Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 12.07.2004, 14:23
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 12.07.2004, 14:30
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию опять таки - в каждой ситуации свое решение..

я вот сейчас вспомнила первые Сашины месяцы. Он у меня спать совсем не хотел. Бодрствовал. А лежать скучно. Вот мы с ним и ходили по квартире день-деньской. Книги смотрели и в окна. В кровать положишь - сразу рев. На коврике мог пять-десять минут от силы полежать. А тут еще старшего отлавливать. Так как именно на 100 %сознательность я не надеюсь. Справедливости ради надо заметить, что высаживать надо все же нечасто, это после снятия памперса они через каждые 5 минут, а потом намного реже. А пойти зимой-осенью с двумя гулять? Все равно ведь памперс одеть придется. Не бежать же домой переодеваться. Да и пописать просто холодно. Я спрашивала, кстати, свою маму, как они обходились. Я просилась с 8 месяцев, а у брата долго еще проколы случались (до 2,5 точно) (хотя приучали всех одинаково). Так вот - были марлевые вставки подгузники (которые мама просто меняла в случае необходимости на улице).
  #243  
Старый 12.07.2004, 14:32
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #244  
Старый 12.07.2004, 14:36
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #245  
Старый 12.07.2004, 14:37
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот еще мысль.. а у Миши нет пупса? Я уже рассказывала про нашего деткоподобного пупса. Саша его все еще любит. Укачивает по-настоящему - тот лежит на диване, Саша сидит и песенки поет "Ааа-ааа". Кормит хлопьями кукурузными, научился шапочку ему одевать, кофточку снимает. И самое главное, очень нежно относится - т.е. глазки, ушки не ковыряет - знает, что нельзя.
  #246  
Старый 12.07.2004, 14:45
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #247  
Старый 12.07.2004, 14:57
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

укачивать - это я образно сказала. просто он сидит рядом, поглаживает его и говорит "АА-аа", что значит спать надо. У нас "Ааа" и "спать" обозначает. Пупса кормит не в момент собственного кормления, а просто так, как игра. С едой у нас строго - сел за стол - значит надо есть, всякие книжки-игрушки были совсем чуть-чутиь поначалу, но я вовремя одумалась. Смешно на днях получилось - ел-ел, начал баловаться. Я убрала тарелку, вытащила из-за стола, и говорю, "Все, раз не хочешь есть, значит свободен. До свидания." привычка у меня так говорить (не хочешь - до свидания!). Саша смотрит на меня и отвечает "Пока-пока, мама" Машет ручкой и уходит. Я аж опешила, не ожидала..
  #248  
Старый 12.07.2004, 15:12
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочла. Интересно, что за мысли вертятся сейчас в его голове???
ЗЫ: ЮЛь, а как наш студент поживает?
  #249  
Старый 12.07.2004, 15:13
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сегодняшний случай или еще раз о том, как надо следить за детьми

Сегодня мой ребенок сделал следующее. Калитка у нас закрывается на задвижку. Задвижка круглой формы, диаметром чуть меньше 1 см, Г-образной формы. Длинная часть задвигается, а за отросточек удобно держать. Саша взял ручку от игрушки-каталки (палка с кольцом на конце), кольцом задел за фигулинку на задвижке и отодвинул задвижку. Как он до этого додумался и как получилось - загадка! В мгновение ока он был на улице. А проезжая часть у нас через два метра сразу . Машины непостоянно, но ездят. Я была рядом, убирала во дворе, одним глазом приглядывала. Кусты вокруг, вот и отреагировала только на звук и то не сразу, думала у соседей. Была спокойна, так как во дворе нет ничего такого.. А за забор каменный и железные ворота не убежит.. Оказалось это возможно.. Так что, следите за ними все время, кто знает, когда и до чего они додумаются..
  #250  
Старый 12.07.2004, 15:49
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю как с мягкими игрушками поступать
Кто у вас есть из мягких???
Например: Слон, мишка( ГЫЫЫ много мишек)собачка, киска, пингвин.

И находишь картинки с теми же животными, что у вас игрушки дома.
НО! начни примерно с трех, потом 5 штук и т д..
на картинках назови всех животных, поупражняй, пусть показывает кого ты просишь. Затем покажи всех мягких и назови, а потом отсади мягких, возьми в руки картинки и делай так
МИша, Это кто???? ПРАВИЛЬНО это Зайчик!!! А у тебя еще есть зайик??? ЕСТЬ!!! он вон там сидит! Миша, принеси маме зайку!!! и т д и т п..
вот теюе и игра с мягкими)
Кормить не обязательно, но собаку посадить рядом со стлом для кормления как вариант она сидит и смотрит как МИША ЕСТ!
Кукла пупс обязательна!!! у нас сейчас есть, Влад ее раздевает и на горшок чаще всего сажает!, а я уже писала как Кирилл воспринял Елизавету. НО ситуацию разрешила моя мама, она ему пупса принесла)) теперь у него тоже мася есть)
Не обязательно только качать))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger