Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.09.2003, 17:32
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что вклинилась :-) Хотелось привести вчерашний пример из жизни. Я тоже вообще-то частенько раньше переживала, когда считала, что меня обидели несправедливо нехорошие глупые люди. И плакала, бывало... Сейчас это случается куда меньше, само собой как-то прошло. Ну напрмер вчера подъезжаю я к "Перекрестку" (магазин такой), заезжаю на стоянку - мест нет вообще. Только одно, самое удобное - свободно. Я туда. Перед этим местом стоит ребенок, лет 13-ти, и орет, что сюда нельзя. Ну я улыбаюсь, говорю: "Мальчик, почему же?" "Сюда должна приехать хозяйка магазина". (Хе-хе, у "Перекрестка" вообще-то "хозяйка" - Альфа-групп, по-моему, но это так, к слову...) Я игнорирую пацана и с веселым видом заезжаю на это место. "Сюда нельзя!" "А на основании чего? Хи-хи". Выхожу из машины, иду в магазин. Случайно смотрю по сторононам - на меня косятся молодые люди из окон черных "мерсов", "охранного" вида. И - ни слова. Выхожу из магазина, сажусь в машину и уезжаю. Как только вырулила с
этого места, тут же на него заезжает какой-то "жигуль", видимо ждавший, когда я уеду... Мальчик его пускает. Хмм.... Я вот считаю, что это один из примеров "любить себя". Иначе бы уехала, а потом возмущалась бы и переживала. Видимо так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.09.2003, 17:42
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не слушайте и улыбайтесь. Это всегда доставит злодеям пару неприятных минут. Еще знаете, есть такие люди, они ходят с заранее обиженным выражением лица и их все обижают из вредности. Кстати Ленка правильно написала - расслабтесь сами.
  #13  
Старый 12.09.2003, 17:53
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автору: а Вы не беременны? Обычно во время беременности эмоциональное восприятие обостряется. Другой вариант - в другой, нерабочей жизни, семейной или личной нелады. Обычно, когда дома все хорошо, то есть, существует место, где можно отдохнуть душой, на окружающие неприятности более-менее наплевать.
  #14  
Старый 12.09.2003, 19:48
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, "коллег не выбирают". Как же бывает тошно!

Невоспитанность, нетактичность и просто хамство.
Пути решения проблемы (ес-но по возможности): работать дома, устроиться в более приличное место, прейти в своем же месте, скажем, в другую группу, стать начальником (О! это лучше всего - взять курс на повышение. И цель будет и некогда на этих будет внимание обращать.)

Их не измените, себя не измените (тем более работали над собой), надо менять ситуацию. От души
желаю успехов!
  #15  
Старый 12.09.2003, 21:02
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, меня этот вопрос тоже волнует. На мой взгляд здесь речь идет о здоровой самооценке (любить себя) и заниженной (не любить). Как ее, эту самую самооценку, поднять, если с пеленок по аттестат зрелости она всегда закладывалась как низкая и только низкая?
  #16  
Старый 13.09.2003, 06:52
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Близко к сердцу

Вы знаете, вы воспринимаете все близко к сердцу,
во-первых вы слишком чувствительная ( это ваша особенность нервной системы);
во-вторых, вы постоянно ориентируетесь на мнение окружающих. У вас не было явных причин подозревать свое окружение, а все же вы подозреваете. Это от ваших родителей. Я думаю, что в детсвте ваша мама очень вас опекала и наверное, постоянно говорила , помотри на Иванову она делает вот так ( а подтекстом звучало, что именно Иванова делает правильно, а не вы). Отсуда комплекс неуверенности в себе, поэтому вы подозреваете других в том, что они вас не любят и делаю плохо.
Что делать в этой ситуации? Справляться.
Итак, представьте, что вы Солнце, а все эти Петровы, Ивановы около вас крутяться. Постарайтесь подумать, а почему этот Васечкин должен обо мне так думать , он просто не может, потому что я солнце. Петров- чудный человек, он тоже не может мне сделать ничего другого, по той причине, что я Солнце.
То что люди неидеальные, я думаю, вы это знаете, поэтому кто-то может конечно и врагом вашим быть.
Но надо выстроить правильную защиту, иначе вы потеряете всю энергию в борьбе с ветрянными мельницами. Отсуда дорога к различным сердечно-сосудистым и желудочно-кишечным заболеваниям.
Знаете, когда вы станете инвалидом, вам уже будет все равно, что о вас думают, вы будете думать только о процедурах и как уменьшить боль.
Я надеюсь, вы не хотите такого для себя конца?
Не можете справиться с этой ситуацией одна, идите к хорошему психологу, да поскорее.
  #17  
Старый 14.09.2003, 20:58
Lady-in-Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это - клиника! :-) Я борюсь уже мнооооого лет. Попутно позаканчивала на красные дипломы учебные заведения, понастроила карьеры, встретила самого любимого мужа, который очень сильно любит и считает меня самой-самой, перечитала кучу книг по психологии, да много чего еще сделала :-), но... самооценка (да шоб ее!!!) так и сидит там, куда ее полОжили :-D Нет, ну выросла, конечно, но не настолько, насколько хотелось бы :-)
  #18  
Старый 14.09.2003, 23:09
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что надо, сдерживая эмоции,открыто высказать, что вам не нравится.Показать,что вы себя уважаете.Для этого необязательно ни ругаться, ни тон повышать.Просто СКАЗАТЬ и всё.
  #19  
Старый 15.09.2003, 02:34
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т смотря какой задачей озадачиться - чтобы все дрожали, чтобы уважали ( кстати, может автора все и уважают, почему нет?) или, чтобы нервы себе не трепать, что гораздо важнее и полезнее для здоровья. Потом, гиперчувствительные люди могут обидеться там, где их и не думали обижать. И что сказать в таком случае - вы мне не нравитесь чего-то, не могли бы вы уволиться в ближайшие пару дней?
  #20  
Старый 15.09.2003, 06:04
Нервная плакса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет. Про Солнце интересная мысль.. (вид аутотренинга). Да, я уверенна, что ноги растут из детства, папа был очень сильной личностью и всё считал, что я недотягиваю до какой-то очередной планки. Опекать меня особо не опекали, скорее наоборот всё к ответственности призывали, но в целом всё верно. Правда я думала, что к 30 годам должны эти фобии уже и пройти, но видимо ошиблась :-(. Сердце часто болит, желудок тоже бывает, и, главное, чтоя просто чувствую как в такие моменты из меня уходит энергия, я становлюсь как пустой мешок - без мыслей, без чувств - обна боль. Причём, если в жизни встречаются трудные ситуации (болезнь ребёнка, близких, проблемы личные, денежные и пр.) я довольно трезво всё решаю, в панику не впадаю, переживаю конечно, но не до истязания души. А вот когда как мне кажется - определяется моя роль в жизни (место среди товарищей, их мнение обо мне, или как ещё выразиться?) я переживаю как-то болезненно, ненормально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger