Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2003, 12:20
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ошарашили меня тут недавно информацией.
У меня резус отрицательный, у мужа - положительный. Говорят, что в таком случает все рожденные дети будут одного пола. Т.е., если у меня первая дочка, то и второй ребенок (третий, четвертый и т.д.) тоже будет женского пола.
Неужели это правда?
Я думала, что все знаю о том, откуда берутся мальчики, а откуда девочки. О том, что пол ребенка полностью зависит от отца, о мужских хромосомах XY, о женских - ХХ....


И тут такое сообщение....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.08.2003, 12:59
Инна Иванова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опровергаю, как резус отрицательная мама:)

у мужа - положительный. У меня дочь и сын. Мои мама и папа с таким же соотношением резусов родили сына и двух дочек. Скорее всегда говорят об опасности резусконфликта, поэтому советуют, рекомендуют и настаивают сдавать всю беременность кровь на антитела а после родов, абортов и др. гинеколог. операций делать инъекцию иммуноглобулина в первые 24 часа.

Инна, Катя (12.03.2000) и Ваня (21.05.03)
  #3  
Старый 12.08.2003, 13:21
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот спасибо.....
Про резус конфликт знаю. Иммуноглобулин мне вкололи, но, как оказалось, зря. У дочки тоже отрицательный резус.
  #4  
Старый 12.08.2003, 14:43
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, это неправда. У моей мамы отрицательный резус, у отца положительный, а дети у них обоего пола:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #5  
Старый 13.08.2003, 10:07
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Резус фактор материнской крови очень сильно влияет на пол ребёнка, но не на моменты смены полов в репродуктивных системах. Поэтому изменить половой баланс зачатия резус фактор не может. Но прогнозирование пола затрудняет очень серьёзно, к сожалению.
  #6  
Старый 13.08.2003, 10:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так иммуногллобулин колют вовсе не для того, чтобы изменить резус-фактор ребенка:-) А для того, чтобы уменьшить риски следующей беременности из-за наличия антител в организме матери.
  #7  
Старый 13.08.2003, 11:18
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так антител и не будет - резус ребенка был отрицательный, откуда им взяться, правильно?
  #8  
Старый 13.08.2003, 14:26
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь то же самое по-русски объясните, плиз :-). Если у меня отр. резус, значит все эти китайские и японские таблички не работают, так, что ли?!
  #9  
Старый 13.08.2003, 15:24
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чушь. Моя свекровь с отрицательным, свекр - с положительным. У мужа еть сестра :-))))))
  #10  
Старый 13.08.2003, 16:50
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Фигня!!! У меня тож вот - отрицательный...дитев, правда, нет пока. У бабушки с таким резусом - трое, два мальчика и девочка.

Удачи!

Алена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger