Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2003, 09:18
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в Россию, наверное, было бы интересно съездить, 13 лет не была///

Оля, подождите, как же так, разве не вы пару лет назад рассказывали, как ездили с детьми в Петербург, в какой гостинице жили, куда ходили и т.д.? Или Петербург не Россия? Или у меня склероз и это были не вы?
  #2  
Старый 06.08.2003, 17:31
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно из двух - либо это была не я, либо это был не Петербург )).

3 года назад я ездила с двумя детьми (одним снаружи, одним внутри )) в Нью Йорк. 2 года назад я ездила с тремя детьми в Сан Диего, Калифорния. Год назад я ездила с двумя детьми в Black Hills, Южная Дакота. На следующей неделе еду с двумя детьми в Чикаго, Илиной. В Петербург я ними не ездила, это точно .


Оля
  #3  
Старый 06.08.2003, 18:45
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, наверное, Оля - Яшина мама.(-)
  #4  
Старый 06.08.2003, 10:21
gggggg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отпускных дней у мужа три недели в год. Плюс возможность брать за свой счет. Плюс отгулы за выходные (редко, но бывает). Плюс праздники. А у меня работа такая что я в любой момент могу отлучиться только так что б не больше пары небель, что не очень трудно. В ощем ты ж понимаешь, было бы желание, а все время найдется. С деньгами, блин, часто сложнее.

Что касается тряпок, о чем и сыр-бор собственно :-) Я вот что подумала. А может мы вообще о разных вещах говорим? К примеру меня все майки (и домашние и гулятельные)"фирменые". То ест всякие хильфингеры, Лорены, Изоды а так же Рибоки-Адидасы и иже с ними. Причина проста: после того как пару раз купила дешовые нефирменые но вполне симпатичные и после трех стирок они испортились, я это дело прекратила, тем более что разницы в цене нет практически. А вот на майки валентино-Маскино-Весаче я покупать смысла не вижу потому что она и в Африке майка и стирается по всей видимости хорошо, но гораздо дороже.
Ну а уж применимо к нарядной одежде дело совсем иное. Тут выбираешь то что нравится и то что хорошо сидит. Тут я вижу смысл просто за "нравится!!!!" заплатить лишние деньги. При чем нравится МНЕ. Я знаю что в платье которое мне нравится я буду всегда выглядеть великолепно потому что ТАК буду себя чувствовать. Такого рода тряпку я покупаю пару раз в сезон. Или реже даже. (Кстати, к нас практически 2 сезона а не 4 :-) ) И еще момент. Я очень редко покупаю тряпки в Европе. Хотя там выбор гораздо больше, но... жалко на это тратить время в путешествии. А дома по магазинам порой очень уважаю пройтись. В обшем ну чего говорить, люблю я это дело, поэтому и в разгоаор этот влезла. Ну у каждого свои увлечения.

Вообще с чего это меня так прорвало? Наверное потому что на прошлой неделе купила себе новые лыжные ботинки хоть и со скидками, но дорогие и теперь меня душит жаба толстая и зеленая, хотя понимаю что в сезон оно бы было ууу как дороже. А старые ботинки (им всего три года было - после второго ребенка у меня нога выросла почему-то) у меня просто сперли, во что трудно поверить но факт. А без ботинок не покатаешься...

Ладно, на сим закругляюсь.
  #5  
Старый 06.08.2003, 17:36
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в принципе, я не очень возражаю . Всё-таки в Америке соотношение зарплат к одежде не такое, как в России.

И, действительно, есть вещи, которые лучше уж купить дороже, чем дешёвку, а потом всё равно дороже . Вот я потеряла свои солнечные очки, без них как без рук - не могу машину вести без тёмных очков . На заправочной станции купила пластмассовые за 12 долларов, полный garbage, больше 5-ти минут не могу носить, так за ушами жмёт - голова болит . Вот сейчас это допечатаю, поеду покупать нормальные очки, чтоб хоть носить можно было. Я, правда, в них ничего не понимаю, но уже заранее оплакиваю 150-200 баксов ((. Растяпа, блин... (( Но те 12 баксов явно могла не выкидывать на ветер, лучше бы детей в кино сводила...


И вообще, где денег-то на всё набраться? Только что вернулась со старшей дочки от ортодонтиста - вынь да положь 5,500 долларов за braces . И бат-мицва у неё не за горами.... Блин, разорят меня мои детушки... Откуда ж деньги на бриллианты? ) Вот, может, не исправлять ребёнку зубы, а лучше себе бриллиантик прикупить? . Наверное, неплохой можно за такие деньги найти .


Оля
  #6  
Старый 07.08.2003, 00:47
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, Вы на меня очень негативно влиятете!!!!

Я из-за вас дорогие очки купила )

Пошла сегодня тёмные очки покупать. Перемерила весь магазин, половина из них понравилась. Бедному продавцу голову так заморочила, что у него уже волосы дыбом стояли под конец ). С великим трудом сузила выбор до двух последних пар. Не знаю, какой стиль сейчас моднее, не знаю, что выбрать!!! Пол-часа стояла, в конечном этого купила обе пары, но сказала, что завтра одну обратно принесу. Теперь сижу дома и не могу решить, что же мне завтра обратно нести!!! Про вас думала ). Думала, что уж гггг знает, что сейчас модно . Какая очковая фирма лучше? СтОят примерно одинаково - разница в 5 долларов, не существенно. Продавец сказал, что они обе хорошие. У одной пары стиль классический, а у другой более броский, с широкими сторонами. Блин, даже объяснить толком не могу . Одна пара полностью пластмассовая, у другой есть метал в дезайне. Дочка мне сразу сказала, что с широкими сторонами только старушки носят, отчего я очень расстроилась, потому что мне эти больше нравятся.

Что же мне делать?!!! Обе я оставить не могу - слишком дорого получается.

Спасите кто может!!!


Оля
  #7  
Старый 07.08.2003, 03:39
Вв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наденьте на себя и посмотрите на мужа. В каких он вам милее покажется (точнее через какие), те и оставляйте
  #8  
Старый 07.08.2003, 09:21
gggggg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ехала домоооой.... Я думала о вааааас... :-)

Вот чего я и добиваюсь - влияния :-) Шучу.

Касаемо очков. За 12 доларов с заправки скорее всего надо выбрасить потому что 1. Они наверняка со стеклами которые царапаются от чего зрение сильно портится. 2. У них вероятнее всего нет защиты от лучей (умные читатели, подскажите какие они там фиорлетовые, ультрофиалетовые или какие??) от которых самые вредоносные морщинки под глазами случаются. Пишу "вероятно" из чистой политкоректности, а так уверена что права. А что они могут быть куда красивше любых расфирменых - факт.

Ну а что касается "ггг (неприлично как, прям какая-то какашка в кубе) знает что модно" то кстати я часто не знаю. Хочу но никак мне не угнаться. Поэтому ношу то что нравится, а если это еще и модно, то тогда здорово, конечно :-) Касаемо именно очков, у меня лично совершенно немодные (уж несколько лет и мне об этом разве что дети в песочнице не сказали) с очень широкой оправой. Произвела их славная компания Валентино, купила я из за 30 дол. и ношу уже 2 года, при чем ежедневно и постоянно. Они мне просто ооочень нравятся и идут (это я так считаю). Несколько раз намеряла те которые модные без стекол. Один раз даже домой принесла. Муж посмотрел и сказал что я вних похожа на друзей старшего ребенка. Шоб не перепутали, пошла и сдала :-)

Вот знаешь, мое мнение касаемо любых тряпок такое - бери что нравится и плюй на моду. Моду нужно самой делать. Я помню еше в школе ( то есть во времена почти доисторические) была у одной моей однокласницы мама, которая часто давала нам, козявкам, жизненые советы. Так вот она всегда говорила "лучшее платье - прямая спина".

Нескучного тебе "шопинга" :-)
  #9  
Старый 05.08.2003, 07:53
кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня очень редко спрашивают и цыганки никогда не подходят, наверное, потому что очень высокая я , разговаривать не удобно
  #10  
Старый 05.08.2003, 08:29
MamaSvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Супер!! Про высокий рост мне очень понравилось! ))) Ко мне пристают с вопросами, но практически никогда не подходят цыгане, миссионеры, гадалки и тому подобное.
Смех-смехом, но может и правда рост оказывает какое-то влияние. У меня 172 см интересно, а муж все время опрашиваемый какого роста?

зато благодаря распросам я достаточно хорошо ориентируюсь в любой местности. Приходится соответствовать. А еще я автоматически запоминаю номера домов, вывески на них, названия улиц и переулков.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger