Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.11.2003, 19:14
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему не упомянули ? Я об этом и толкую. Только в Европе и Америке много различий в гос.укладе и социальных благах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 01.11.2003, 19:30
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всего лишь показываю, насколько зыбко и непонятно Вы определяете социализм. При фашистах в Германии и медицина, и образование были доступны бедным людям. И, между прочим, безработицы не было, да и сама фашистская партия называлась социалистической. Аналогичная ситуация была в СССР (союз советских СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ республик). И что, Вы будете утверждать, что там заботились о людях?
  #43  
Старый 02.11.2003, 10:45
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию При социализме люди ждут, когда им что-то дадут, отделят

от общего пирога, никто не напрягается зарабатывать, а при капитализме сам ищешь работу, выбираешь образование.
  #44  
Старый 02.11.2003, 13:07
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще не понимаю нить Ваших мыслей. Определения это не мои, а научные. "Размыты" они потому что течений у социализма и разновидностей много, у них много отличий друг от друга.

СССР по своему заботился о людях. Безработицы не было. Малая, иногда нищенская, зарплата, но получали все. Медицина была была более доступна простому человеку. Равнество, так сказать - принцип социализма. Но это "советский" социализм. Социализм в Европе совсем другой.

Мне вспомнилось чье-то определение, с которым я почти полностью согласна: "при социализме тебе не дадут пасть, но и не дадут особенно подняться (из-за налогов и гос.ограничений)". Налоги в Европе действительно очень высокие по сравнению с США, зарплаты ниже, но больше социальных благ. В европейских соиалистических странах нет такого явного "двуклассового общества", как в капитилистеческих США. В социалистических европейских странах люди "равнее".
  #45  
Старый 02.11.2003, 13:29
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никакие это не научные определения, по той простой причине, что никакой науки о социализме нет, и никакого учения о социализме нет, каждый придумывает под этим словом то, что ему нравится. А впервые о социализме заговорили в советах, там же и пытались дать "научное" обоснование социализму. Вот поэтому я и говорю, что классика социализма, это переходный период от капитализма к коммунизму, а все остальное фантазии на тему.
  #46  
Старый 02.11.2003, 14:33
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, простите, я последний диалог не прочитала :-) Лентяйка :-) Очень хорошо Вы, Бриз, социализм описали :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger