Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2005, 08:43
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, кто делал химию недавно (относительно). Сложно ли за ней ухаживать? С какими проблемами столкнулись? Пожалуйста, напишите кто делал - то ли, что Вы хотели Вы получили, какими средствами при укладке и мытье пользетесь, неужели и правда ее каждый раз нужно УКЛАДЫВАТЬ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.02.2005, 14:43
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и несовременную-то тоже надо было укладывать, еще как. я почти не укладываю. только если пенкой.
  #3  
Старый 04.02.2005, 15:11
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василиса, напишите пож-та поподробнее, у вас та которая на пару месяцев и потом сходит? Вы ее с феном или диффузором укладываете или просто руками и спец.средствами а потом сушите, я ненавижу волосы феном мучить! А локоны оочень хочу.
  #4  
Старый 06.02.2005, 18:16
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я влажные волосы (у меня длинные) расчесываю очень крупной расческой, а потом как бы жму их руками снизу вверх, комочком с пенкой. Я люблю Шварцкопф, но, говорят, она тяжелая очень, лучше Велла. Ни феном, ни диффузором не пользуюсь, фен современную химию распрямляет окончательно. Высохнуть все должно естественным путем.
  #5  
Старый 06.02.2005, 23:00
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была "человеческая" химия. Все материалы - Велла. Состригла я остатки, и жду, когда волосы снова отрастут, хочу опять То есть, я осталась довольна результатом.

Проблемы:

1) Укладывать действительно каждый день. Если голову не помоешь и не уложишь - такой ужас на голове! Я укладывала так: мокрые волосы намазать гелем и еще двумя намазками - одна для концов, чтобы не секлись, другая - фильтр от солнечных лучей. Гель у меня был Double Reach (кажется, в России этой фирмы нет, я не нашла), а все остальные намазки - Велла. Потом уже намазанные волосы я расчесывала расческой с большим расстоянием между зубчиками, со специальными шариками на концах. А потом надо как бы пожамкать волосы снизу вверх. Чем больше жамкаешь, тем более кудрявые волосы получаются. Если намазать, расчесать и не пожамкать - волосы получаются практически прямые, гладкие. Но это не долго все занимает. Минут пять от силы.

2) Фильтр от солнца - обязательно! Даже когда химия сходит, волосы остаются очень чувствительными к солнечным лучам! Когда я собиралась уже состригать, у меня где-то за три недели до стрижки кончился тюбик с фильтром от солнца, и я пожадничала новый покупать (мне тюбика месяца на четыре хватает). Так у меня за три недели волосы порыжели и выцвели просто невероятно. Прямо было видно: отсюда до сюда - кудри и рыжина, а дальше - нормальные мои волосы - прямые и темно-каштановые. Правда, я в тропиках живу. В Москве, наверное, не так важно.

3) Шампунь ТОЛЬКО специальный для химии. Причем, желательно два разных, один особо питательный, другой - на каждый день. У меня были два - Веллой я мыла два раза в неделю, а каждый день - L'Oreal Pro.

4) Фена я избегала как огня! Кажется, за полгода один раз феном воспользовалась. Концы и так через некоторое время начинают неживыми выглядеть. Когда состригаешь - очень заметно: вот они дохлые сухие волосы с химией - а вот живые, блестящие, здоровые - новенькие.

В общем, я хорошо волосы сохранила: концы не посеклись; если не считать последних трех недель, цвет тоже они не изменили.

Еще совет, если вы, конечно, в Москве. В том же здании, где Новоарбатский Гастроном, наверху, есть магазинчик парикмахерских принадлежностей и средств по уходу за волосами. Из всех московских магазинов там самые лучшие цены на средства Wella System Professional. Я летом туда случайно забрела, даже с собой про запас кое-чего накупила. И шампунь Curl Saver там был даже в литровых бутылях! Намазка для концов у меня была из той же линии, называется Ends Express. Фильтр точно не помню, как назывался, но я в Москве его и не видела нигде.

Удачи! Я с прямыми волосами себя неуютно как-то чувствую
  #6  
Старый 07.02.2005, 04:50
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька,а на какой срок хватает химии?
  #7  
Старый 07.02.2005, 15:18
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #8  
Старый 07.02.2005, 15:18
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василиса, а насколько длинные?
  #9  
Старый 07.02.2005, 18:59
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня два раза была такая "химия" Wella. Оба раза первые месяца кудри были гораздо сильнее, чем потом. Через два месяца волосы после мытья выглядели прямыми, но их можно было легко превратить в кудрявые описанным выше способом укладки.

Совсем завивка по-настоящему никогда не сходит, структура-то волос все равно изменяется, никуда от этого не деться. А волосы отрастают, и становятся постепенно кудрявыми не от макушки, а откуда-то с середины. Когда волосы отрастают сантиметров на 10 (у меня - за полгода примерно), завивка перестает выглядеть натурально.
  #10  
Старый 07.02.2005, 19:39
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ниже лопаток см на 5 примерно при росте 172.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger