Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.06.2006, 14:04
Ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, но мой вопрос касается немного другого: я же не спрашивала мнения общий у нас бюджет или нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.06.2006, 14:12
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по умолчанию общий, а но живет на свои, а вы на свои и своими же платите его дочери??? вы от него каких нибудь денег видели?

пусть переведет ей через western union или money gram
  #13  
Старый 16.06.2006, 14:20
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

"...Муж деньги нам не присылает, поскольку нам вполне хватает того, что зарабатываю я."
Логично предположить, что если не хватает, то он начинает присылать. Так что, вы правы, если начальное условие верно.
Помнится мне, что есть способы быстрого перевода денег без вмешивания вас в эти процессы.
  #14  
Старый 16.06.2006, 15:31
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня бы жаба

задушила тратить ОБЩИЕ деньги на перевод денег дочери из-за границы. Здесь бы Вы отдали эти 50$ бесплатно, а оттуда процентов 10, небось стоит. Не жалко?
Знаете, 50$ Вас не устроят. Если будут занимать, да еще на поездку на море, то плюс-минус 50$ погоды не сделают. Впечатление такое, что Вы просто решили показать место его дочери в Вашей жизни. Он имеет право обидеться. Что он и сделал.
Кстати, в большинстве банков вторая карта (для дочери) к одному счету тоже стоит денег. Вам не жалко? То есть, в Ваших действиях нет никакой логики, кроме обиды: о ней заботится, а о нас нет.
  #15  
Старый 16.06.2006, 18:02
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где ж он общий, если Вы и ребенок живете на свои деньги? С какой же стати Вы еще и его дочь должны содержать?
  #16  
Старый 16.06.2006, 18:04
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проста в таком ракурсе его обиды выглядят как минимум странно.
  #17  
Старый 16.06.2006, 19:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не, Лит, не передергивай. О таких вещах принято договариваться заранее. А тут автора просто ставят перед фактом о том, что она содержит дочку мужа. Разные вещи, не так ли? Понимаешь, отдавая по 50 долларов дочке мужа от первого брака автор автоматически вынуждена обделить СВОЕГО ребенка. Спрашивается, на каком основании?? Если бы с самого начала муж оговорил с автором, что вот, так и так. На данном этапе ты содержишь нашего и моего ребенка, а я пока только себя, и автор с этим была согласна - это другой расклад. А тут, извини, муж автора элементарно повесил свои финансовые обязательства на автора. Без объявления войны. Если бы для автора сумма в 50 долларов не была сколько нибудь значимой, то и топик бы не появился. Проблемы бы не было. Но тут то все несколько иначе.
Теперь представь себе милейший раскладец.. Дочка звонит папе за границу и говорит, что ей нужно срочно 300 долларов на что нибудь важное и нужное (например на визит к стоматологу, ибо очень надо). Папа дает согласие (ну отказать нельзя) и по налаженной схеме поручает алименты жене. А у жены осталось 400 долларов до получки. И на 100 долларов она в принципе прожить может, но вынуждена будет лишить себя и ребенка фрухтов, сладостей и прочих излишеств жизни. Ну то есть экономить. Теперь вопрос. Почему ее родной ребенок не должен съесть положенный ему мандарин? При том, что на этот мандарин заработала мама, а не папа. Следующий вопрос. Почему автор в состоянии содержать себя и ребенка, а мама дочки мужа нет ( я уж не говорю о муже)?? Где справедливость?
В случае наличия ОБЩЕГО бюджета, как ты говоришь, определяется обычно сумма, которая тратиться на алименты. Превышение этой суммы, ОБЫЧНО, обсуждается отдельно. Это если бюджет общий. Где вся эта бюрократия??))
  #18  
Старый 16.06.2006, 20:43
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию imenno chto. i k tomu zhe

V dannoi situacii on Vam dolzhen by prislat' deneg, chtoby Vy ih davali ego docheri po trebovaniyu. Vasha finansovaya dogovorennost' s nim sovershenno ne v Vashih interesah, IMHO on prosto obnaglel - malo togo, chto tol'ko Vy soderzhite vashego obshego rebenka (esli sovmestnyi byudzhet - to on dolzhen prisylat' stol'ko zhe, skol'ko Vy tratite), no teper' on eshe i zhdet chto Vy EGO docheri budete davat' deneg? Mne stranno, chto Vy sprashivaete, normal'ny li ego obidy Vy ego izbalovali i on sovest' poteryal.
  #19  
Старый 16.06.2006, 23:13
Мурена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А по моему все проще,

если вы с мужем то конечно дайте эти деньги его дочери, а если не вместе то конечно выпендривайтесь и качайте права. Бред,обсуждать все это.. просто жадность.. и желание указать его дочери на ее место.. вами движет. Бедный ваш муж!!
  #20  
Старый 17.06.2006, 00:41
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я может чего не понимаю, но если у вас проблемы с деньгами почему нельзя об этом сказать мужу и попросить что бы прислал какую-то сумму?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger