Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2004, 21:36
Звездочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут такое дело. Я очень недовольна преподавателем моего ребенка. Ну да ладно - сейчас собираю все претензии. Дело не в этом.
Моя дочь учится во втором классе. И уже во 2 классе преподаватель ставит им двойки за то что они забывают дома учебники или тетрадки.
Скажите - вот мне кажется, что за то что ребенок забыл тетрадку или учебник дома в таком возрасте ставить двойку совершенно нецелесообразно. Но сегодня мой ребенок не забыл тетерадку - просто мы эту нотную тетрадь купить не успели. И так несколько раз уже..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.09.2004, 22:02
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребенок информирован о системе выставления оценок в своей школе? эти двойки идут в журнал и влияют на четвертные оценки? ребенок беспокоится по поводу текущих двоек? что вас больше всего беспокоит в этой ситуации?
  #3  
Старый 27.09.2004, 22:19
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может поговорить с учителем об иной системы взысканий? Двойка как-то не очень интеллигентно и очень уж банально :-) Или Вам кажется, что это вообще не повод? С моей точки зрения, это провинность, которую ребёнок должен понимать. У моего сына (в американской школе) при забывании чего-либо дома, как и при несделанных/недоделанных уроках (то есть эти проступки равнозначны), выписывается красный :-) специальный листочек, который сообщает родителям, что ребёнок будет задержан на следующий день на 30 минут после школы. В эти 30 минут он трудится на благо класса, выполняя поручения учителя. Сын- любитель общественной нагрузки-сказал как-то, что ему нравится оставаться в классе и помогать учителю и не могла бы я время от времени забирать его попозже, а он договорится с учителем. Я говорю, что можно просто забывать дома что-нибудь и автоматически будешь иметь право оставаться и помогать, сколько душе влезет. Неа,-говорит- По detention стыдно оставаться. :-) Значит, работает :-)
  #4  
Старый 27.09.2004, 23:00
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас проблемы покруче. У нас ребёнок - отличник и олимпиадник. а училка его "давит" тем, что у него подсерк красивый, но по её определению МЕЛКИЙ... не 4-5 мм.... а 3,5 мм. Представляете какой идиотизм? Она ему угрожает, что переведёт его писать в узкую ленейку (а мы уже в третьем кассе). Хотя линейка и есть 4 мм. Т.е. МЕНЬШЕ писать - можно, судя по высоте строчки, а вот больше - это бы уже вылезло за пределы. Но училка настойчиво пишет что бы ребёнок УЧИЛСЯ ПИСАТЬ! и ставит ему плохие отметки за подчерк!!!

Это нарушение законов. Потому как закон гласит (это касается и Вашего случая), что учитель обязан оценивать ЗНАНИЯ ребёнка. А забытие учебники, тетради - это МАКСИМУМ записать в дневнике. Но никак не оценка в журнал или дневник... ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕДУПРЕЖДЛЕНИЕМ... и никак на оценки не отражаться.

У нас ещё училка не отпускает детей (выборочно) во время урока пописать... мол, "а что ты делал на перемене?". И ещё на мою просьбу прийти попросутсвовать на уроке мне нахамила, сказав, что я никто - не из управления не из образования... я НИКТО и поэтому на урок меня никто не пустит (закон гласит обратное.. но она говорит, что законов таких не читала и не знает потому все вопросы в директору).

...а директор ещё с мая месяца рассматривает моё заявление о всем вышесказанном. И я к негму и подходила и напоминала.. и телефон записан мой на заявлении.... ан нет. Он постоянно говорит, что " сегодня занят, прийдите позже"... и куда мне?

Завтра идёт муж с ними воевать. У меня он человек ОЧЕНЬ спокойный.. просто удав. но это... его просто вывело из себя...
  #5  
Старый 28.09.2004, 07:24
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

А вот меня из-за плохого почерка в пионеры не хотели принимать! А я была отличницей тогда. Почерк отвратительный до сих пор, спасибо, что есть компьютер :-)
  #6  
Старый 28.09.2004, 07:26
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже самое

Я реагирую и наказываю сына, поскольку вижу, что он действительно разгильдяй... Постоянно все забывает и очень неопрятен... Думаю, что порицание поможет воспитать внимательность...
  #7  
Старый 28.09.2004, 16:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гм.. оно может помочь воспитать находчивость(+)

у нас в 8 классе училка по черчению была - зверь, каждый урок проверяла наличие у каждого ВСЕХ вещей из составленного ею списка (готовальня, карандаши такие, сякие и прочие, такие-то ластики, такие-то лекала, треуг-ки и линейки, бумага такая и сякая). При выявлении недостачи хотя бы одного предмета из списка ставила пару, причем в журнал. Меня это от забывчивости не излечило, просто на переменках мы кооперировались с параллельными классами и одалживали друг у друга недостающее, ластики иногда распиливали на 4 кусочка, шоб каждому досталось.


Тупое выставление двоек за забывчивость вряд ли поможет стать второклашке более собранной.
  #8  
Старый 28.09.2004, 18:40
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня до 5 класса давили за почерк - наклон менялся (и меняется), как хочет, про размер и ширину просто не говорю. Перетерпите до более старших классов, когда красота почерка не будет иметь значения, а на первый план выйдут совсем другие критерии...)
  #9  
Старый 29.09.2004, 07:12
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Находчивость - тоже хорошо

А что поможет быть более собранной, как не ремень за двойки?
  #10  
Старый 29.09.2004, 08:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще-то каому что - кому-то ремень, а кому-то

возможно установление некоего алгоритма действий, помогающего не забывать. Например, завести порядок в рабочие дни - встал, размялся, умлыся, оделся, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверил наличие в портфеле всего необходимого. Соответственно, сдивнуть время подхема, чтобы был запас времени на проверку портфеля. Отработать даннй алгоритм до автоматизма. У меня старшая (3 класс) так и делает. А младшей в 1 класс пришлось вот уже раз мне нести папку с тетрадями в школу, обнаружила на столе после того как проводила ее в школу - еще не выработался алгоритм Но на нее например двойки и ремень вряд ли окажут неужное действие - она нонконформист и большая упрямица.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger