Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 06.01.2007, 10:51
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с именнниницей тебя. Пусть все печали и огорчения останутся в ее старом году, а новый принесет только хороший опыт и много радости.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 06.01.2007, 16:01
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Ой, какие рыжухи обалденные! Хвост - улетный!!!
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
  #113  
Старый 06.01.2007, 16:28
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я рассматриваю массаж в бОльшей степени как иммуностимулирующее и закаливающее средство. Или как лечебное средство для тех,кому это надо. Но никак не средство,стиммулирующее физическое развитие ребенка,не страдающего никакими ортопедическими заболеваниями. Своим я массаж стараюсь делать не реже,чем 2 раза в года,лучше 3. И сама раньше делала массаж 2-3раза в год, и когда кормить кончу,тожебуду регулярно делать - мне от него очень хорошо, и настроение поднимается, и мышцы подтягиваются,и кровь с лимфой разгоняются по телу. Детям помимо массажа делаю ЛФК - вот где хохот,веселье и профессиональная физкультура!
  #114  
Старый 06.01.2007, 23:06
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой клевые фоты! Какой у тебя Мишаня взрослый стал! салатовенькое вам очень к лицу! :-)
  #115  
Старый 06.01.2007, 23:08
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лапушки! Такие уютные пацанята!
  #116  
Старый 06.01.2007, 23:24
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы

Всех с праздниками! С новым годом и рождеством. Здоровья, счастья, сил, терпения и вооще всего.

Отчитаюсь. А то вместе со всеми не успела :-) На НГ-ночь мы к друзьям ходили (соседний дом). Я решила не париться со специальным укладыванием ребенка в кровать - просто посадила Полика в слинг, дала грудь и сверху платочком прикрылась. Так мы и встретили 2007 год - я с бокалом шампанского в руке и с грудью наружу, а Полик, соответственно, с моей грудью в деснах. В итоге на груди она провисела до 2 ночи, дремля и посасывая. Не проснулась даже от канонады (только вздрагивала и морщилась). То есть, решение о слинге было правильным! В 2 часа ночи мы решили домой двинуть, т.к. грудь побаливать начала (Полинка под платочком мурыжила мой сосок, как тузик грелку).

А еще у нас свершился первый вояж! Со 2 по 5 января мы ездили к моим родителям. То есть, ребенок первый раз в жизни пользовался метро и поездом. Ездили с коляской. Брр... Тут я в полной мере осознала, насколько же Москва неприспособлена для передвижения с колясками. Мы чуть на поезд не опоздали, т.к. на каждую лестницу нужно было по 5 минут накидывать.

Но в общем и целом Полинка в поездке вела себя очень даже достойно. Ура! с ребенком можно путешествовать! :-)
  #117  
Старый 06.01.2007, 23:46
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне

а мне муж сказал, что отпустит меня одну по магазинам не раньше, чем ребенок говорить научится, чтобы мог внятно выразить, что не так :-)
  #118  
Старый 07.01.2007, 00:07
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Тут мне (аккурат в вашем возрасте) советовали, что турундочки проще делать из ватных дисков (расщепляешь, режешь пополам и скручиваешь). Только надо опт. толщину подобрать. Полинка раньше всегла плачем заливалась. А сейчас периодически без боя удается почистить.

2. Нос - это к ЛОРу. Но что он сделает? Узке ходы не расширить. Подрастет, хрюки пройдут.

3. Купание. Мы тоже орали при температуре 37-39. А потом случайно искупали в более холодной воде, оры прекратились. Полинка сама себе выбрала 34 градуса - так сейчас и купаем. Начинали купания по 5 минут - потом ребенок орать начинал. Постепенно вошли во вкус, сейчас купаемся по 15 минут (дольше моя спина не выдерживает)

4. Гулять одеваемся "в полном сознании". Какая бы сонливая не была, просыпается. Орет, да. Но что делать? Одевать то надо.
  #119  
Старый 07.01.2007, 01:12
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуль,

я бы вместо коляски однозначно слинг бы взяла, точнее я его и брала, вопрос о коляске не стоял
  #120  
Старый 07.01.2007, 09:06
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С именниницей! Здоровья и только приятных хлопот с ней :)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger