Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.02.2006, 15:52
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я и потребовала у арендодателей. Тетя сделала круглые глаза: "ой квартира свекрови, все документы у нее. вот посмотрите ее паспорт с пропиской." А агент заявил что первый раз о таком слышит... разве не его обязанность была напомнить тетке, чтобы документы на сделку привезла? Нахрен он за ней на машине заезжал?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.02.2006, 22:06
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию имя, сестра, имя!!!! (с) :)))) (-)

  #13  
Старый 05.02.2006, 22:29
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

агента или хозяйки?
  #14  
Старый 05.02.2006, 22:46
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве этот договор будет иметь силу,если он не заверен нотариально?
  #15  
Старый 05.02.2006, 22:56
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

в принципе в суде - будет . но если хозяева не хотят платить налоги, они не заверяют договор у нотариуса. и как я понимаю делают все, чтобы до суда не дошло.
  #16  
Старый 06.02.2006, 14:25
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

документы на квартиру - обязательно!!! мы как-то накололись в молодости (ладно бы мы, глупые почти студенты, но и мужик юрист и еще кто-то), сняли квартиру на 2 мес, причем я паспорт мужика даже смотрела и страницу прописки (он такой качок здоровый на меня недобрым взлядом посмотрел, бр), оказался аферист, снял сам на лето у бабки какой-то, и сдал еще 4-5 человекам, сам мол за границу уезжает, срочно деньги приносите, левый телефон дал, хорошо никого не прибил. Из этой истории делаю вывод - все документы проверять-переписывать (сфотографировать цифровиком), у хозяев все их телефоны-координаты брать, где их искать, позвонить-проверить, что живут там, отвечают. Про сантехнику оговорить обязательно, что они чинить будут. Еще мы с хозяином на всякий случай договаривались, что я его племянница, сижу с кошкой, пока он на даче и т.п., ну это на случай совсем без прописки. По опыту, кто сначала по свински себя ведет, то потом еще хуже, я бы у склочной тетки вряд ли стала снимать (пусть других ищет, еще к вам вернется, насмотревшись всяких лиц), хотя посмотришь на цены эти квартирные удавиться хочется.
  #17  
Старый 06.02.2006, 15:29
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ощущение ,что вас пытались развести.Тогда всё

получается:потому тётка и была такая активная,чтобы вы заморочились и про документы не спрашивали.А агент с ней заодно-в Договоре первым делом выясняется кто собственник и его документы.
  #18  
Старый 06.02.2006, 16:21
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

То что агент заодно, я под конец стала подозревать. Она как-то слишком тепло о нем отзывалась, может он родственник ей или знакомый. Но скорее всего это была не разводка, просто они хотели без заморочек с документами сдать первым попавшимся дурачкам. Квартира прямо возле метро, спрос большой, так что думаю они их уже нашли .
  #19  
Старый 06.02.2006, 19:29
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я вот правда сняла квартиру, мне тоже документов не показали, но пронесло и хозяйка золотая, живет не в Москве, приезжает оаз в год
  #20  
Старый 07.02.2006, 10:37
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

договор аренды не обязательно заверять, кроме того сумма которую вы и платите тоже ведь в договоре прописана? ну вот или обе стороны его соблюдают, или обе не
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger