена, что она не чувствует, как писает ночью. Когда я ей говорю, что она написала ночью в памперс, она так недоверчиво на меня смотрит: я не писала. То есть она этого не помнит, не просыпается в этот момент. Бывают и сухие памперсы с утра, но заметного прогресса нет. Я решила ждать, особенно после того, как узнала, что муж в детстве долго писался по ночам. Купила ей специальные ночные памперсы, фирмы Huggies, они типа pull-ups, трусами сделаны, но дышащие, Good Nites называются, для деток постарше. Пока жду. Кстати, днем спит в трусиках и никогда не писается. видимо, действительно, надо ждать, когда дозреет до того, чтобы ночь выдерживать.
  #18  
Старый 01.12.2004, 23:34
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему Вы напрасно одеваете памперс, тем более, если сам ребенок просит его НЕ надевать. По-моему это шаг назад, и для дочки "расслабление", раз памперс, можно дуть туда и спать спокойно и ничего не контролировать.

У меня дочка вообще поздно от памперсов отказалась, в 2.8 где-то, но зато перестройка на безпамперсную жизнь была у нее легкая, не мучительная, и без давления со стороны взрослых, длилась 2 дня. Даже если сейчас начнет писаться ночью, (иногда бывает) я и не подумаю ей памперс надевать, это же регресс!
  #19  
Старый 01.12.2004, 23:36
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я читала, что это не зависит от того, сколько вечером ребенок выпивает.
  #20  
Старый 01.12.2004, 23:44
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России к этому как к регрессу относятся, на Западе- как к нормальному явлению. Я иногда поддавалась на провокации (просьбы), и укладывала без памперса. Итог- мокрый плачущий ребенок, кутерьма посреди ночи со сменой постельного белья и переодеванием ребенка. Если честно, то мне просто лень вставать по ночам, хочется выспаться после двух лет бессонных ночей. Что важнее- мой сон или прогресс у ребенка, который все равно станет полноценным членом общества, рано или поздно:-)?
Кстати, я иногда и днем на нее надеваю памперс, если мы едем в какое-нибудь общественное место. Потому что она категорически отказывается пользоваться общественным сортиром, хоть убей, долго терпит, а потом напускает в штаны. И носись потом с ней по магазину или театру:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger