Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.11.2004, 12:52
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это я уже поняла

и начальку вневедомственной передала.Тань,я боюсь на себя счет открывать.Просто потому ,что знаю,что это может быть неоднозначно расценено.Мне наоборот спокойнее,когда это делает организация-это гарантии, что деньги идут на дело,а не какой-то малознакомой тете в карман.Вот вы меня хоть немного,но знаете,а остальные?Кто-то может подумать,что мы хотим нажиться на горе мальчика.Нагрузка-то не такая уж большая.Вообще,я читала,что какие-то банки делают вклады на условиях ренты: вклад лежит,а проценты по нему выплачиваются раз в месяц.Может,что-то такое?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 25.11.2004, 12:53
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ева, попробуйте открыть счет именно на мальчика. Сию секунду куча денег ему не нужна. Ему нужно, что б время от времени что-то капало и помогало - чем больше и регулярнее, тем лучше. Снять со счета ребенка в любой момент сможет опекун - придет с документами из опеки, и снимет все, что надо.

Узнайте, что за родственники, какие с ними отношения. Не бойтесь. Если вы хотите помочь - вы вправе спросить. Придумайте отмазу - типа интернет-сообщество мам может провести благотворительную акцию и поддержать ребенка..

Мне кажется, сейчас важнее всего узнать, что за родственники, и будет ли с ними мальчику хорошо. А вот потом уже думать, куда он попадет и как ему потом помогать..

В любом случае - счет можно открыть даже на малыша в детдоме. И это будут его деньги - но распоряжяться ими будет опекун.

Ришка и Сыновья.
  #33  
Старый 25.11.2004, 12:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По идее, счет должен быть на имя того, кто будет

заниматься организационными и правовыми вопросами. С семьей погибшего, где у ребенка осталась мама, наврное, несколько проще - накопленные насчете деньги могут передать ей. А в случае с осиротевшим мальчиком - кто-то же должен вести дела по установлению опекунства, назначению пенсии, закрепелению прав на квартиру, наверное в связи с этим потребуется уплата каких-то пошлин, сборов, возможно оплата консультаций юриста. Могут вневедомственники взять это на себя? Пока не будет понятно, что за человек дядя и его жена, если есть, то сложно сказать кто должен распоряжаться счетом. Может, ваш муж, если сможет, поговорит с кем-нибудь из вневедомственников на эту тему? Кто-то из них навреное должен с дядей и тестем сослуживца встретиться, оценить ситуацию.
  #34  
Старый 25.11.2004, 12:55
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Отдельный адрес - не думаю. Есть счет - нужен пиар. Информация, фото деток - и надо сделать сайт. Есть профи? Ау?

Ришка и Сыновья.
  #35  
Старый 25.11.2004, 12:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ева. на самом деле было бы здорово со спортшколой,

вы наверняка знаете как важно мальчишек занимать делом хорошим, чтобы не занялись плохим. А тут неизвестно будет ли кто-нибудь особенно об этом заботиться.
  #36  
Старый 25.11.2004, 13:02
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Риш,а КАК это узнать?

И,главное,у кого?Представляешь,что там сейчас твориться,если даже во вневедомственной мы все утро ничего не могли узнать?Наличие же сразу двух счетов может кому-то показаться подозрительным,так уже было во время трагедии в Беслане.Я очень надеюсь на нашу учительницу,она очень порядочный человек.Сама же пока жду счета от вневедомственной и информации от мужа,который на машине и может ездить по всему городу.
  #37  
Старый 25.11.2004, 13:08
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуем...

Только надо вначале разобраться,что будет дальше,где ребенок будет жить,кто будет им заниматься...Я впервые в жизни сталкиваюсь с подобной ситуацией и меня мучает,что я не вижу какого-то установленного порядка действий.Органам опеки на принятие решения нужно время.Где все это время будет ребенок?Ведь ему каждый день надо есть,пить,в школу ходить,кто возьмет все это на себя.Второй вопрос-я не знаю,что там за семья,и как им вся эта ситуация видится.Прийти сейчас со своим особым мнением бестактно,со времени случившегося не прошло еще и суток,похороны только в субботу!Поэтому для себя я пока вижу только такой вариант: быть в контакте с учительницей( у нее узнать про семью и варианты помощи) и с коллегами отца мальчика,решать сиюминутные вопросы,передавать им информацию( в частности о квартире,о пенсии и т.д.).И,конечно,счет,который нужно вывестить сегодня же,пока вся эта кошмарная история на слуху у всей страны.если бы я была мобильна-открыла бы счет еще утром.
  #38  
Старый 25.11.2004, 13:11
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я все ему передаю

прямо по мере поступления ваших сообщений.Муж близко к сердцу этцу историю принял,он только вчера вечером с папой этим общался,когда детей из школы забирал.Так что всю информацию до них доводит и процесс контролирует.
  #39  
Старый 25.11.2004, 13:11
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пока - через учительницу.. Ева, да не обижайтесь, вы все правльно делаете.

Изините.

Ришка и Сыновья.
  #40  
Старый 25.11.2004, 13:13
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С сайтом-это мысль

но пока нужно хотя бы решить,где можно вывесить счет.Риш и все,кто на связи!Пожалуйста,дайте мне координаты всех известных вам форумов,где можно такое объявление повесить.Счет привезут с минуты на минуту,затягивать процесс не хочется,мне через час на тренировку.Только подробно,я же чайник.Я вот про ЖЖ не понимаю-что там и как делать?И про прочие тоже.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger