Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2004, 14:34
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мама, папа и малыш - в однушке. Естьтакие еще?

Мама, папа и малыш - в однушке. Естьтакие еще?
В основном ситуацияу нас такая: живём втроем (дочке 2 годика) в однушке. Половина комнаты - детская (кроватка, детска ямебель,игрушки и т.п.), половина - взрослая- диван и часть стенки.Телевизор и комп - на кухне. В перспективе жилья вроде не предвидится. Я не жаловаться пришла, не бойтесь.)Мне очень удобно. Подружка моя с мужем и двумя детьми в однушке обитает и тоже,вроде, не жалуется. Мне просто интересно- у кого такая же квартирная ситуация - как там дальше ( например, при рождении второго ребенка) себя вести. Отгораживаться от детей в комнате или родителям постепенно "перебираться с вещами" на кухню? Советы, типа, немедленно покупать большую квартиру,приветствоваться не будут )). Хотя ,сознаю,что она не помешала бы. Есть ведь еще такие семьи в однушках? Расскажите, как вы устраиваете свой быт? Извините, что очень длинно и нудно получилось....))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.11.2004, 14:44
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что бы посоветовать как - надо бы поподробнее описание однушки получить. У меня несколько знакомых так живут или жили долгое время. Все по разному выкручиваются. Одни действительно отдали детям комнату и "уехали" в кухню. В которой было 12 метров. Просто отгородили часть кухни и сделали совместный санузел - так выкроилось место для кухонного блока. А обедали в "детской". У них было двое детей, мальчик и девочка и большая разница в возрасте. И им было на кухне кайфово. Так что каждый делает так, как его натура принимает. Я бы никогда на кухне жить не стала.
  #3  
Старый 19.11.2004, 14:55
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Есть. Мы живем в одной комнате. Ребенку 5ый год. Личной жизни - никакой. Перебираться на кухню некуда, толчемся все в одной комнате. Соответственно, уголка у ребенка своего нет и засыпает он исключительно тогда, когда легли все. Поэтому посмотреть ТВ вечером невозможно в принципе, иначе дите спать и до 2х ночи не будет. В выходные стараемся из дому сбежать, чтоб не толочься на этом пятачке и не трепать друг другу нервы. Да, самое главное: ночью при малейшем шорохе просыпается и сидит. Поэтому советов, как быть дальше, у меня нет. Либо расширяться, либо переезжать родителям на кухню - в одной комнате с ребенком спать уже опасно.
  #4  
Старый 19.11.2004, 14:59
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ведь и правда...У нас на площадке гуляет мама с сыночком. Они тоже сделали кухонный блок, только освободившееся место- это у них детская.А кушают они в комнате, в "кухне" только готовят. Вот только сантехкабину они ломали и перестраивали полностью и вход из комнаты прорубали на кухню. Но это уже перепланировка, "уж больно сложно получается". Попроще бынам, без глобальных "поломок" ))А так -может для кого-то это будет вариант.
  #5  
Старый 19.11.2004, 15:01
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жму руку соратнику :)) (-)

  #6  
Старый 19.11.2004, 15:20
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мы так жили, до недавнего времени. Сына с рождения приучили спать под телевизор. Выстроили ему режим, что в 21-00 он ложиться спать. Укладвываем в темноте и тишине. Он отрубается довольно быстро. Я убираю кухню. И к 22-00 мы абсолютно свободны, хочешь кино смотри, хочешь личной жизнью занимайся. Он во сне на шумы не реагирует. Единственное, на кровати у него полог светонепроницаемый. После кинопросмотров, мы его снимаем. Идеально, было бы иметь ширму. Комьпютер у нас в комнате и на кухне, телевизора тоже два. Ребенку, конечно, пространства не хватает. Он по мебели как Маугли скачет. С двумя бы пришлось двухярусную кровать покупать, и было бы очень тесно, но жить можно. Но у нас однушка крошечная 32м2, кухня 5.3м2.
  #7  
Старый 19.11.2004, 15:37
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы так живем, причем в съемной
Ребенку 2г, может поэтому терпимо, вечером вся жизнь на кухне (10 кв м)
Конечно, я хочу 3-ку.
Но если честно, теснота не главное.
Главное для меня, чтоб все были здоровы, чтоб в семье быи теплые отношения.
Проблему решим!
  #8  
Старый 19.11.2004, 16:27
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Мои друзья так живут - папа, мама, дочка 2 лет и сын 8 месяцев. Как получается у них - не понимаю
  #9  
Старый 19.11.2004, 18:51
Эхо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живем в съёмной двушке, но с нами живет еще старший брат мужа, так что мама, папа и дочка4,7 живем в одной комнатушке. Тяжело, а что делать?
Так же как у товарища высказавшегося ранее кладем спать в тишине и темноте, а когда заснет можно жить своей жизнью, только мы не закрываем её светоотражающими штучками, так спит. Даже свет включить можно, даже на машинке иногда строчу, не реагирует. Так и живем))
  #10  
Старый 19.11.2004, 18:57
Поночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы такие. Живем так 10 лет, дочери вот 9 лет на днях. Несколько раз перестановку делали. Сейчас так: комната поделена (функционально)на детскую часть где стоят вдоль стены детский шкаф, очень вместительный, там и игрушки, и вещи детские, и даже 2 комнаты Барби устроены внутри; затем кушетка рядом со шкафом, затем стол, на нем монитор ЖК (т.е. места мало совсем занимает), системный блок под столом, т.е. места тоже не занимает. Кушетка раздвижная, когда спать, она раздвигается частично под стол (т.е. ноги чуточку под столом). КОгда встаем, кушетка собирается, отодвигается ближе к шкафу, дальше от стола. Между столом и кушеткой влезает тогда офисное детское кресло. А в другой части комнаты - наш диван, телевизор, стенка, кресла. Очень активно используем кухню, там у нас кух. уголок, где иногда можно прилечь, полуторное кресло-кровать, где иногда мы спим, комп, телевизор, сами удивляемся, сколько всего влезло в небольшую (9 м) кухню. Одно время тоже были мысли переселиться в кухню, даже хотели перенести туда диван. Потом раздумали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger