Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 24.09.2004, 21:07
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мася, не большой офф. Ты та Мася, которая была в июнятах 2002? Если да, то я очень рада видеть тебя снова, и особо меня радует "29 неделя" :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 25.09.2004, 11:15
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию \

.
  #83  
Старый 25.09.2004, 17:08
Мася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

та самая я!
а ты уже второго ожидаешь? молодец!!! так держать
  #84  
Старый 25.09.2004, 18:44
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мася! Ужжжасно рада тебя видеть!!!!! :-) :-) :-)
  #85  
Старый 25.09.2004, 20:21
Мася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой у тебя срок?
  #86  
Старый 25.09.2004, 20:58
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПДР 1 октября, а вообще я каждый вечер "рожаю" :-) Завтра в роддом поеду, посмотрят меня снова, может и оставят уже. А ты как? тебе в декабре рожать? Знаешь уже кто будет?
  #87  
Старый 25.09.2004, 21:17
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касаемо каляски, то изначально у нас была Закива - трансформер. По сути 3 в одной: люлька, кляска лежачая и прогулка.

Люлька, если ребенок "зимний" не покатит, т.к. для малыша в одежках она может быть тесновата (Лиза-то летняя , поэтому люлька нам на первые пару месяцев была как раз).

Как обычная коляска - отлично работала. Большие резиновые колеса (проходимость, как у джипа :-) Через любой сугроб с ней перелезть могла),перекидывающаяся ручка (крайне необходимая вещь - ветер, солнце, развернул ребенка, перекинув ручку и порядок), большой капюшон. Надежная, красивая. Из недостатков: из-за ее универсальности к ней не прилагался чехольчик, которым можно было бы укрыть ножки ребенка(я приспосабливала какие-то непромокающие "тряпочки", т.к. в мелкую морось надевать большой пластиковый чехол - мне казалось ребенку в нем совсем душно, а без него быстро намокало ребенкино одеяло)и ширина базы (в мой лифт каляска входила "впритык", приходилось раскорячившись раздвигать двумя руками двери лифта, одновременно пузом впихивая это счастье в сам лифт. посему совет: прежде чем покупать коляску, промерь хорошо проем двери лифта. И запас см в 3-5 обязательно дай, иначе тоже придется акробатикой заниматься :-))
Амортизаторы в этой коляске - ремни. С одной стороны - хорошо. Мягкая амортизация, не скрипит ничего, но с другой стороны та дрянь, которой у нас посыпают улицы зимой эти самые ремни разъедает со страшной силой :-( ТО есть по нашим условиям лучше смотреть не "ремневый" вариант амортизаторов.

И весила эта коляска 13 кг. Это если пустая. С ребенком, да в полной экипировке там кг 18 получалось. Сразу после родов - тяжеловато, скажу честно. Потом приспособилась.


Эта коляска в качестве прогулочной была удобна, когда ребенку было уже месяцев 9-11 (для нас это было в марте-мае), то есть ребенок на прогулке и сидит - по сторонам смотрит и поспать еще может уговориться. Но прогулкой, она сама видишь, поработала не долго. Своего ресурса в этом качестве не отработала, я считаю.


А уже в год (в июне) я купила Пег-переговскую прогулку Aria. Легкая (4 кг), складывается не в трость, а "чемоданчиком". Мы с ней на море ездили. Оч. удобно. В ней есть возможность положить ребенка, но полноценно в ней спать нельзя, к сожалению. Но Лиза к этому времени уже перешла на одноразовый сон и спать я ее укладывала стьационарно, так что этот "недостаток" нас не доставал.


Тебе, раз у тебя маленький идет в зиму, возможно будет удобнее 2 в одной: лежачая коляска и прогулка. Пока маленький - понятно, лежит спит на улице. К лету уже может садиться потихоньку начнет, то есть на улице и посидеть, посмотреть и поспать. Надо - подняла спинку, посадила, надо , уложила. В год (зима опять на дворе) днем если на улице уже спать не будет, нужна прогулка. Но у "чистых" прогулок колесики обычно маленькие и по нашим сугробам их не потаскаешь. У трансформеров этого недостатка обычно нет.


Да, и еще. Мне лично была удобна корзинка внизу коляски (знаю мамочек, которые и без нее обходились): и непромокаемый чехол туда на всякий случай кинуть, и книжечку, что б почитать, пока дите отдыхает и пакет молока из магазина :-)
  #88  
Старый 26.09.2004, 08:36
Мася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

говорят, на мальчика похоже но это не точно, это обычное узи в жк. у меня срок 12 декабря. вот думаю где рожать
  #89  
Старый 26.09.2004, 09:28
Мася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, я все таки склоняюсь к люлькам типа Инглезины. мне кажется подходят по всем параметрам
  #90  
Старый 27.09.2004, 09:38
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию ура! Наконец-то можно здесь общаться, на любимом

форуме- любимом и по дизайну и....и вообще!:-):-)
А то на еве я не успеваю...:-( хотя там тоже интересно.
У меня началась сегодня 29-я неделя.
Рожать хочу в Люберецком, кто еще там??
Мне пока назначают кесарево, так как узкий таз + возраст + раньше были проблемы с сетчаткой.

Удачи, Снежка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger