Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 21.06.2006, 09:58
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ляля, ну не так же все, вот мне допустим муж говорит "дай сыну денег, я обещал" (нашему собственному общему сыну!) И что если денег нет, а он обещал, я буду носом землю рыть искать деньги? Если муж сумел пообещать без денег (не смог отказать) то да, пусть САМ ищет варианты или предлагает мне наиболее легкий для меня. НО лучше было бы ОБЪЯСНИТЬ ребенку почему сейчас денег дать не можем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 21.06.2006, 10:00
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вставлю свои 3 копейки :)

У меня растет дочь. Папаша живет с новой девочкой. Платит по минимуму, начисленному государством. То есть мы с ребенком как-бы по другую сторону баррикад в аналогичной ситуации. <br>
Так вот, я в шоке от высказываний типа автор -"жадина", "ревнивица". <br>
Моему ребенку очень нужны эти алименты. Могу сказать, что они - капля в море при нынешних ценах. Но и эта капля помогает. Не дай Бог, он перестанет платить. <br>
Но мне тогда и в голову не придет, что моя дочь может пойти за деньгами к новой жене. И не важно - общий там бюджет или нет. <br>
Наш ребенок - дело мое и моего бывшего!<br>
Автору - рада, что у Вас пока все устаканилось. Надеюсь, что у Вашего мужа хватит мудрости вырулить ситуацию и не ставить Вас больше в неловкое положение. <br>
Удачи!
  #103  
Старый 21.06.2006, 10:04
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет разницы сестра или дочь, но есть разница помогать когда есть деньги или когда их нет - в последнем случае только когда что-то очень важное случилось.

У нас был период как-то когда муж был без работы, а я беременная и в декртере потом, если б кто из родственников в тот момент захотел с нас 50 баксов - был бы послан в пешее эротическое путешествие. Но все были в курсе и
наоборот жаждали помогать нам.
  #104  
Старый 21.06.2006, 10:47
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти деньги типа алиментов что ли? А что простите делает первая жена? Она вообще работает? Или больная, инвалид? Я так поняла, что она с дочкой не бедствует и отдыхать тоже ездят. Если это алименты - то одно дело (хотя все-равно непонятно почему их платит новая жена, а не бывший муж, общего бюджета я в этой семье не увидела, хотя автор так обозначила, но это имхо не общий бюджет, а когда каждый платит за себя. Я это по крайней мере так поняла).А если не алименты, то у меня например не хватило бы совести (на месте первой жены, даже если совсем плохая финансовая ситуация) посылать дочку за деньгами ко второй. Наглость какая то вообще, даже не могу себе такого представить.
  #105  
Старый 21.06.2006, 11:28
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот тут я согласна

с Вами. И что же по факту получилось? Деньги в семье в таком объеме есть (бюджет общий, значит, говорим о семье), раз их в результате дали. Вопрос был только кто и как их даст. В данной ситуации, на мой взгляд, можно было решить проблему в Москве, только и всего. Знаете, когда муж без работы, а жена беременная, то, наверное, на море не ездят. Ну вот не складывается это. Мы тоже жили по-разному. Когда на квартиру копили, так семейный совет собирался при оплате чего-то за 10$. Жили только на крупах 4 года, без мяса и рыбы, т.к. дорого. И никуда не ездили. Тогда все видели и знали наше положение, никто не просил. Но когда люди едут на море, значит, не все так плохо, наверное.
Да и муж, наверное, не зря уехал от семьи, а надеялся заработать (иначе нелогично просто). Значит, есть подо что занимать.
Разница (для меня лично) только в этом. У нас тоже было, что мы занимали под зарплату (мы знали, что ее получим), чтобы дать сегодня денег на что-то родным. И не важно было, что муж занимал для моего племянника. А отдавали из моей зарплаты. Просто для меня это нормальная ситуация.
  #106  
Старый 21.06.2006, 11:34
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас принято

помогать друг другу. И если бы муж из-за границы что-то обещал кому-то, то да, я рыла бы землю, деньги дала бы. Другой вопрос, что с мужем по его возвращении я бы поговорила. Но это два разных события.
  #107  
Старый 21.06.2006, 13:24
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык я и не говорю, что мама автора и дочка ее мужа должны быть для автора равны. Нет! Совсем нет! Просто проблема автора, ИМХО, не в том, что денег нет для дочки, не в том что муж на пустом месте обиделся или еще что-то. А в том, что у них с мужем РАЗНОЕ отношение к девочке. И это, повторюсь, нормально. Просто я бы на месте автора эту ситуацию и свое отношение к этому с мужем тщательно проговорила, тем самым решилась бы и проблема.
  #108  
Старый 21.06.2006, 14:30
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас как-то не принято обещать

е посоветовшись с другим. Муж может обешать сестре/маме денег, но когда и сколько - это мы вместе решаем всегда. Я тоже своим родственникам не дам денег не посоветовшись с мужем.

Ну вот даже пытаюсь представить ситуацию наоборот, что просит моя сестра у меня денег (ну приспичило) и я говорю, чтоб взяла у моего мужа. Звоню мужу и тот говорит, что прости, но вот сейчас денег нет, давай через неделю/месяц? С какого счастья мне на мужа обижаться, если я тут умная такая за него решаю?
без него за него решаю
  #109  
Старый 21.06.2006, 14:58
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот и не подеремся :-)

у нас с покупной квартиры так же было, правда не
на крупах, но ничего кроме еды не покупая. Достало - ужас!

На море мы беременные с мужем без работы не ездили (хотя я очень хотела - не склалось, деньги на море я копила), а в Россию летали.
Моя зарплата позволяла. Мы по моему даже
оплачивали приезд к нам в Питер мамы мужа из
другого города, тк. мы в Россию прилетаем
редко и надо бы встретится.

Ну в общем, занимать на что-то важное для родственников я буду, а на "новую сумку" - нет.
Просто потому, что себе на "новую сумку" я занимать не буду. И я всегда спрошу на что нужны деньги (муж тоже спросит). Когда деньги есть, дам и на сумку без проблем :-) (но спрошу все равно - из любопытства). Вот куда только не
лезу, так это спрашивать куда потратили подарочные деньги :-) (забиваю тут свое любопытство ногами)
  #110  
Старый 21.06.2006, 15:35
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прекрасно понимаю о чем Вы говорите. И во многом с Вами согласна. И теоретически все очень правильно - принимать семью мужа. На практике же не всегда даже родителей мужа на дух выносят, правда?

Опять же - Вы не будете давать денег по первому требованию сестре Вашего мужа, если их у Вас попросту нет (я не беру крайний случай, когда она не дай Бог остается одна-одинешенька). Или все-таки будете? Даже не зная на что.

У меня вот младший брат. Молодой, перспективный, умный, но очень ленивый. С его образованием (родители постарались) мог бы такие тыщи зарабатывать! Но - лениво работать от и до. Деньги родители дают когда могут. Догадайтесь дам я ему денег, когда он попросит. Ну это я так, про братьев и сестер. Так что и с родными тоже ситуации разные бывают.

Если честно, то мне очень жаль первую жену и ее дочь при любом раскладе. Однако не считаю Автора жадиной или монстром, потому что она в первую очередь заботится о своем ребенке. И это, замечу, естественно. Первая дочь не голодает, если тоже отдыхать ездят, согласны? А то на Автора набросились типа 50 дол туда-50 дол сюда, вроде как займи, не убудет, все-равно они погоды не сделают, поездка дорогая. Первая жена с дочкой тоже отдыхать собираются, значит и для них по идее эти 50 дол погоды не сделают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger