Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 29.12.2003, 18:33
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, у меня сестра родная Олеся :-) Могу поспрашивать это имя на предмет произношения у знакомых иностранцев (правда вероятно после НГ, тут все поразбежались уже в эти дни). Но по моему Элис - это скорее Алиса, чем Олеся. Вероника мне тоже нравится и Виктория тоже. Еще есть ну совсем международное - Анна (это я :-), реклама типа ). Мне еще Алина нравится. Лидия - тоже международное.
А вообще называйте так как вам с мужем нравится, если ваша дочь поступит в Оксфорд (кстати вполе реально, особенно аспирантира :-) ), то уж как-нибудь найдет для себя и друзей наиболее приемлемый вариант произношения своего имени.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 29.12.2003, 19:03
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию исходя из своих "грабель" при пребывании в советском

роддоме при полисе ОМС ( платные услуги были отменены в роддоме, но принимающий хирург и анестезист , ср. персонал по мелочам были оплачены, но к общей моей ситуации это не особо имело отношение).

Про прокладки для лифчиков народ здесь уже написал (извиняюсь, что не прочитав, написала про них же)))

Мыло брать жидкое. Очень неудобно с мыльницей.

Запастись слабительным. Самое простое-свечи с глицерином, но вроде бы есть более современное и эффективное.

Не связываться с одноразовыми трусиками (или только мне такие идиотские из Свит Мамы попались?). На них фиг приклеишь прокладки,да и их примитивная ( в моем случае) конструкция как-то не очень привествует их. Лучше в этом качестве купить обычные х.б турецкие трусики, тем более, что они по цене дешевле, чем одноразовые.

Взять с собой Линекс ( на пожарный случай, если будут колоть антибиотики, чтобы не терять потом сутки,ожидая родственников с выполненным заданием).

Не знаю, насколько правильно, но мне сильно пригодился мой любимый антиперспирант ( со слабым запахом). Так как после родов и КС начинает происходить гормональная перестройка (я бы сказала- встряска) и начинает бросать то в мощную испарину, то.. в общем, во много куда бросать. Частое мытье не спасает: только привел себя в порядок, через час- мокрая мышь .И так до бесконечности. У меня эта фигня появилась по окончании вторых суток.

Договоренности- контракты -это очень хорошо, но есть еще средний персонал, с которым вы после родов будете общаться гораздо чаще( читаем-зависеть от него), чем с принимавшим ваше солнышко врачом. Всего четыре смены ( сутки через трое), потом повтор. Персонал разный: кто-то и без денег рад помочь ( таких особенно хочется поблагодарить), кто-то лечится деньгами, есть и такие, кто получив деньги, все равно равнодушен.
В общем,хорошо бы немного подкормить по мелочам в 4-ре захода.

Ну и для подстраховки попробовать договориться с врачом, что если вдруг возникнет необходимость в накладывании внутр. швов использовать импортную лигатуру, которую вы "несомненно оплатите".

Ну, в общем, мои советы больше для "нашего" роддома, но так как вы, девочки, все или заграницей, или по контракту, или по личной договоренности, то большая часть советов вам вряд ли пригодится. И хорошо! (ттт)
  #253  
Старый 29.12.2003, 19:16
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что? Омар -красиво))) Опять же.. Омар Шериф)))

такой красавчик в "Докторе Живаго". Вообще, надо при интер. браках брать имена-трансфомеры , подходящие на все случаи жизни. Вот, например:Миша- Моисей- Махмуд- Майкл- Михайло)))

А еще мне кажется, очень акутально, когда от имени много легких уменьшительных производных получается.

Но мы то знаем, что у Налекс свой вариант точно есть, а нас просто тестируют здесь))) Правда, Нальк?)))
  #254  
Старый 29.12.2003, 19:25
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию никаких "сорри". даешь перевод!))) (-)

  #255  
Старый 29.12.2003, 20:42
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заинтриговала :)))) (-)

  #256  
Старый 29.12.2003, 21:33
Мыша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну , вы ,блин , даете !)) Вот у вас , девчонки , и замороченные задания. Может проще каран почитать ?))
  #257  
Старый 30.12.2003, 06:29
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Были сегодня на 2м занятии курсов по подготовке.

Когда рассказывали про анестетики и демонстрировали иглы и приспособления для различных видов обезболиваний, мне стало так жутко, аж поплохело. Малыш видимо почувствовал это и дааавай толкаться, так же накатили Брэкстоны, коих давненько не было, я уж думала, что от страха там же и рожу. Но все обошлось:-).
Зато теперь знаю, как и куда вводится эпидурал и спинальная, что это совершенно разные вещи, и для чего они предназначены. Ну и обо всех остальных возможных болеутолениях. Тетушка, читающая курс- настоящая актриса, очень здорово рассказывает.

А еще нам привезли кроватку. Только мы ее пока не распаковывали (хотя, наверное, надо бы чтобы посмотреть, как она доехала), решили ставить уже в феврале.

Вот такие дела.
  #258  
Старый 30.12.2003, 06:30
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Голосую за Омара:)

  #259  
Старый 30.12.2003, 07:10
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Можно Амир, близко к Омару

Только чуть мягче. Тимур классно. Наиль (друг у меня был, дивный парень), Аким, Гейдар.
  #260  
Старый 30.12.2003, 16:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Налекс, я подошла к заданию серьезно ;-)

Вот неплохая ссылка из интернета

http://www.babycenter.com/babyname/results.jhtml?_DARGS=%2Fbabyname%2Fresults.jhtml.1 _A&_DAV=

Из нее, например, я узнала, что муж твой - лев в переводе :-) Похож :-)

Список имен с переводом, приглянувшихся мне, прилагаю. Лидирует в нем Tamir (rich in dates). Хотя, справедливости ради, сына надо назвать Wahbi (gift - подарок) or Umar (life- жизнь).

The rest of my list: Amir (prince), Kamil (perfect- превосходный), Murad (desired- страстный), Nuri (light- свет), Samir (evening companion - вечерний друг, типа :-)).

Итак, мне нравится Амир, Тамир, Камил, Нури. Сокрашенное имя сложнее, и так короткие они. Но, к примеру, Камил, на русский манер, дома может звучать Милый :-) Муж дочке дал красивое имя Николь, но ни разу ее так не назвал. Зато, услышав в первые дня, как я воркую: "Никооося!", тотчас обозвал ее Коська :-)

Что у нас там призом? Дай ему отчество в честь меня: Камил Натальевич :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger