Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2004, 01:25
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Располагайтесь как у себя дома :)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.04.2004, 01:40
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня по-моему депрессия,

надеюсь, что однодневная . То ли от того, что вчера слишком хорошо повеселилась на пикнике (с шашлыками и все остальным прилагающимся к ним ) у моря, то ли от того, что праздник закончился . Но с того всего на депрессивной почве сожрала я сегодня пол кило мороженного с шоколадом. Можете кидаться в меня марлевыми трусами и всем остальным, что под руку попадется )).

Еще Олесико тут отколола. На папин отказ включить ей кассету с собакой Булей потому что он видите ли смотрит фильм, она откровенно ему заявила, что не будет смотреть это го.но (папин фильм в смысле )). Хи-хи. Ес-но, меня сразу же обвинили в том, чему я учу ребенка. На что мне ничего другого не оставалось, как констатировать факт, что это конечно нелицеприятно, но чистая правда, потому что я тоже не собираюсь смотреть это го.но ). Папа от женского коллектива нашей семьи остался в глубоком шоке. Перспектива двое против одного его мало радует )).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #3  
Старый 06.04.2004, 08:44
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заяс, ну и гордись, что привила ребенку хороший вкус!!! Что попало не смотрит! Правильно!!! Праздники еще будут - вон весна еще только начинается!!! Все будет замечательно!!! У меня с месяц назад было такое состояние. Тут у каждого - свой рецепт, наверное... я боюсь надоесть со своей "Леди", но мне она попалась прям в самый подходящий момент! Занялась расхламлением ( 7 мешков! Один шкафчик в ванной чего стоил!), по мере средств покупкой нового, расставила в комнатах живые цветы... Достала многое "парадно-выходное" и выкинула старое - каждодневное, уже надоевшее. Мне помогло. Короче, Солнышко, не вешай нос! Морожко - это ВКУСНО, а шоколад делает счастливым (научно доказанный факт, между прочим!), съела с аппетитом - и это чудесно! Я мужа всегда пугаю, чтот Женщина сначала меняет прическу, потом покупает новое платье, а если и это не улучшает настроения - заводит нового мужчину :-) Типа, радуйся, милый, что пока на первых двух уровнях успокаиваюсь :-) Тааак.... перечитала.... удалить? Ахинея какая-то... Оксанчик, отправлю, в надежде, что ты меня поймешь :-)! Целую!!!
  #4  
Старый 06.04.2004, 09:06
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, девоньки, в этом году Пасха наша и протестантская совпали. Хочу выпендриться и сделать что-нибуть эдакое.... Только я Пасху творожную не то, что не готовила ни разу - в глаза не видела! У кого-нибудь есть рецепт, рассчитаный на абсолютно неподготовленного поваренка вроде меня? Только проверенный!!! А то просто рецепты у меня есть! Или еще какие-нибудь идеи с ног сшибательные? :-) А???
  #5  
Старый 06.04.2004, 12:04
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои проверенные рецепты, которые я делаю из года в год. 500 г муки, 1 стакан молока, 4 желтка, 50 г дрожжей, 100 г сливочного масла (можно маргарин типа Rama), 100 г сахара, 1/2 ч. ложки соли, цедра лимона, изюм.


Дрожжи развести в теплом молоке с 1ст. ложкой сахара и 1ст. ложкой муки. Когда дрожжи начнут бродить, влить их в посуду с мукой, добавить растертые с сахаром желтки, посолить и замесить (муку предварительно просеять).Месить до появления пузырьков на тесте. Когда тесто хорошо вымешано, влить растопленное (не горячее) масло и еще раз хорошенько вымесить,чтобы тесто вобрало в себя все масло. Добавить цедру лимона, промытый изюм и снова хорошо вымесить. Посуду с тестом накрыть и поставить в теплое место для брожения.(Можно поставить в тазик с теплой водой или накрыть раскаленной на плите крышкой от старой кастрюли). Когда тесто увеличится в объеме вдвое, хорошо перемесить, выложить в формы, дно которых застелить промасленной бумагой(не газетой). Внутренние стенки форм должны быть смазаны маслом и обсыпаны манкой или мелко растолченными панировочными сухарями. Тестом заполнять форму на 1 /3. Снова дать тесту подойти.Когда форма будет почти полностью заполнена поднявшимся тестом, смазать яйцом и печь в разогретой до 200 градусов духовке в течение 45 минут. Из этого количества теста получится приблизительно 3 кулича, в зависимости от величины ваших форм. Готовый кулич обсыпать сверху сахарной пудрой или сделать из оставшихся белков глазурь, смазать кулич и поставить в теплую духовку, чтобы подсох.

Для большего количества теста нужно на 1 кг муки: 2 стакана молока, 10 желтков, 100 г дрожжей, 200 г масла, 200 г сахара, 100 г изюма, 1/2 ч. ложки соли, цедра, можно ваниль

Я для формы использую железные банки из под консервированных фруктов, для маленьких куличей из-под сладкого зеленого горошка или куличей, тесто замешиваю в кухоном комбайне. Хммм, вот инетересно, я по русской традиции, хочу яички посхальные и куличик на могилку доченьки отнести, вот интересно как посетители и работники кладбища удивятся увидев ртакое, хотя вот на новый год, там украшены магили рождественскими прибамбасами от родствеников, и на пасху цыплят таскают, а вот еда это мы в первые будем:-)
  #6  
Старый 06.04.2004, 12:09
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пасха царская

Свежий творог 1 кг, яйцо куриное 5 штук, сливочное масло 200 г, некислая сметана
400 г, сахарный песок от 200 г до 400 г (по вкусу), изюм 50 г, ваниль, корица,
толченый очищенный миндаль (по вкусу).


Протереть через сито свежий творог, добавить сырые яйца, сливочное масло, свежую
некислую сметану. Сложить все в кастрюлю с тяжелым дном, поставить на огонь,
мешая постоянно деревянной лопаточкой, чтобы не пригорело. Когда масса дойдет до
кипения, то есть на поверхности появится хотя бы один пузырек, снять с огня,
поставить на лед и мешать до остывания. После этого положить в массу сахарный
песок (по возможности мелкий), изюм, немного ванили, корицы, толченого
очищенного миндаля. Все тщательно размешать, сложить в пасочницу, выложенную
полотняной салфеткой без складок, и поставить под пресс.

Пасха со сгущенным молоком
Для приготовления блюда Вам потребуется:
творог - 600г;
сливочное масло - 150г;
сахар - 1/4 стакана;
сметана - 1/2 стакана;
сгущенное молоко - 1/2 банки;
изюм (без косточек) - 1/2 стакана;
ванилин - по вкусу

Творог протереть через сито, добавить сахар (лучше мелкий), масло, ваниль.
Все тщательно растереть, добавить сметану и сгущенное молоко, перебранный и
вымытый изюм. Перемешать. Массу положить в пасочницу, положить гнет и поставить
в холодильник.

Пасха с шоколадом
Свежий творог 2 кг, шоколад 200 г, сахарная пудра 200 г, сметана 2 стакана,
сливочное масло 200 г, цукаты 1 стакан.


Шоколад натереть на терке или наскоблить ножом, смешать с сахарной пудрой и
отставить. Затем взять творог, протереть через решето, смешать со сливочным
маслом и сметаной, хорошо размешать, всыпать в творог стакан нарезанных цукатов,
шоколад с сахарной пудрой и перемешать все это, чтобы масса имела равномерный
цвет. Все сложить в форму, застланную тонкой тканью (кисеей или марлей), вынести
на холод и положить под гнет. Через полтора суток пасху вынуть из формы и
подавать к столу.

Пасху можно украсить кусочками свежих или консервированных фруктов.
Изображения
Тип файла: jpg ACFDC01.jpg (8.2 Кб, 0 просмотров)
  #7  
Старый 06.04.2004, 12:20
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец, Олеся! Вчера видно день такой был. Моя вчера вечером со мной смотрела фильм "последний бойскаут" и вот там брюс Виллиc говорит Get the fuck out of here (проваливай на х... отсюда). И так четко сказал, что Ленка сразу сие дело запомнила и бегая по комнате орала get the fuck out. Прошел час вроде забыла. Тут папа заходит домой, он себе вечер с друзями устроил, пиццу ел, короче на часах 22:30 папа открывает входную дверь. Ленка сидит на диване, поворачивается к нему и так четко говорит: Папа, get the fuck out. Муж смотрит серьёзно на нее и говорит: "Да ладно, доченька, не так я уж сильно и задержался."
  #8  
Старый 06.04.2004, 14:34
Alien Fox Alien Fox вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2002
Сообщений: 80
Alien Fox
По умолчанию

неа, это отходняки

на пикнике ты веселилась, смялась и т.п...получила массу положительных эмоций, которые являются так стрессом для организма, как и отрицательные эмоции

должно через пару дней попустить..нужно себя только отвечь, советы Аники мне нравятся

Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)
  #9  
Старый 06.04.2004, 14:37
Alien Fox Alien Fox вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2002
Сообщений: 80
Alien Fox
По умолчанию

Оленька, спасибо!

всё себе посохраняла...буду пробывать делать..а то я ещё ни разу не делала пасочки

А насчёт отнести дочке на кладбище, я думаю, если тебе хочется, то обязательно сделай..и не обращай ни на кого внимание.чмок!
Вы уже выздоровели?



Ксения и Лиза София (30 июля 2001г.)
  #10  
Старый 06.04.2004, 14:48
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасииииибо!!!! :о) :о) :о) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger