Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.10.2003, 15:58
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делала пикфлоуметрию в течении лет 3-х ежедневно и по графикам, которые сама и строила, смотрела с доктором в какой "зоне" нахожусь. Когда был большой разброс суточных показаний и была в "красной" зоне дозу увеличивали , а потом постепенно снижали. Сейчас,спустя 7 лет с начала лечения кортикостероидами, я вообще на смехотворной дозе -50 микрограмм/сутки.Это скорее психологичская доза.К беременности очень хочу отказаться от препаратов совсем хотя бы на первый триместр. А мокроту на посев сдавала несколько раз. Здоровья Вам и малышам!!!:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.10.2003, 16:02
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пикфлоуметрия - это, конечно, хорошо... Толкьо я вот ей не доверяю. По-моему, нормальное ФВД таки надежнее... Если решите отказаться совсем - попробуйте подстраховаться тайледом - он совсем без системного действия. Тем паче, что доза-то уже совсем небюольшая. И вам удачи!

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #23  
Старый 07.10.2003, 23:48
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень значительным преимуществом пикфлоуметрии является то, что она дает ОБЪЕКТИВНЫЕ ДАННЫЕ (ЦИФРЫ) о состоянии ваших бронхов, тогда как ваши СУБЪЕКТИВНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ могут Вас подвести. Например, Вы можете не ощущать какого-либо дыхательного дискомфорта, в то время как показатель пиковой скорости выдоха явно укажет на ухудшение течения заболевания. Может быть и обратная ситуация… Вам может казаться, что Вы "задыхаетесь", а шкала пикфлоуметра покажет хороший результат, что фактически означает - "сейчас с вашими бронхами все в порядке". При длительном проведении пикфлоуметрии Вы можете научиться отличать приступ бронхиальной астмы или его предвестники от одышки иного характера (ее причины могут быть различны).:-)
  #24  
Старый 07.10.2003, 23:54
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предпочтение при лечении астмы у беременных отдается ингаляционным гормонам, среди которых наиболее безопасным считается беклометазон (бекотид, альдецин), и кромонам - препаратам интала (кромогликату натрия). В терапевтических дозах они не оказывают повреждающего действия на плод.
Из-за недостаточного опыта применения НЕ рекомендован прием пролонгированных адреномиметиков (серевента, оксиса) и тайледа.
  #25  
Старый 08.10.2003, 10:21
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О как :-( А мне говорили обратное... Про тайлед - что вообще не имеет системного действия... Ладно, тайлед - но ведь он аналог инитала - только форма выпуска чуть другая - а интал уже давно применяют. Окуда у вас информация? Пойду через месяц опять к пульмонологу, буду пытать...

Эх, старая история - пульмонолог ничерта не знает про беременность, гинеколог - про астму. Тычут пальцем, стрелки друг на друга переводят - а думать только мне...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #26  
Старый 08.10.2003, 10:23
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С этим я не спорю. Но мне кажется, что регулярные профессиональные исследования (ФВД) не могут быть заменены этим самостоятельным. Да, им неплохо пользоваться - но обсдедования в клинике он не заменит.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #27  
Старый 08.10.2003, 11:52
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ссылочка,почитайте http://www.allergist.ru/dr_basic7.html
А вообще я консультируюсь достаточно регулярно, у меня очень хорошая доктор аллерголог-иммунолог, работает длительное время в пульмонологии-стационаре.Она умничка,постоянно следит за всеми новинками в этой области, переводит литературу, ездит на учёбу и повышение квалификации.Я ей доверяю:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger