Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2006, 20:47
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только вышла из роддома, как пришел педиатр

и сказал, что есть практически ничего нельзя, все аллергенное. А что же можно, кроме нежирных сортов мяса, кисломолочного и 1 яйца в неделю? Я в замешательстве... как назло хочется есть много и разного Подскажите, плиз!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.09.2006, 22:23
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Хм, а я все ела...
  #3  
Старый 27.09.2006, 22:30
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А что, "все аллергенное" УЖЕ как-то отражается на ребенке?

Может, ребенок вовсе и не аллергик. Это ж все очень индивидуально!
  #4  
Старый 27.09.2006, 22:30
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, если чего-то хочется, то этого организм требует. и Ваш, и ребёнкин. я ела то, что хочется, но не делала сильный уклон в какую-то сторону. всё было ок.
  #5  
Старый 27.09.2006, 22:41
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Знаете, каждый сам выбирает насколько он хочет заморачиваться и слушать ли ему всяких педиатОров, которые по домам ходють.

Сегодня видела свою тренершу по фитнесу, на 6 месяце девочка, рост 175, вес наверное 63, живота вообще не видно, ребенок по узи даже опережает на неделю, выглядит как супер-модель (как всегда), в субботу свадьба. И жалуется мне, что ее врач заставляет на диету садиться. К чему я это. Если слишком много советов слушать, то можно вообще копыта отбросить с этими диетами.

Я одно время пыталась понять, что же не рекомендуется есть кормящим. Очень много источников прочитала. И выяснила, что нельзя вообще все, включая гречку (Серзы). Потому что что не аллергенное, то газообразующее, и а что не газообразующее, то вкус молока меняет. Можно, короче, только воду пить. После этого я плюнула на все эти советы, потому что соблюдать их невозможно.

Надо принять как должное что все младенцы плачут, все мучаются животиком и у всех время от времени появляются прыщи. Такой судьба у младенцев. Не бывает таких мам, которые могут питаться одной водой и не бывает таких детей, которые ни разу не плакали и не пукали.
  #6  
Старый 27.09.2006, 23:13
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже почти все ела. кроме винограда

точнее как-то сожрала и его и получила незабываемую ночь. хотя конечно может и совпадение.

кстати про всякие маринованные и острые штуки, а также чеснок - что по идее должно изменить вкус молока до пакостного...вобщем если и меняли, то мои младенцы такое молоко ели с удовольствием.
  #7  
Старый 28.09.2006, 01:29
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас тоже виноград

оказался под запретом. причем только красный,
от зеленого проблем не было. и сок виноградный.
  #8  
Старый 28.09.2006, 03:08
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ела практически все.

Наш педиатр (доктор наук, написавший диссертацию по младенческим аллергиям) сказал, что все разговоры о том, что мама что-то съела, аллерген попал в молоко и у младенца была аллергическая реакция - по большей части народные легенды, никакими научными исследованиями они не подтверждаются. Я ему с готовностью поверила, пошла, купила кило клубники, съела - и все было прекрасно

За все время ГВ только один раз было ощущение, что я съела что-то не то, а ребенокмучается: меня угостили в гостях пиццей с консервированными баклажанами, и после этого нам обеим было плохо с желудком. Баклажаны я на всякий случай больше не ела. Тем более, я их все равно не люблю
  #9  
Старый 28.09.2006, 03:29
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ешьте все, что не пучит.

Аллергены - цитрусовые. А все остальное, что растет в Ваших краях - нормально. Капуста, горох - пучат. А рассольник - расслабит вас обоих. Короче, не злоупотребляйте. но ешщьте все.
  #10  
Старый 28.09.2006, 03:35
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну я бы не сказала, что вот прям совсем не отражается.

Есть товарищи, которые могут анафилактическим шоком на съеденный матерью арахис отреагировать, например. О чем тут предупреждали в госпитале меня, например. Но вообще-то какие-то предпосылки к этому должно быть - наследственность, сильные реакции у родственников, или уже какие-то проявления у ребенка. А просто так сразу все аллергенное исключать - это глупо, конечно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger