Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.01.2005, 18:10
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Насколько я поняла, аллергия очень в большой степени обусловлена непорядком в ЖКТ. Я не говорю про истинную, когда человек берет в рот кусочек рыбы и у него удушье начинается. А вот все эти младенческие прыщики в ответ на съеденный мамой мандарин... Пока мы на дисбак не сдались, я тоже за каждым куском своим следила (а со старшим лопала все подряд). А вот как пролечились, та ем все и не думаю, на маське не отражается.
  #12  
Старый 12.01.2005, 10:15
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как себя чувствует ребенок? Лечить ЗС нужно если он причиняет ребенку проблемы. Например серьезные проблемы со стулом, непроходящие мокнущие корки.

Если всего этого нет, то значит ЗС столько, с каким количеством организм справляется сам.

Причин же высыпаний может быть миллион. От погрешностей в питании мамы, до нехватки ферментов. ЕСли уж ВЫ точно хотите выяснить от чего высыпания, то нужно сначала исключить ВСЕ остальное, прежде чем пить внутрь довольно серьезный препарат. Копрология(ферменты),корре ция Вашего питания.

Хотя я бы дала организму ребенка самому восстановить баланс и на 100 процентов уверена, что он это сделает сам.
  #13  
Старый 12.01.2005, 13:00
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, этого нет (ттт) Но я боюсь, что без лечения может быть :-(

Записалась в четверг на повторный анализ (более развернутый, как меня уверили),тогда же сдаем копрологию. И буду думать уже предметно.

Спасибо!
  #14  
Старый 12.01.2005, 13:33
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

По-моему, то что вы описываете - нормально. Я бы не лечила никакой стафф, а следила бы за диетой.

http://www.sadovoy-center.ru/dizbakterioz.html

А вот мне у дочери сильно не нравились какашки - как вода. ЕЕ они не раздражают, на живот она не жалуется особо, но МНЕ они не нравятся. Посоветовалась - решила подавать Нормофлорин Л. БОже, КАК она измучилась за эти 3 дня с Нормофлорином - какала постоянно, маялась животом, плакала в 5 раз больше, почти не спала, а какашки хорошие стали - гораздо гуще. Т.е лечила я какашки ;-) Отменила нормофлорин - ребнок разом повеселел, на живот не жалуется, все у нее ладно. какашки опять совсем жиденькие. А для меня урок - не полезу больше, если ребнка ничего не тревожит!

Лиз, Славка(26.07.01) и Варварежка(07.11.04)
  #15  
Старый 12.01.2005, 17:35
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ссылку. А вы обращались к врачам из этого центра(меня гомеопат интересует)? Это уже офф пошел :-) как впечатление ? Это 620 рублей стоит? Хочу старшую показать с ее непонятно на что вылезающей аллергийкой.
  #16  
Старый 12.01.2005, 21:16
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я там наблюдала беременность, вызывала консультанта по ГВ, и только что с дочерью была у терапевта-гомеопата (Маслова Вероника Анатольевна) Была я по своим проблемам, а заодно и Варьку показала. ТОлько это стоило не 620 рублей, а дороже (вам будет еще дороже :-( )... Но того стоило. Мне вообще Маслова очень нравится, она, помимо профессионализма, еще и хороший человек, и умеет аккуратно так мозги на место ставить. Так что если сможете, лучше к ней.

Лиз, Славка(26.07.01) и Варварежка(07.11.04)
  #17  
Старый 13.01.2005, 08:12
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Попробую к ней записаться.
  #18  
Старый 13.01.2005, 09:38
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

У нас был в 4 мес. 10 в четвертой степени. В поликлинике велели тоже лечить фагом. Наша платная врач сказала, что не надо, что до года надо дать малышу шанс справиться с ним самому. Мы решили не лечить. Клинических проявлений у нас особых нет. Так зачем лечить, если ничто не беспокоит?
Сегодня нам почти год и я сдала анализ повторный. Интересно посмотреть, справилились ли мы сами (до сих пор на ГВ) с этой бякой или нет. Через неделю обнародую результат.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #19  
Старый 13.01.2005, 18:50
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скажите как результат? Мне тоже очень интересно.

Мы в понедельник бум сдавать (сегодня не удалось, увы). По результатам буду думать лечить или нет.
  #20  
Старый 24.07.2009, 14:36
mizulka mizulka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 1
mizulka is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте мамочки! Недавно сдали анализ на дизбактериоз и в третий раз у нас обнаружили стафилакокк золотистый. Перед этим были и другие инфекции, сейчас только эта. Пили все, о чем вы говорили, и бактериофаг, и креон, и линекс, и хилак, и бифидо-, лакто-бактерии. Последний раз было 3-х ступенчатое лечение, лечились 2 месяца, потом был месяц сокойной жизни, а сейчас опять началось. Нам 9 месяцев. Назначили опять бактериофаг, а я уже и не знаю стоит ли. Ведь в прошлый раз давали и пить, и в клизмах через газоотводную трубку и все безтолку. Есть ли кто-нибудь кто смог избавиться от этой гадости?
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger