Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2003, 06:11
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, 15 лет назад еще не было ингаляционных кортикостероидов, по крайней мере в России. И информации о новых методах лечения астмы не было.
У Вашей мамы, к сожалению, тяжёлая форма астмы. Но в топике говорится о маленьких детях, там и гормоны другие и дозировки и, соответственно, лечение.И, к счастью, дети успешно выздоравливают, "перерастают" свои недуги.
А вообще подобные вопросы,ИМХО,надо обсуждать с хорошим доктором, а не в форуме,т.к. лечение подбирается индивидуально:-)
  #2  
Старый 11.11.2003, 13:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Были ) По крайней мере в больнице, где плазмофорез делали выдавали их, хотя в продаже не было, вы правы. И в предыдущей больнице о них ничего не знали.. По поводу астмы у детей, я неоднократно писала в форуме на эту тему, что детская астма - это не пожизенный диагноз.. И себя в пример приводила )

Тамара Ремешевская
  #3  
Старый 20.11.2003, 15:06
Shishkin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ja rasskazu chto bylo u menja, a vy skazite,byla-li eto astma?

S 1 do 3 let mne stavili diagnoz"bronhial'naja
astma".Po slovam mamy u menja byli chastye pristupy udushja.B bol'nice,po ee slovam,menja
vytaskivali s togo sveta.
Posle 3-x let pristupy prekratilis',ostalas' tol'ko pishevaja allergija.
V 14 let(v period polovogo sozrevanija)istorija
povtorilas',pravda v legkoj forme,no euffelin
i teofedrin prisutstvovali.Let v 15 vse proshlo.
Kogda ja postupala v institut,etot diagnoz ja snjala sebe sama(zacherikala v medkarte i vse)bojalas' chto ne primut.
Kstati,pishevuju allergiju ne nabljudala so shkol'nogo vozrasta(nu esli ne ob'edalas' tremja apel'sinami srazu).
V 21 god vyshla zamuz,cherez polgoda zaberemenela
i vot tu pro svoj diagnoz prishlos' snova vspomnit'.Pojavilas' strashnaja allergija na sobachiju sherst'(eto potom ja uznala,chto na perhot'.Na sherst' ee ne byvaet.A v otnoshenii koshek-na vysohshuju sljunu).I eto pri tom,chto
5 let v sem'e zila s sobakoi i nichego nebylo.
Allergija projavljalas' v nasmorke,slezotochenii a dalee pristupah udushija.Dumala rozu-proidet.
Da ne tut-to bylo,allergija ostalas' a s nej i periodicheskie pristupy udushija(v osnovnom vesna-osen') inogda voobshe na "rovnom meste" i chem dal'she,tem huze:vnutrivenno euffelin,skorue,aerozol'.
Samoe protivnoe, chto u moego synochka s rozdenija toze byla pishevaja allergija,a s 4 mesjacev bronhity s astmaticheskimi sindromai.
Dva raza lezali s nim v bol'nice i on zadyhalsa u menja na rukah.I vot kak-to vstretila znakomuju pediatra(kotoraja prisutstvovala pri rozdenii syna)i ona posovetovala ego oblivat' holodnoj vodoj i po vozmoznosti iskljuchit' vse lekarstva
a pol'zovat'sa narodnymi sredstvami.
I vot s 3-x let ja stala ezednevno ego oblivat',s 2-x mesjacev my s nim uze hodili v grudnichkovyj bassejn.Pri prostude ispol'zovala narodnye sredstva a pri vysokoj temperature razdevala do gola i obtirala uksus+voda v ravnom sootnoshenii,
libo vodka+voda.Kogda podros,marlevye povjazochki
propitannye tem-ze sostavom zavjazyvala na zapjast'jah,shikolotkah i klala na lob.
S teh por o bronhite my ne slyshali,da i o prostude vspominaem ochen' redko.
A allergiju my pobedili jaichnoj skorlupoj:
Jaico(zelatel'no beloe)varitsa ne menee 10 minut,skorlupa snimaetsa(zelatel'no krupnymi chastjami),vysushivaetsa,udaljaetsa plenochka,zatem rasteraetsa v poroshok.
I vot kazdoe utro na toshak,etot poroshochek
na konchike noza peresypat' v chajnuju lozku,
pogasit' sokom limona(ne mnogo,no sok natural'nyj!)i dat' vypit' rebenku.
Poverte,rezul'tat na lico!A eti dejstvija potom
dohodjat do avtomatizma.Moja podruga tol'ko etim sposobom borolas' so strashnym neirodermitom svoego syna.
A na shot togo chem ja izlechila sebja(ja nadejus)
ja napishu otdel'no,poverte,eto luchshe chem gormony.

Anjelika.
  #4  
Старый 20.11.2003, 16:40
Shishkin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Recept ot astmy.

Etot recept mne dala massazist v bol'nice
so slov ee pacientki kotoraja vylechila astmu.
NADO: 2kg kaliny + 1,5kg meda natural'nogo,ne rafinirovannogo(t.e.kotoryj obychno,postojav,zasaharevaetsa)no ispol'zovat' ego luchshe poka on zidkij.

Kalinu ochistit' ot vetochek i zalit' ee medom.
Nastaivat' 21 den'.Procedit' cherez durshlag ili
sito,no bez metalla,lozka derevjannaja.
Sok perelit' v banki i ubrat' v holodil'nik.
Prinimat' po 1 st. lozke utrom natoshak!
Kurs 2,5 mesjaca,zatem 2,5 mes. pereryv,potom
povtorit'.
Kostochki ne vybrasyvat',a hranit' v holodil'nike i zavarivat' kak chaj.Vetochki promyt',prosushit' i toze zavarivat' kak chaj.

A vot recept astmaticheskogo sbora,kotoryj mne posovetovala zenshina iscelivshajasa ot astmy.
S nej ja vstretilas' v procedurnom kabinete
ka
kogda mne zadyhajusheisa kololi euffelin,a ona prishla na vitaminy.

1. Chabrec - 2 chainyh lozki
2. Zveroboj - 2
3. Mat' i machiha 4
4. Devjasil - 4
5. Fialka - 4
6. Mjata - 1
7. Bagul'nik - 1
8. Romashka - 4
9. Bojaryshnik- 3
10.Krapiva - 2
11.alendula - 1
12.Shalfij - 1
13.Chistotel - 1
14.Petrushka - 1
15.L'njanoe semja 1
16.Podoroznik - 3
17.Tysjachelistnik 3

Promolot' v kofemolke.1 stol.lozku sbora zalit'
holodnym kipjatkom 0,5 litra.Nastaivat' 10 chasov.
Polozit' tuda 1 stol.lozku suhoj smesi i nastaivat' na vodjanoj bane 15 minut.Ostudit'.
Prinimat' po 3 stol.lozke 3 raza v den'(luchshe v teplom vide).

A esho moja rodstvennica,seichas pozilaja zenshina,vsju zizni probolemshaja astmoj sama sebja vylechila.Ona uze sidela na gormonah,s togo sveta ee vozvrashali i,pri allergii na cvety,pristup udushija u nee nachinalsa kogda ona cvety videla po televizoru.
I vot ja ee pytala,chem Vy tetja Tonja vylechilis?
A ona skazala:"Ja tebe rasskazu,chto ja delala,a ty soma reshaj,potomu kak,chto mne pomoglo ja i sama ne znaju"
Vobshem, razvela ona raznye cvety u sebja na uchastke i stala imi na rynke torgovat'.Govorit:"
Edu v avtobuse,na koljenjah vedro s cvetami nakrytye marlej,prysnu iz ingoljatora v rot i dumaju: Net,ja vas a ne vy menja!"
Potom stala ona reguljarno paritsa,blago banja svoja.Ran'she,govorit, ne uvlekalas'.
Stala hodit' peshkom.Obojdu,govorit,nash poselok
i domoj.I tak kazdyj den'.
I poslednee,chai ona stala travnye pit'.Zavarku,govorit,kladu tak,dlja cveta,chut'-chut'.Ja sprashivaju :a travy-to kakie?
Ne znaju,govorit,raznye,kakie naidu:mat'i mashiha,zveroboj,fialka,mjata...
Tak vot kogda ona let cherez 10 prishla v polikliniku za kakoj-to spravkoj i poprosila
med.kartu,vyshla zavedujushaja j skazala:
"A Vashu kartu my unichtozili,izvinite,dumali Vy
umerli.Pri takom sostojanii kakoe u Vas bylo dolgo
ne zivut."Nu i recept dolgo pytala.

P.S. Chto kasaetsa menja,to klin klinom u menja vyshibit' ne poluchilos',s sobakami druzu na rasstojanii.
Provela dva kursa s kalinoj,mezdu kursami pila astmaticheskij sbor(zavarivala srazu pobol'she,na
2 dnja,hranila v holodil'nike,potom nuznuju porciju podogrevala i prinimala).

Kostochki,vetochki kaliny s nebol'shim dobavleniem
zavarki pila kak chaj v techenii dnja.

Pristupov s teh por (slava Bogu)ne bylo.

Lekarstva prakticheski ne upotrebljaju.

Sbrosila 13 kg lishnego vesa,stala mnogo dvigat'sa
(hodit' peshkom) i pit' travjanye chai.

V 32 goda rodila vtorogo syna,beremennost' byla kak pesnja.Seichas mne 35,v blizaishem budujushem
planiruem tret'ego(uz ochen' devochku hochetsa).

Izvinjajus chto klaviatura ne russkaja,drugoj net.
Esli v nazvanijah trav ili esho chem-to budut
nejasnosti,zadavaite voprosy,s udovol'stviem otvechu.

Uverena chto moi recepty vam pomogut.
Nado verit',ne lenit'sa i ne upovat' tol'ko na lekarstva.

Zdorov'ja vam i vashim detjam!
Anjelika.
  #5  
Старый 20.11.2003, 16:54
Shishkin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Oj-oj.!

Pisala travy v stolbik s porjadkovymi nomerami chto by vy ne zaputalis',a poluchilos' vse v strochku.Na vsjakij sluchaj povtorju.

Chabrec - 2 chajnoj lozki,zveroboj - 2,mat' i machiha - 4,devjasil - 4,fialka - 4,mjata - 1,
bagul'nik - 1,romashka - 4,bojaryshnik - 3,krapiva - 2,kalendula - 1,shalfej - 1,chistotel - 1,petrushka - 1,lnjanoe semja - 1,podoroznik - 3,tysjachelistnik - 3.
  #6  
Старый 06.11.2003, 04:29
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ответ.

Провоцировать астму это как? А что конкретное делала ваша подруга что у детей все прошло?

Я не знаю на что и думать. Мы 3 месяца назад приехали, в России у нас был паркет и ни одного ковра, а тут сплошной ковролин - это раз. При температуре 20 градусов в нашем здании топили и был очень сухой в воздух - это два (сейчас не топят). Мы ходили в зоопарк и там мне кажется у нее на кого-то началась аллергия - глаза слезились, она вялая какая-то была, на щеке пятнышки красные повысыпали. Ни одно животное она в зооопарке не трогала, да и собака у нас жила долгое время (сейчас не живет).

Вообще на у меня пищевой аллергик и папа ее аллергик на цветения. Так что полный набор.:-(

А небулайзер это маска с расплителем? Правильно я понимаю?

А чем вообще так плохи гормоны?
  #7  
Старый 06.11.2003, 15:11
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не повоциовать астму - избегать выявленных аллергенов. Еще - избегать кашля, любого. Как мне врач объяснил, легкий кашель из-за першения в горле при простуде раздражает бронхи и бызывает приступ. Поэтому мы при любом чихе сразу достаем небулайзер и дышим албутерол. У нас был период, когда бы еще не выяснили на что у Игната кашель, когда бы дышали албутеролом 4 раза в день в течении полугода. Потом стало понятно. что мы не дружим с жарким влажным климатом, мы переехали и почти все прошло. Вот сейчас я расслабилась и дала ребенку покашлять несколько дней - имели приступ ночью по полной прорамме. Сняли, всего один раз подышав гормонами.

Небулайзер - это ультразвуковой ингалятор. Распыляел лекарство в виде холодного пара. Нам сначала врач свой давала, а потом, когда стало понятно, что нам он помогает, купили свой, часть его стоимости страховка оплатила.

А подруга моя делала все то же. что и я - небулайзер, пыли поменьше, бассейн для закаливания - посто с возрастом дети кашляли все меньше и меньше, а потом совсем перестали.
  #8  
Старый 05.11.2003, 05:26
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Амелия, а вы где?За границей?Если да

то скажу вам, что тут очень любят ставить диагноз "астма" направо и налево.:-(
  #9  
Старый 05.11.2003, 06:30
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в штатах.
А почему они так любят ставить этот диагноз? Перестраховка?
  #10  
Старый 05.11.2003, 21:01
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Это из той же области, что и

почему в России у каждого второго дисбактериоз. Да, перестраховка. Мода, если хотите. Вот вам живой пример. У меня грипп. Я вожу своего ребенка к иммунологу (мы в Канаде). И иммунолог ко мне цепляется, говорит, что у меня настоящий астматический кашель. Все доводы, что у меня это только две недели в году ее не убеждают. Она уверена в своей правоте.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger