Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2006, 07:47
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию поделитесь опытом

Привет!

Сыну в сентябре купили аквариум - замечательное хобби! Мы все его обожаем.

А дочурка теперь просит на свой день рождения птичку. У нее в январе, срезу после НГ.

Ну, хочет ребенок животинку - да и слава богу! Нам не в напряг (лишь бы крокодильчика не попросили). Но теперь возникают вытекающие вопросы.

Кого лучше купить? ИМХО неразлучники нам дороговаты (3 тыс. р. за пару). И не дай бог болеть начнут - караул за такие-то деньги! Остаются волнистые или канарейки.

Лично я склоняюсь к волнистым, но исключительно интуитивно.

Купить одного или пару? ИМХО лучше пару, дома большую часть дня никого нет, одному будет скучно. К тому же приручение и обучение речи в цели не входят. А вот от тпенчиков мы, наверное, не отказались бы :-) (ишь, размахнулась! :-) )

Какие в этом есть подводные камни? Чего вообще умного и полезного посоветуете чайнику?

Книжки по содержанию мелких домашних птичек уже начала читать...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.12.2006, 13:42
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поделюсь негативом:) были у нас неразлучники -

мальчик и девочка. 2,5 года прожили. если вкратце, то держать их очень-очень хлопотно. собаки и кошки просто ни в какое сравнение не идут. во-первых, наши были абсолютно неприручаемы. Кеша вроде поначалу подавал надежды, на руку начал садитсья, но толстая Андри его тут ж отпихивала задом и вообще всячески препятствовала процессу взаимопонимания. поэтому была боьшая проблема с тем чтобы их после свободного полета загнать в клетку. только зайдут они на еду, начнут клевать, только руку протянешь, чтобы закрыть вход, Андри тут ж издавала боевой клич и они вылетали.


обклвали все цветы, содради огромный кусок обоев, еще и стенку долбить пытались, пару книг изжевали. про синяки на руках от их щипков и про постоянный сор вокруг клетки я уж не говорю. да и чистить регулярно клетку очень уж хлопотно. и орут так что уши заклыдвают, иногда даже под покрывалом трещали.


я бы рекомендовала, если уж брать попугая, то одного и более интеллектуального но на эту тему надо со спецами пообщаться,например в клубе любителей попугаев popugai.ru
  #3  
Старый 18.12.2006, 14:42
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У наших знакомых неразлучники тоже обои

обдирали и вообще всякую бумагу.
  #4  
Старый 18.12.2006, 14:49
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас был волнистый. Никто им не занимался

и никто специально не учил. Поэтому все обалдели, когда он вдруг заговорил. Вообще с ним никто не церемонился. Старший тогда маленьким был, в клетку лез. Попугайчик вылетит погулять, вернется, а в клетке места нет, все игрушками занято. Однажды попугайчик помирать собрался. Сел, нахохлился, глаза пленкой подернулись. Пришел мой старшенький, взял метелочку и погонял попугайчика пару часиков по комнатам - разогрелся попугачик и все прошло. Хотя его гоняли и шугали постоянно, он был очень навязчивым. Лез в лицо, доказывая, что он:"Аркаша! Аркаша-таракаша" Любил перебирать сережки и цепочки и ездить на голове.

В еде не привередлив, но кроме зерновой смеси ничего не ел, ну травку еще.
  #5  
Старый 18.12.2006, 15:08
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я слышала от птичников, что маленькие попугаи

вроде волнистых (и даже с неразлучниками говорят бывлаи случаи говорения) начинают говорить, если их держать по одиночке. и, если не ошибаюсь, говорящие - именно самцы.
  #6  
Старый 18.12.2006, 15:35
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у попугаев помет очень аллергенный, говорят, да и шумные они
  #7  
Старый 18.12.2006, 15:59
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас был Кешка-Пешка. Обычный волнистый попугайЦ :-) Брали его маленьким. Заговорил. Болтал много. :-)

Мне кажется, требует много уборки. Обои грыз мусорил..

А в остальном - никаких хлопот. :-)
  #8  
Старый 18.12.2006, 17:55
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я не ожидала, что от попугайчика столько

грязи. Столько шелухи, перьев. Обои, правда, не грыз.
  #9  
Старый 18.12.2006, 19:37
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в 7 лет подарили парочку волнистых попугайчиков. Машку и Петьку. В итоге, через 3 года мой дедушка торговал на рынке их отпрысками, а я бегала по всему микрорайону за Петькой и Машкой, когда они умудрялись вырваться на свободу :-). Весело было :-).
  #10  
Старый 18.12.2006, 20:11
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в детстве были. Тоже выпросила у мамы, а мама, молодец, обязанности по уборке возложила на меня. До сих пор как в кошмарном сне вспоминаю ободранные обои и КАКАШКИ ВЕЗДЕ. Ни за что и никогда больше!!! ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger