Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.11.2006, 02:26
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моя ходит на продленку. ей нормально (+)

Но моя первоклассница, и у нее после сада был логичный переход - тоже обед, прогулка. В зависимости от кружков она на продленке может быть до 18 часов. Если кружков нет, забираем в 15 после прогулки. Но у нас школа не близко, поэтому кормить обедом и опять на куржки вести неудобно. Еще ребенку второму скоро 2 месяца. поэтому мне проще, что обед + прогулка в школе. Сама я просила родителей оставлять меня на проденке, там было мне веселее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.11.2006, 02:34
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня иные воспоминания моей продленки ( 3 года). Весело было. В первом классе спали днем в кроватях в спальне. Делали уроки, вкусно ели , вкусный полдник с молоком и печеньем и много гуляли на улице. Делали всякие поделки, читали в библиотеке, ходили на кружок вышивания. Твердых стульев как-то в памяти не осталось.:-)
Моя дочь в первом классе канадской школы, ходит на продленку ( русскую). Если я забираю ее на час раньше, спрашивает почему так рано пришла.:-) Дружит с детьми, гуляет, рисует, у них развив. занятия с преподавателями. Ей там ужасно нравится, она школу и продленку летом вспоминает. Но там есть диван и мягкие стулья, хотя для ребенка не в этом счатье, я думаю. Главное чтобы было чем интересным заняться, чтобы друзья там были и адекватные воспитатели-учителя, ну и еда нормальная. Вечером ложится пораньше, встает без проблем.А дома я бы не знала чем ее целый день занять.
  #13  
Старый 28.11.2006, 11:59
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Кружки в школе - шахматы, танцы, гимнастика и т.п. Моя в школе только на шахматы ходит, а некоторые дети на 3-4 кружка записаны...

Продленка - это фактически выделенный класс, где дети "базируются". Там есть и парты и игрушки. (кроватей нет, спать не предусмотрено Они там делают уроки, играют, ходят гулять... Оттуда ходят на кружки, в столовую, в библиотеку за книгами...

Занимается ими там одна из учительниц начальных классов...
  #14  
Старый 28.11.2006, 16:41
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо ;-) (-)

  #15  
Старый 28.11.2006, 16:42
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, несколько успокоили. Буду дальше думать ;-) (-)

  #16  
Старый 28.11.2006, 17:04
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя позиция: если можно обойтись без неё, то лучше обойтись без продленки!
:-)
Что имеем. Сын первоклассник. Четыре урока до12. Пятый урок сидят в классе, занимаются "своими делами", играют, убирают портфели, так как в соседних кабинетах идет пятый урок.
Примерно в 13 часов обед. После они начинают собираться в Дом творчества. примерно c 14^30 у них занятия. После 16 часов они возвращаются к школе. Если тепло, то гуляют. Иначе играют в классе. Продленка до 17 часов. Бесплатная. Не Москва :-)
В Доме творчества у них два кружка: лепка и аэробика. ДетЪ доволен.
В школе уроков они не делают, так как Д\З условно необязательное. Да и хорошо, что не делают (мое мнение).

У самой ужасные воспоминания о нескольких днях продленки за три года: неудобная форма, жарко, уроки спокойно не сделаешь...
  #17  
Старый 28.11.2006, 21:41
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх! повезло же некоторым с продленками!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger