Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.10.2006, 10:47
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да он у меня мелкий совсем - в свои 5 и 9 всего 109 см. Переростком он совсем не будет выглядеть. У нас сейчас в саду такая ситуация - большинство на год малдше. Другой вопрос, что если в классе школе будет такая же ситуация. Со временем он ведь оторвется...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.10.2006, 10:49
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто как. Мы в 9 лет, в гимназию или лицей (5 кл).
  #13  
Старый 08.10.2006, 11:47
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Берлине детки с 5,5-6-ти лет обязаны уже идти в школу. Моя доча ровно в 6-ть пошла.
  #14  
Старый 08.10.2006, 12:31
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию В Англии с 5 идут

только вот нагрузки у них с российскими не сравнить.

Leake
  #15  
Старый 08.10.2006, 14:55
Волжаночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вас что-то раздражает? У меня дочка -

малдашая школьница,у которой сейчас как раз проблемы в школе, подрастает сын, почему я не могу читать топики?
  #16  
Старый 08.10.2006, 15:45
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пока не приняла решение. Моему сыну на момент 1 сентября следущего года будет 6 лет и 7,5 месяцев. Пока мы настраиваемся на школу. занимаемся на подготовительных курсах. Но окончательное решение будем принимать в феврале-марте после консультации с неврологом и психологом, ну и сама подумаю, как следует:-) Судя по тому, что пишут здесь и в ЖЖ мамы. отдавшие детей в первый класс в 6 лет, я вижу большое количество проблем, которые вообще не возникли бы, будь ребенок на год старше. Учителя в большинстве своем не учитывают, что дети, которых они учат стали на год младше, специфику шестилеток никто не учитывает. И позднее окончание школы меня не пугает, существуют экстернаты, проще в старших классах пройти программу за год, чем мучиться с незрелым первоклашкой. Если же решу в следущем году не отдавать, вижу две проблемы: во-первых, мой ребенок крупный, в своей группе детского сада он выше и крупнее всех, хотя самый младший по возрасту. Во-вторых, сидеть еще год в подготовительной группе = терять время. Значит, на будущий год ему надо искать дополнительные занятия(спортом, музыкой итд). Учитывая, что кроме меня у нас никто возить не будет, значит мне надо уходить с работы. А мне не хочется. И еще меня беспокоит то, что если ребенок год не будет ходить в сад перед школой, то он растеряет все социальные навыки. которые ему с таким трудом прививаются:-0
  #17  
Старый 08.10.2006, 16:04
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с 4х. Мой пойдет в 4.5 (-)

  #18  
Старый 08.10.2006, 16:18
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Угу, я читала

Смотрите, ваша дочь сейчас в 4 классе, должна быть в третьем, а требования к ней как в 4. С сыном будет не легче, ИМХО. Зачем вы спешите? Вы хоть к психологу сходите перед школой?

Leake
  #19  
Старый 08.10.2006, 16:21
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию глюк (-)

Leake
  #20  
Старый 08.10.2006, 16:24
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а нам заявили, что если мы захотим остаться еще на год в садике

то должны будем платить по "коммерческой стоимости" это около 4 тыс. в мес. Не то, что жалко денег, хотя и это тоже. Но наш совковый садик таких денег просто не стоит. Сижу в тоске...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger