Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.01.2007, 17:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, что ты:) она у меня такая.. "гвозди бы делать из этих людей

людей..." у меня видимо чисто рефлекторно возникает желание компенсировать ее наезды. и любят ее до невозможности, и стонут иногда - "не могууу больше с бабкой"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.01.2007, 18:18
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется как для вас всегда будет свой ребенок любимее, так для бабушек и дедушек, старший более обделенным и т.д.без отца растет..
  #13  
Старый 11.01.2007, 18:25
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про кино

У меня все дети от одного мужа, но старшая тоже колючка:-( бывает иногда, и на все ее подобные заявы), я ей расказывыаю что она кроме того что не посмотрит фильм, еще и не сходит в макдональдс, и не выберет себе игрушку, н или описываю радостные перспективы: посидишь дома, поешь супчика, гулять не ходи... Ребенок быстро соглашается. Т.к. праздники :-) бывают не каждый день.
  #14  
Старый 11.01.2007, 18:48
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабушки для того и нужны, чбы баловать. У нас тоже бабушка балует, но хамит старший деть только с ней. Со всеми кто не позволяет этого делать, он не хамит.
  #15  
Старый 11.01.2007, 18:56
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию Сорри, что влезаю

О подарках. Вот у нас старшая вся задарена-перезадарена. Ну все есть у человека. Ситуевина такая, что я замужем второй раз. Отец старшей видит ее раз в неделю, соответственно каждый раз с пустыми руками не приезжает. Моя бывшая свекровь видит ребенка еще реже, и тоже каждый раз подарки. В итоге ребенок начал считать, с кого он что имеет. Моя мама - пенсионерка плакала от наезда старшей, что редко дарит ей подарки. Мы с мужем только что на др подарили один подарок на двоих, получили удивленно-возмущенный вопрос - типа а почему один подарок, вас же двое? Вся комната завалена игрушками, а ей все мало, постоянно что-то выклянчивает. И как с этим бороцца?
  #16  
Старый 11.01.2007, 19:02
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию off

Мам Слав, признаюсь честно - я с Вас балдею :-) Если не секрет - кто Вы? Чем занимаетесь? Сколько Вам лет? Откуда такой жизненный опыт и мудрость? А намедни в одном из топиков Вы меня вообще восхитили :-) Жуть как хочется с Вами пошептаться насчет моей старшей - у нас бааальшие проблемы :-(
  #17  
Старый 11.01.2007, 21:11
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И есть еще одно табу: бабушке категорически запрещено высказывать свое негативное отношение к родителям ребенка. Под угрозой ограничения общения с ребнком.

В данном случае так и происходит и я вынужден ограничить их общение.
Тут жена проговорилась, что тещя постоянно твердит (я так понимаю и при ребенке тоже) что он бедный, а я над ним издеваюсь. Это происходит с 3-х лет. А я раньше удивлялся, когда бабки звонили и говорили, а как хорошо что ты наконец с Илюшей ..... делал или ты .... сказал и тд. Вроде в одной квартире живем, постоянно общаемсяю, в макдональдс кино роли и итд и тп. А тут такие заявы.
  #18  
Старый 11.01.2007, 21:13
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, у нас тоже со всеми может хамить, логопед и няня от него отказывались, уговаривали остаться. А мне боиться похамить, потому как могу и наказать.
  #19  
Старый 11.01.2007, 21:22
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так сначала с бабушкой надо поговорить. Ограничение общения это уже крайняя мера. Сначала поговорите с бабушкой и скажите. что если у нее есть к вам претензии, то пусть высказывает их лично вам, или уж вашей жене, но не ребенку. Мне пришлось пригрозить таким образом моей матушке, когда она совсем уже вышла за рамки. Но все-таки я понимала, что это крайняя и скорее всего временная мера. У вас ребенок старше, это и легче и сложнее. Он уже не так внушаем, как трехлетний, у него уже и свое мнение есть. Если он сам не считает, что вы над ним издеваетесь, то вряд ли бабушкины слова могут иметь решающее значение. И еще: я уверена, что только очень хороший отец или человек, который старается изо всех сил стать хорошим отцом будет писать на женском форуме и просить совета. Респект.
  #20  
Старый 11.01.2007, 21:28
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот не согласна я с общепринятым мнением, что бабушки для баловства. Моя бабушка, которая меня воспитала и о которой я не переставаю скучать уже 14 лет, меня не баловала. Она меня любила, "жалела", как она говорила, она мне многое прощала, но любовь бабушки не должна означать вседозволенность. Да, отношения у бабушек с внуками должны отличаться от отношений родителей с детьми. у родителей все-таки ответственность за детей больше должна быть. Но это не значит, что бабушки своим праздником непослушания должны закапывать в землю результаты иногда многомесячного родительского труда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger