Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.09.2004, 09:09
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кто порядок проверять должен?

И кто проверит, как проверил ребенок))) Или вы и мне предлагаете вставать пораньше и проверять вместе с ним?
  #12  
Старый 29.09.2004, 09:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если вы настолько мужественны:), можете и вы, но

я например на мужа не надеюсь (ему самому бы собраться, ничего не забыв, первое время - то, которое потребовалось для закрепеления алгоритма -сама проверяла. пусть некрасиво звучит, но есть тут явный элемент дрессировки -
Урок № 1. Даша, ты проверила портфель?- да. - ты помнишь какие сегодня уроки? - Да. - в пенале все нужное имеется? - да. -А если я проверю? - бежит перепроверять пенал.
Урок№ 2. Даша, ты проверила портфель?- да. Мне стоит его перепроверить? - по ситуации.
и т.д.

Как в каждой дрессировке, положительные результаты должны отмечаться - мне достаточно словесного выражения одобрения. Отрицательные тоже - от словесного до более материального - не ремень, я напр. отзыв разрешения на встречу с подругой в выходные.

Сурово?
  #13  
Старый 29.09.2004, 09:47
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это просто дисбат!

Причем психологический... Мне кажется лучше не самому возится а мотивировать на то, чтобы ребенок сам за все отвечал...
  #14  
Старый 29.09.2004, 10:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, во втором класесе уже можно научиться собирать портфель, нет? Другое дело, что оценки -- это всё-таки оценка знаний, а не внимания и собранности.

А почему вы, зная об этих заморочках, так и не купили эту несчастную нотную тетрадь? Зачем ребенку лишние переживания из-за пустяка?
  #15  
Старый 29.09.2004, 11:32
Алёнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена а у вас дети то есть? и что вы сама понктуальность? Учительница между прочим должна соотносить что ребёнок во втором классе! А выговор деёствительно родителям надо писать а не ребёнка унижать двойками. У моего брата нет оценок он во 2 оценки будут с 3его класса
  #16  
Старый 29.09.2004, 11:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да, пунктуальность. И с ребёнка того же требую. кстати. это вовсе не что-то недостижимое - -научитсья собирать портфель вечером, сверяясь со списком уроков на завтра:-) Тем более -- во втором классе
  #17  
Старый 29.09.2004, 12:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так я о том же. Я сама не лезу в портфель. Вообще

не в курсе, ккие уроки и что задали. Старшая все самостоятельно делает и довольно ответственный человечек, уже давно. Но поначалу нужна тренировка, да, чисто механическая. Примерно так же как к горшку детей приучают.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger