Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2006, 12:27
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, как все-таки дети переносят поездки в школу-из школы по 30-40 мин. на машине? Есть тут такие?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.12.2006, 14:01
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ездили. ребенок номально переносит. а вот родитель, всякий раз отправляясь в этот путь, если это не по дороге на работу и с работы, задумывается, а так ли хороша эта школа, что ради нее приходится так напрягаться :-) и то, что легко простилось бы школе около дома, школе находящейся черти-где уже гораздо сложней простить :-) бесит жутко :-)
  #3  
Старый 12.12.2006, 15:10
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы старшего в садик возим

он сам нормально переносит. А вот нам реально в напряг.
  #4  
Старый 12.12.2006, 16:25
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас везде такие пробки... у нас 3 детей в сад перестали водить (при напряге с садами вообще), тк к 11 приезжали. Школьникам с итогами четверти выдали - 145 мин, 240 мин опозданий, люди за 30-40 минут не могут проехать столько, сколько по расстоянию максимум 5 ехать. Я вот пока и балдею от школы в 5 минутах от дома - целый свободный час экономлю.
  #5  
Старый 12.12.2006, 21:13
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня выбор между двумя школами. Одна - спец. но 30 мин. на машине. Вторая - никакая ваще, но 5 мин. пешком. Времени остается все меньше. Выбирать надо.
А кстати, вот если ребенок на урок опаздывает, как учителя на это смотрят? Это очень критично, если, например, опять-таки с дорогой связано?
  #6  
Старый 12.12.2006, 22:21
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, Вы склоняетесь к спецшколе, ноя голосую за ту, что рядом. Тяжело ребенку, да и вставать раньше. И насколько я помню, вы собираетесь ездить на автобусе. Началкка нормальная- прекрасно!А что потом будет- еще бабушка надвое сказала- мб Вы вообще в Африку уедете работать. А английский я бы помимо школы добирала, когда будет возможность(не исключено, что гораздо позже, ничего в этом страшного нет)
  #7  
Старый 13.12.2006, 08:09
Света М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ездим

У дочки час на дорогу в одну сторону уходит (первый класс). Но их на микроавтобусе человек 5 по району собирают, потом в школу везут. Дорогу хорошо переносит, в ближайшую школу не просится, хотя мы ей предлагали
  #8  
Старый 13.12.2006, 09:11
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, сестренка! У меня пока вопрос стоит так: буду я водить машину - пойдем в далекую школу, не буду - не пойдем. Пока на площадке у меня получается, но мысль о городе вызывает просто страх. Хотя у меня теперь новая фобия появилась - я теперь еще и маршруток боюсь. Потихоньку дохожу до мысли, что сама ездить я боюсь даже меньше, чем с шофером, привыкшим к горным трассам. А вообще сомнения, как у тебя. Не хочется, все-таки, чтобы у ребнка вся энергия уходила только на школу и дорогу, хочется, чтобы он мог заниматься еще спортом, еще чем-то. За себя тоже боюсь. В 8.20 надо быть в школе, в 7 20-7.40 выходить из дома, ребена будить в 6.45. Самой вставать в 5.45. А я сова. С большим трудом привыкла вставать хотя бы в 7.30. И забирать надо в 12.30. Где мне тусоваться с 8.20 до 12.30? Если только устроиться в поликлинику рядом со школой на полставки? Кстати, в 1293 в этом году пошел знакомый мальчик. В 3-й класс. Они ездят из Немчиновки. Папа с утра отвозит. мама забирает. Не жалуются. Причем у мамы, кроме этого мальчика еще 3-е детей(три месяца, 1.5 года и 2.5 года) Во как!
  #9  
Старый 13.12.2006, 10:27
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, как на это учителя смотрят...

Конечно, на первые уроки, обычно не ставят контрольные, но все равно... Во-первых класс отвлекается на вошедшего. Во-вторых для него надо будет еще раз объяснять задание или ему прийдется посидеть подождать, пока все доделают задание, т.к. начинать уже нет смысла. Иногда в начале урока работа в командах, а он уже не успевает влиться. Короче, будет чувствовать себя неуютно. Или ему надо будет задержаться после уроков, если в начале урока проверка д/з или устный счет или еще что-то.
  #10  
Старый 13.12.2006, 11:12
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию совершенно отказалась от этой идеи.

моим переломным моментом стала верховая езда Гогина.

Мы думали в частный садик в Сокольниках сдать, ну типа там прямо кисловодск, ну до того хороший сад, спасибо что не за штуку баксов.

И я попробовала возить Го в Сокольники на верховую езду в час пик (другого варианта не было - я до 6 работаю ну чуть на полчасика могу отпроситься, а пони можно заказать до пол-седьмого). Если повезет относительно с пробками (ТТК), то это 30 минут от моего дома на машине. Если нет, то час нервотрепки. Ребенок сидит сзади пристегнутый и тупит. Мог бы как человек на каруселях во дворе кататься все это время и велики гонять с соседями.

Я не знаю, какая должна быть школа, чтобы делать это дважды в день пять (минимум) раз в неделю. Золотая, бриллиантовая школа.

А машина в сервисе? Ловить таксо? А родители в командировке? Задержались? Няня заболела? Это что значит мне нужно в три часа дня бросить работу и в пробку стать в школу, чтобы в пять его забрать и еще два часа домой отвозить?

Возить можно - это вот мое мнение, не правило никакое, просто я так думаю, если школа в получасе ходьбы (что может быть сложновато для маленького, но трансформируется в вполне приемлемые для старшего возраста 20 минут), если можно "переулками" на авто подобраться к школе.

возить на другой конец города я готова вдруг-гения математики в узкоспециализированную школу начиная класса не ранее 6. чтобы не дать пропасть отечественной науке. в "просто гимназию" или "английскую спецшколу" с 6 лет - ниразу не готова.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger