Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2003, 01:26
Анонимный Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу спросить вот о чем. В моей семье один из нас болеет формой шизофрении. Отношения идут как по синусоиде. Месяц хорошо, а другой - кошмар. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Мне известна была одна семья где такое было. Конец был более, чем трагичен. У меня опустились руки. Все время мысли: а стоит ли тянуть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.09.2003, 07:47
НН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Один из вас - это кто?

У нас ситуация чем-то похожа. Но у меня болен родной брат - т.е. ни сбежать, ни игнорировать ситуацию не могу. Если же человек не родной, тогда могут быть другие расклады.
  #3  
Старый 04.09.2003, 07:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вообще-то, шизофрения неизлечима. Могут быть только периоды ремиссии разной продолжительности. Но они обычно становятся все короче и короче:-(

А диагноз официально подтвержден психиатром?
  #4  
Старый 04.09.2003, 08:33
Мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вроде совета

Мне сложно вам давать совет, но в большинстве случаев больные шизофренией должны пролечиваться в стационаре.
Жить нормальному человеку с таким спутником очень сложно, в конце концов можно и самому потреять расудок.
Если вы человек очень сильный, неэмоциональный и сможете всю жизнь радоваться ремиссии своего спутника, то тогда продолжайте так жить, а если вы не живете, а мучаетесь, спросите себя, что вас останавливает от него уйти (чувство вины?), разберитесь, сначала в себе,пожет оно и не стоит того, чтобы тратить лучшие свои годы на работу психиатра? Не боитесь ли и вы вскоре порерять все в своей жизни, что имеете?
  #5  
Старый 04.09.2003, 08:53
Сосулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если у вас больна жена (муж) нужно с чистой совестью разводиться и воспитывать детей если есть. Если это мать-отец-брат-сестра, то нужно что-то сделать чтобы жить отдельно. Разменять квартиру в одном районе и навещать.
У меня больная сестра и я представляю что значит жить с таким человеком. У меня своя семья а к ней я просто прихожу и помогаю с продуктами с уборкой.
  #6  
Старый 04.09.2003, 09:04
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой первый муж был болен шизоидной психопатией.Так вышло ,что я знала,что он состоит на учёте в ПНД,но мне это было представлено ,как откос от армии.Через полгода после свадьбы выяснилдось,что период ремиссии кончился и что он болен с 13-и лет...Итог наших отношений был печален - он меня попытался убить,я получила закрытую черепно-мозговую травму,последствия которой - мигрени - преследуют меня вот уже 14 лет и ,полагаю,останутся со мной до конца дней моих.Естественно я с ним развелась. Наверное это не то,что вы хотели услышать,но это мой реальный опыт.
  #7  
Старый 04.09.2003, 11:18
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Таша, пожалуйста, поделитесь, какие симптомы этого заболевания были у вашего мужа. Очень опасаюсь, что у моего тоже психическое заболевание - очень уж неадекватное поведение.
  #8  
Старый 04.09.2003, 11:55
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видите-ли,в основном это было несоответствие реакции раздражителю.Что и делало его поведение неадекватным.Помню самый первый случай при мне .Он поругался с отцом.Визжал,кинулся на пол,стал кататься.Блин,надо было тогда уже сваливать.И вообще у него была эмоциональная неустойчивость,склонность к созданию безумных прожэктов и т.п.На самом деле грань отделяющая больного от здорового так зыбка...Постарайтесь показать его врачу.Есс-но он сам не пойдёт к психиатру.Ну пригласите частным порядком домой под видом родственника дальнего.В моём-то случае это и не требовалось,он уже состоял на учёте,а за 1,5 года нашего брака и в Ганнушкина два раза лежал.
  #9  
Старый 04.09.2003, 12:03
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Моя бабушка страдала шизофренией,сосотояла на учете в психдиспансере,у нее это оказалось последствием гриппа с воспалением мозговых оболочек,два дня была без сознания,а очнулась уже другим человеком(ей тогда было около 40 лет),что пережили моя мама и ее брат(дети бабушки)словами не описывается.Могу описать только собственные впечатления от жизни с ней в течение 15 лет.Думаю,проживи она чуть дольше(а умерла уже в почтенном возрасте 78 лет)мы бы все стали совсем психами тоже.Невозможно передать КАК разрушается психика живущих рядом с больным шизофренией,такое можно только пережить:-(.Эта болезнь с возрастом чудовищно прогрессирует,приступы агрессии резко учащаются,и от времени года мало зависят.К тому же больные в агрессивном состоянии очень хитры,приходиться прилагать массу усилий,чтоб не получить чем-нить тяжелым по башке.Оскорбления,которые они выдают родным,хоть и стараешься принимать как бред больного человека,все-равно разрушающе действуют на здоровую психику.Я уж не буду подробно останавливаться на выдранных из горшков цветах,испорченных(порезан ных,пожеваных и т.д.)продуктах,супе,сваренн м из кабачков целиком+грецкие орехи в скорлупе+1кг сыра-еле её оттащили от плиты,изрезанных ножницами шторах и тому подобном.За те несколько лет,пока ее нету,не устаю удивляться как мы выжили,из беседы с психиатром выяснилось,что эта болезнь коррекции поддаётся только в том смысле,что из буйных больных на время делают тихих,но и только.Не приобретенная шизофрения передается по наследству,через поколение.Так что,если о диагнозе человека узнали до того,как завели с ним детей,делайте ноги и побыстрее,поверьте-ни за какие богатства мира я не соглашусь больше провести хоть день,да даже час(!!!!)с человеком,больным шизофренией,у нас не было выхода-мы не хотели никакого интерната и ухаживали дома и сами,а по собственному желанию вводить в дом шизофреника-не делайте этого.
  #10  
Старый 04.09.2003, 13:25
Анонимный Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Не приобретенная шизофрения передается по <BR>
> аследству,через поколение.Так что,если о диагнозе человека узнали до того,как завели с ним <BR>
> детей,делайте ноги и побыстрее,поверьте-ни за <BR>

Что вы имеете в виду "неприобретенная"? Та которая с рождения?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger