Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.08.2006, 12:07
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя знакомая, например, "с боем" приучала, чтобы деньги на памперсы не тратить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.08.2006, 13:02
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, ну да. Надо придумать себе дурацкое оправдание (дева там, крыса, скорпион), но добиться своей навязчивой цели. Прививайте, прививайте ребенку комплексы, навешивайте проблемы своей щедрой рукой.

Вы задумайтесь, зачем вы это делаете? Тоже на памперсах хотите сэкономить? НАУЧИТСЯ. САМ. Когда время придет. Успокойтесь уже. Дети разные все. И младший научится.
  #13  
Старый 02.08.2006, 13:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы видели хоть одного здорового ребенка, который в конце концов не перестал пачкать штаны? Я - нет. Так зачем насильно-то "приучать"? Только если в целях экономии памперсов...
  #14  
Старый 02.08.2006, 16:00
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

моя сама в 1,10 сняла памперс и села на горшок, который болтался по квартире год. Все были в шоке. За две недели избавились от памперсов, с 2,3 и ночью без них, но мы и ходим в туалет ночью.
  #15  
Старый 02.08.2006, 18:51
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию единственное разумное

оправдание, имхо. Тока в этом мало кто признается, не, пучат глазки и верещат, ну вы что, ребенок в 1 год и 8,5 месяцев обязан начинать приучаться!

Хотя многим девушкам проще приучить ребенка, чем заткнуть войско престарелых родственниц с обеих сторон, которые орут энту самую кодовую фразу про обязан.
  #16  
Старый 02.08.2006, 21:14
Скорпион
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постараюсь ответить сразу всем :-)

Не в деньгах дело. Это первое. Второе. Все! окружающие нас дети (за очччень редким исключением) уже гуляют без памперса и, ну максимум, описают одни шортики. В отличие от них, мы и обкакаем и описаем не менее 3-4 шортиков-штанишек за 2-3 часа прогулки! Это много, я считаю. 3. На унитаз не садится, боится. Пробовали. 4. Просто еще помню, как старший на горшок стал ходить. Легко и просто! Учила как раз в этом возрасте. К осени научила. К 2 годам. К 2.5 годам писикакал спокойно в горшок сам. В 2.2 пошел первый раз (пробно) в сад. Вообще без памперсов спал днем. У нас дома и в гостях спал только в пампах до 3х лет. На всякий случай. (мы просто с 2.5 его до 3х лет жили у родственников, продали квартиру; боялись исписать им кровати). Поэтому я и от второго ждала чего-то подобного :-( Зря. Прекратить, что ли, бесплодные попытки? Хотя няня сегодня отрапортовала, что пописал в горшок! Утешают ваши слова про "дать ребенку время". Дам :-) Вопрос к Лене - а писал в унитаз (как дедушка) стоя? Или сидя? Спасибо всем, кто ответил. Успокоили :-) и меня и его :-)
  #17  
Старый 02.08.2006, 23:13
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прекратите на время

хотя бы чтоб негатив к горшку снять. горшок потом лучше новый, другого цвета и конструкции. Через негатив ребенка очччень сложно чему-нить научить, они поупрямей кошек даже.

...я так на своего с буквами насела. алфавит знал весь года в 2, а вот в слоги складывать не выходило. А неудачи его естественно бесят. В результате сейчас, когда пригласили учительницу которая умеет вообще-то про слоги объяснять, и алфавит забыл и вообще полный ступор на буквы. Тоже решили отстать на нек. время.

...а к горшку приучали крайне ненапряжно. Мол вот горшок, большим мальчишкам можно писать в него. вырастешь - разрешим и тд.
  #18  
Старый 03.08.2006, 09:26
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, сейчас писает только стоя, в унитаз или в горшок (как захочется). Сначала - только сидя, на горшок. Но потом постепенно начал пробовать стоя, заливал все вокруг, меткость пришла не сразу :-) На унитаз не садится - боится, даже на детское сиденье.
  #19  
Старый 04.08.2006, 11:29
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию А ребенок сам штанишки снимать и натягивать потом умеет?

Подождите немного и не мучайте дитя. Если не умеет штанишки снимать-надевать, учите потихоньку. В какой-то момент опять предложите горшок, только чтобы штанишки сам снимал и сам на него садился. Горшок всегда держите в досягаемости. Удачи! И не нужно так близко к сердцу воспринимать успехи других детишек Вы можете даже не представлять какими методами эти успехи достигнуты (знаю маму, которая надрессировала малышку так, что при слове "горшок" малышка с голой попой мечется в ужасе, что не успеет. Мама просто настращала ее так, что ребенок совсем не писался, но запуган был до смерти. Мама искренне считала, что это ее большой успех и все так считали, пока не узнали, каким образом она его достигла).
  #20  
Старый 04.08.2006, 14:22
Скорпион
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не снимает, не одевает. Пока прекратила настаивать. Не буду мучать малыша. :-) Попозже. Просто как с первым хотела за лето успеть
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger