Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.12.2006, 20:34
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что у вас за кошка? Я помню ты рассказвала, вы ее на вставке купили. Не линяет? А я тут увидле а Бенгалов - и просто влюбилась! Но цена!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.12.2006, 04:45
minoga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мамы появилась астма из-за волнистого попугая.
  #23  
Старый 21.12.2006, 08:53
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, прям такие проблемы :-)

У меня у самой 2 представителя кошачих... К ветеринару ни разу не водили, хотя одному 12 лет, другой 22 (не считая кастрации - стерилизации).

Если любите - все проблемы отходят на вторй план.

Какие перья говорите? разные :-), пух, перо и ОООчень много :-). Особенно когда их как минимум 2-е в клетке :-). (это я вам как специалист по разведению волнистых попугайчиков говорю :-))
  #24  
Старый 21.12.2006, 08:58
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а попугайчики не болеют?
еще как болеют - те же ветеринары

клетку знаете как они засир... :-), когда всю газетку на полу в мелкую крошку сжуют - ни одна кошка так сможет... это все высыхает, и вы скребком все это очищаете...

ИМХО, наполнитель в кошачьем туалете намного проще сменить :-)
  #25  
Старый 21.12.2006, 12:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я ж написала - наши звери мальенкие, прокормить их совсем

не проблема. собак такой породы как наш (чих) можно запросто приучить дома ходить в туалет, но я наоборот специально своего после года приучила на улицу в любую погоду - утром 5-10 минут и все хлопоты. в долгие поездки собака всегда берем, кошу в отпуск тоже возьмем, а на короткие поездки всегда кто-то дома остается.пес у нас седбмой год живет, расходы на елчение - привики по 350 руб. в год, т.к. импортные, отче. не хочу, 1 раз простыл - вызов вета, обработка парапроктита - в переделах тысячи, антибиотик я сама колола, стоит копейки, + дакриоцистит, прочищать ездили в ветакадеми, заодно зубн. камень почистили, за все 500 руб. вот и все расходы.

лапы помыть - минутное, буквально дело.

к попугайчику нашему я раз вызывала вета-орнитолога. мало того, что их единицы, выезжающих на дом, так и вызов стоил 1000 руб.

"зернышки наспыал и все" ага, как же как же, помню - всего лишь пару раз в день пропылесосил/подмел комнату где клетка, раз в день вытащил поддон с газеткой, отскоблил какашки, засунул с новой, сменил воду и насыпал корм + подвесные лакомства. раз в неделю генеральная чистка с предварительным замачивание как поддона, так и жердочек-лесенок, бо какашки к ним присыхали намертво, насухую не отдирались. раз в полмесяца-месяц выпуск в свободный полет. и тут настает вообще атас, даже не буду перечислять
  #26  
Старый 21.12.2006, 12:19
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас меконгский бобтейл -http://mekongbob.narod.ru/

наша вот такая как на картинке (та же шанелевская кровь в жилах течет, только светлее. наша 10 тыс. стоила. можно было еще с заломом на хвостике, невыставочну, взять, подешевле, но Дашка решила у ее кошки должно быть все тип-топ


кошки, кроме совсем лысых сфинксов (да и те могу обрастать немного пушком если в жилище холодно) все линяют, даже "каракулевые" рексы. но гладкошерстные, как наша, совсем незметно, т.к. короткие волоски совсем.

ты вот такую хочешь? http://cat.mau.ru/ben/ - блеск, очень красивая кошара!
"Каждый породистый бенгальский котенок несет в себе приблизительно 12-25% генов своих леопардовых предков. Благодаря этому обстоятельству кошкам бенгальской породы присущи некоторые совершенно уникальные черты, такие, например, как любовь к играм в воде, специфический дикий облик, напоминающий леопарда в миниатюре, чарующая пластика движений."


наша тоже воду любит. когда мою лапы псу, она садится на край ванны и тоже подсовывает лапы, может и спиной под струю зайти. до смешного долшо - посоветовали мне во время течки способ прекратить ор ночью - налить в таз воды и окунуть кошку. мол вылизываться будет всю ночь. ага, щас, я нашу 3 раза за полтора часа окунала, ни фига, продолжала орать, еще и начально воду из тазика попила)
  #27  
Старый 21.12.2006, 12:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще имей в виду - кошки юговосточных пород

очень темпераментны, гормоны бушуют ого-го. течки у них запросто бывают два и более раз в месяц (я порыскала на песикот. ру), начинаются рано, у нашей в 6 месяцев. за полтора месяца мы пережили 3 течки! каждая длилась по неделе. и как - ор, утробный, очень громкий, постоянный, ночью вообще атас. после третьей течки мы решились на кастрацию. делали у нас дома, вчера уже швы сняли, все ОК, без проблем. наша просто спецназ - через час после инъекции она отошла, и еще не открыв глаза давать делать скачки, лежа на боку на второй день пыталась занимастья скалолазанием, на третий день уже вовсю стала грызть послеоперационную попонку. к 9 дню разорвала все путы нафиг и судя по стоянию нитко, хотела сама еще себе швы снять. хорошо что ничего не повредила. спецназ, одним словом.


так что юговосточный темперамен учитывай. но в целом мы очень-очень довольны, классная кошка, не приставучая, умная, безумно (на наш, хозяйский взгляд красивая и грациозная.
  #28  
Старый 21.12.2006, 12:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот, у нас было именно так:) попугаи, особенно если

их больше одного - самые хлопотные наверное дом.животные)

те два года что они у нас жили, пес вообще как бы дематериализовался на их фоне
  #29  
Старый 21.12.2006, 14:35
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты про нее с такой любовью пишешь, уже членом семьи стала? Симпатяга у вас, только для меня это просто симская (хвост только другой), а мне чего-то эдакого хочется . Слушай, но такое кол-во течек - это что-то нереальное! Однозначно нужно кастрировать.
  #30  
Старый 21.12.2006, 16:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию потому и решились. у меня в детстве сибирские

ли, у них течки вообще незаметно проходят. мне ветеринар подтвердила, что у длинношерстных намного слабее, бывает и незаметно. у Дашиной одноклассницы британка, 7 лет, ну покричит немного, но очень умеренно. если бы у нас так, я бы точно не стала кастрировать. гулянки ей в любом случае не грозили бы

на песикот я читала про такие же дикие течки у сиамок и таек, вообще чуть ли не через неделю, кто-то жаловался.


меконги (до недавнего времени они назывались тайскими бобтейлами, потом переименовали чтобы не путать с тайской кошкой) по раскрасу разные бывают (в рамках колор-пойнтовых расцветок) у нас классика - сил пойнт, с правильной "маской". а быают такие, как бы сказать не очень симпатишные на морду по сравнению с сиамскими меконги по размеру немного меньше. меня размеры тоже волновали, мы же с собой возить Бэську будем


да, уже давно как член семьи, обожают ее все - помимо офиц. имени (Белла) у нее куча всяких деривативных имен - Белинда, Бэссинда (говорю дашке уж Бастинда тогда, обижается, Бэсса Мяуча, Бэскин Робинс, Белуха, Бесович и т.п. мягонькая такая, как бескостная, так и хочется тискать ее все время какие она пируэты делает - воздушная гимнастка и лазает по вертикальным поверхностям здорово. мощные длинные лапы, самая худенькая, один хребет, и потрясающей красоты аквамариновые глаза.

а в первый день, как принесли от хозяина ее мамы, я просто дико боялась ее и думала - что за страшную зверюгу мы взяли. она забилась под диван, шипела и рычала на басовых нотах, представь думаю, ну все порвет и пса нашего, и нас. но к концу второго дня уже потихоньку начала осваиваться, с псом заигрывать (особенно с его хвостом, своего-то нет, тот правда сразу показал "кто в доме хозяин", до сих пор иногда дедовщину устраивает - может ее от миски оттолкнуть и сам сожрать - не от голода, а в назидание, даже на этой почве стал рыбу есть
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger