Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2004, 08:19
вопросик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию или деспот?

Вопрос в принципе простой...

Какова общая симптоматика, первые признаки "заболевания", развитие и течение "болезни", методы лечения (если они вообще есть...).

Буду очень признательна всем откликнувшимся.
Психологические выкладки приветствуются.:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.11.2004, 08:57
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам в топик "Блин, ну что же я наделала?" - типичные проявления имхо
  #3  
Старый 24.11.2004, 09:51
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Ага, посетите этот топик. Первый метод у них - шантаж, нехилый такой, и не захочешь - почувствуешь себя виноватой, и корить себя будешь за то что "натворила". Второе - тираны никогда не считаются с твоим мнением, если оно не совпадает с их. Заставляют, унижают морально(но не уговаривают!) но чтобы все было по-ихнему.
  #4  
Старый 24.11.2004, 10:49
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гороскопы про Льва почитайте - там все признаки достаточно хорошо описаны , а лучше с ними пообщайтесь для практики
  #5  
Старый 24.11.2004, 13:11
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

Напишу что вспомню: Начало отношений очень нежное и трепетное.. Он ходит с вами по магазинам и "помогает" выбрать одежду: сначала ненавязчиво высказывая какая ему больше нравится и в какой вы выглядите необыкновенно хорошо.., затем обиженно отвергая ту в которой вы якобы стараетесь привлечь к себе других мужчин...,затем настаивая на той которая по его мнению именно то что нужно.. (чем закрытей ,тем лучше обычно).. Следующий этап отбивание от вас ваших друзей и знакомых.. Сначала влюбленными преданными глазами глядя на вас огорченно вам сообщает какие-нибудь гадости по кого-то из ваших друзей (зачастую из пальца высосанные) при этом просят вас не говорить подруге/другу, что это он вам сказал, мол ,так как ему ЭТО НЕЧТО сказал его хороший друг и если все откроется, то ЕГО лучший друг будет себя чувствовать очень неловко.. А потом просто говорит, что с тем-то/той-то тебе дружить не следует.. Следующий шаг - сделать из вас виноватую.. ВСЕ ,даже мельчайшие ситуации, где вы хоть чем-то провинились раздуваются до невозможных размеров и обсасываются неделями и месяцами.. Намеренно вбивая вам в голову, что вы такая -сякая неблагодарная, а он рыцарь на белом коне.. Вобщем развивая и культивируя в вас чувство вины по отношению к нему.. потом жертва (если она до того ослеплена любовью) выходит замуж и рожает ему как можно быстрее и как можно больше детей.. Таки образои м работы она лишается.. Вобщем какое бы то ни было общение с внешним миром пресекается на корню.. Он начинает злится и орать.. Запрещает вам даже видется с семьей.. (идеальный вариант дла него- это увезти вас от семьи подальше..) Потом начинается рукоприкладство..Вот вам и картина.. Жена и дети живут в вечном страхе.. Муж орет и лупит по малейшей причине ( его вещь не в том месте, пылинка где-то за шкафом, невовремя приготовленный завтрак, не то приготовлено на обед) Лечение.. Таких не лечат.. Выход только один : БЕЖАТЬ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ,, Как можно дальше от него.. Засвидетельствовать как можно больше следов побоев и как можно больше заявлений в полицию.. Самое лучшее засадить его за избиение и изнасилование.. Лишить его родительских прав и самой уехать куда-нить подальше, чтоб не смог найти по возвращению из МЛС..
  #6  
Старый 26.11.2004, 04:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неправда это все - про Львов.
У меня второй муж Лев - никаких тиранских замашек. Правда по привычке пытается командолвать (офицер милиции), но это лдегко гасится в зародыше.

Вот первый муж Рыбы - это тиранище.
  #7  
Старый 26.11.2004, 08:02
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Мой любимый мужчина - тиран. В наших мужчинах вообще генетически заложена эта деспотичность - нац. черта)) Редко когда встречается спокойный уравновешенный, заботливый муж. Желание моего друга - "чтобы была жена, был я, жена сидела дома, а я приходил домой, когда захочу, и никаких вопросов мне не задавала". Долго разговоры разговаривать не будет, виноватой всегда женщину выставит, рукоприкладством не занимается, но морально задавить может. Он и на работе такой. Такие неизлечимы; если хочешь быть с ним, учись подстраиваться под него, чувствовать его настроение, терпеть, а если не сможешь, то уходи, пока он сам тебя не ушел или все нервы не истрепал))) Мне с ним легко, т.к. я сама по натуре "тиран", и мужчины в нашей семье тоже тираны))) Короче, мы друг друга очень хорошо понимаем)) И в этой связи я как бы рада, что мы не можем жить вместе, но в то же время огорчена, потому что люблю.
  #8  
Старый 26.11.2004, 08:05
Такая-сякая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aleksi, как все точно и подробно вы описали. Именно, начиналось так невинно, а дошло до избиений. И хоть сейчас мой муж не дерется, боится полиции, которую все-таки пришлось привлечь, но в словах он себя не ограничивает. Плюс идет постоянный прессинг, что я сижу у него на шее, хотя , это не так. Ведь деньги за съем моей квартиры идут в общий бюджет. А я столько не трачу. И бесполезно доказывать . Уйду я наверное все-таки.А вот с другой стороны: не пьет, работает , вроде бы что еще надо? Или у меня уже голова поехала?
  #9  
Старый 26.11.2004, 09:42
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у вас дети есть??(+)

Голова не удивительно что поехала, я представляю как он вас прессует на данный момент.. Вы ,если бы взглянули на ситуацию со стороны ,То ужаснулись бы тому насколько просчитаны и продуманы его слова и действия.. Угроза выкинуть вас -это его ошибка.. Он думал что вы уже достаточно "обработаны" для этого.. На данный момент он понял , что это ошибка, и идет на попятные.. Знаете, когда будет слишком поздно , будет уже не важно, пьющий он был или нет.. Я не думаю что жертва убийцы рассуждает над тем пьющий убийца или нет.. То же самое и с жертвой насильника.. А работает, он только потому что если б в семью поступало меньше денег, вы бы решили выйти на работу , а это минус для него.. Работа дает больше свободы, больше возможности общения, больше возможности сравнить себя с окружающими, а значит, больше шансов, что вы поймете куда вляпались, смотаете удочки и уйдете от него.. ПРОСЧИТАНО КАЖДОЕ СЛОВО И ДЕЙСТВИЕ... У таких людей это на уровне интуиции.. Он чувствует когда жертва готова безмолвно принять матерные слова в свой адрес, когда готова стерпеть пощечину, когда можно уже начинать лупить во всю силу.. Если интуиция и просчет дают осечку, он идет на попятные, старается загладить ситуацию.. Поджидает , когда можно предпринять новую попытку.. Самое невыносимое для меня в этой ситуации, что вы наивно полагаете, что я описала ситуацию подробно.. Это не так.. Ситуацию я не смогу описать подробно даже если захочу.. Как говорится , у каждого хищника свои приемы умерщвлять жертву.. Кто гипнотизирует взглядом и заглатывает целиком, а кто впрыскивает яд и начинает поедать живую добычу.. Это конечно все образы, но я думаю суть вы уловите.. В ситуации НАСТОЛЬКО МНОГО НЬЮАНСОВ, что в одном топике все не опишешь..
  #10  
Старый 26.11.2004, 09:44
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете,есть тираны,а есть просто властные(руководители)(+)

это два разных типа..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger