Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.04.2004, 22:35
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же самое. Я обычно вызывала ЛОРа через неделю, никакой гиперемии к этому моменту не было вообще. И повторных отитов у нас не было ни разу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.04.2004, 08:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, все правильно. Но, ИМХО, при отите польза Називина больше, чем потоциапльный вред 9если, конечно. его чайными ложками не заливать в нос).
  #23  
Старый 16.04.2004, 08:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подтверждаю. У ребенка было два отита, один очень легкий, второй с температурой. Второй раз краснота держалась чуть дольше, кроме обычного лечения (капли, компрессы) походили на физ. процедуры (то же самое прогревание), еще через неделю краснота ушла полностью. Откуда у вас информация про месяц и больше?
  #24  
Старый 16.04.2004, 09:19
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как долго капать? Температура сегодня 36,6, ухо не болит совсем (только при надавливании), красноты вообще нет и не было. Нос, правда, еще не очень, поэтому буду лечить еще (капли + прогаргол), а вот в уши надо ли еще капать, или достаточно компрессы/ смазывания окол уха?
  #25  
Старый 16.04.2004, 13:04
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Капать что, Отипакс? Я бы на ночь еще пару дней покапала, в горизонтальном положении обычно боль усиливается. А так он же не лечит, он только болевые ощущения снимает, если их нет, то и капать нет надобности.
  #26  
Старый 16.04.2004, 13:05
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я разве против, я тоже НАзивин всегда использую при отите. Я лишь ответила почему им не стоит злоупотреблять.
  #27  
Старый 16.04.2004, 13:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, а я и не говорила, что ты против
  #28  
Старый 16.04.2004, 13:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько уже капаете? отипакс можно то ли 7, то ли 10 дней, в аннотации написано. А красноты сама и не увидишь, должен ЛОР смотреть, это внутри уха. так что к ЛОРу обязательно! Надо убедится, что отит прошел, потому что недолеченный обязательно даст о себе знать
  #29  
Старый 17.04.2004, 01:26
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, это утверждают штук 5 педиатров. к которым мы в разное время ходили. Во-вторых, 2 разных лора. Возможно. дело в разной терминологии - почти любой насморк дает у детей небольшое покраснение в ушах - но это не отит, оно другого цвета. Это покраснение не болит, не требует лечения и проходит с окончанием насморка.

Я подтверждаю это на собственном опыте - у меня есть прибор, который измеряет красноту уха. Мерила обоим после отитов. У сына краснота сходила на "0" прибора через 4 недели, у дочки она есть до сих пор. хотя последний отит был 3 месяца назад. Новый педиатр, когда видел сына через 3 недели после окончания лекарств, уверенно говорил, что у ребенка начинается отит. Потом посмотрел "дело" поподробнее - и от своих слов отказался, сказал, остаточные явления.
  #30  
Старый 17.04.2004, 04:04
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы определили что красноты нет? Врая прибором смотрел?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger