Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.06.2006, 03:19
*****
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию общий бюджет?

больше мужу не отказывайте. дайте его дочери 50 долларов. через пару дней позвоните мужу и попросите 500 для вас и вашей дочери, потому что вы едете на отдых. у вас будет куча расстрат.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 17.06.2006, 03:57
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) да вообще непонятно, зачем

оворить ему, что "хватает". Как денег может хватать? выжить можно и на прожиточный минимум, но и освоить можно любую сумму денег не может быть слишком много. ИМХО, автору надо просто его просить, чтобы присылал на них с ребенком. Мало ли, цены на жизнь выросли. Можно создать заначку на черный день, а то муж какой-то непонятный.. особенно при раздельном таком проживании. Очень неплохо иметь заначку. Тогда и полтинник его дочке не жалко будет выделить.
  #23  
Старый 17.06.2006, 06:56
Ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТО, что Вы написали - это практически ход моих мыслей.

А не в жадности дело (как некоторые пытаются меня здесь обвинить): была бы жадная, изначально отказала бы передавать денег, а не в момент временного напряга с деньгами.
  #24  
Старый 17.06.2006, 06:58
Ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая жадность? У Вас, простите, с головой все в порядке? Вы внимательно читаете или Вам лишь бы человека оскорбить?
  #25  
Старый 17.06.2006, 07:04
Ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, если мне придется занимать, то почему я должна буду занимать дополнительно еще 50 баксов, чтобы передавать мужу дочери? Для Вас, может быть, они погоды не сделают, а для меня - да.

Во-вторых, "вторая" карта чаще всего денег не стоит, если делать это умно (Я точно знаю варианты, но здесь не та тема, чтобы об этом долго рассказывать). Единственное что: придется заплатить за снятие денег через банкомат.

Обиды у меня никакой нет - где это Вы прочитали? Или между строк что-то заметили?
  #26  
Старый 17.06.2006, 07:09
Ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблемы сейчас с деньгами общие...
  #27  
Старый 17.06.2006, 08:33
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Положа руку на сердце...

Не в теории,а в реале тебе такие мужики встречались?Которые перекладывали-перекладывали свои проблемы на жену,а потом вдруг раз-и взяли их на себя? Мне-нет!
  #28  
Старый 17.06.2006, 10:12
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Поэтому так и написала. Обычно это учеба мужа. Один мужик - муж сотрудницы потерял работу через два месяца после родов. Работу найти не смог. Она вышла к нам обратно, а он сидел в декрете полтора года. Они так решили, что так выгоднее. Счаз он опять работает. Зарабатывает кучу денег. Возможно та передышка ему была нужна. Муж подруги переехал в Москву. Тоже не сразу нашел адекватную работу. Потом оброс связями и все наладилось. Муж другой подруги переехал в Москву из сильно глухой провинции, где она работала в банке. Пока ГОД обустраивался в Москве, жена жила "на свои" и "кормила" родителей мужа. А он впахивал за мелкие деньги, что бы заработать приличную строчку в резюме. Теперь сменил работу, подруга к нему переехала. Родителям деньги посылают. (риторически: или падчерица хуже свекра со свекровью?)

Тока это не называется <<перекладывали свои проблемы на жену>> Это назывется - человек занят чем-то на общее благо семьи, что пока не приносит денег. Как-то так.....

А вы все по-моему путаете общий бюджет и равнодольный бюджет. Когда у каждого свои деньги и поровну скидываются на общие траты. И решают какие траты считать общими, а какие каждый оплачивает из своих денег, в частности как оплачиваются алименты.

А при общем - именно так, как ожидал муж автора. И он прав, когда сказал, что в их взаимоотношениях с автором проблемы возникли. Может имеет тогда смысл не декларировать "общий бюджет", а перейти на другую более приемлимую форму взаимоотношений? Но с учетом того, что когда финансовая ситуация у мужа изменится, то к "общему бюджету" он уже не вернется. Так и будет долевое участие.
  #29  
Старый 17.06.2006, 10:34
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) так вроде заранее договорились, что деньги дочери дают?

2) Почему ОНА?!?! Они содержат. Их семья. Раз принято решение её содержать - какие вопросы?

3)"Понимаешь, отдавая по 50 долларов" - понимаю. Отдавая деньги за врача мелкому ребенку я обделяю старшего. Он не поедет в Турцию на отдых, а отправится на грядки к бабушке. Посещая кафе с друзьями я обделяю мелкого ребенка - у него будет на 1 занятие в месяц меньше. Это же БЮДЖЕТ. кто-то на море копит. Кто-то на квартиру и питается при этом "ролтоном", а кто-то еще как. Тут главное ДОГОВОРИТСЯ какие траты и в каком объеме. И пересматривать их по мере изменения суммы бюджета. Раз такие сильные трудности - обговорить это с мужем ЗАРАНЕЕ, что алименты будут поменьше. А не ставить перед фактом, что вот не дам и все. И падчерице объяснить что и как.

А я, уж сорри вижу только дележку, из каких именно денег жены или мужа идут выплаты алиментов.

4)"муж ... повесил свои финансовые обязательства" - опять двадцать пять! Да не ЕГО, а ИХ! В конце концов - это не побочная дочь, заведенная в процессе нынешнего брака. Когда замуж выходила знала, что есть дочь? Знала, что есть алименты? Добровольно согласилась на общий бюджет??? Так какие вопросы постфактум? Хочется, что бы муж содержал? Ну тут не знаю, что посоветовать......

5)раздражает, что дочь просит деньги у отца? А у кого надо? у мачехи что ли? Так мачеха все равно должна перезвонить папе и спросить его согласия. не лучше ли напрямую?

6) "срочно 300 долларов на что нибудь важное и нужное " - только на себя могу примерить - по другому никак. Ключевые слова - ВАЖНОЕ. Звонит свекровь и говорит, что зуб выпал, щека распухла, начинается гнойный процесс и нужны деньги. Дам - куда денусь. Не помирать же человеку. Дети и без мандларинов перебъются.

<<Почему ее родной ребенок не должен съесть положенный ему мандарин? >> - потому, что у МАМЫ и ПАПЫ есть траты ВАЖНЕЕ мандаринов. А вот степень важности - это да, это нуждается в обсуждении.

7)<<При том, что на этот мандарин заработала мама, а не папа>> - вот это и есть НЕОБЩИЙ бюджет. Когда считают, кто именно заработал деньги. И на что именно потрачены деньги мамы и папы. Это какой угодно (их же полно видов - и ВСЕ одинаково хороши), но это НЕ общий бюджет!!!!

8)<<Почему автор в состоянии содержать себя и ребенка, а мама дочки мужа нет ( я уж не говорю о муже)?? >> вопрос ниже пояса. Об этом нужно было думать ДО того как выходить замуж за человека с "такой" бывшей женой.

9)<<Где справедливость?>> - я забыла сказать - жизнь ВААЩЕ не справедлива ;-) ;-) ;-)

10)<<Где вся эта бюрократия??)) >> - а вот это хороший вопрос автору. Почему не были проведены переговоры с мужем? Где обсуждения нового лимита на деньги падчерице?
  #30  
Старый 17.06.2006, 11:29
Ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас не было никогда "заранее" договоренности, что я постоянно передаю деньги его дочери. Это Вы домыслили. Никогда вообще не было какой-либо договоренности. Повторяю: она периодически звонила мужу и просила денег. Муж в свою очередь просил, чтобы деньги отдала я. Пока возможность была, я это делала. Также я писала, что еще за несколько дней до этого предупредила, что денег дать не смогу. Зачем что-то домысливать? Я же, вроде, все ясно написала. Это скорее меня поставили перед фактом, что мне надо дать денег, а не я кого-то поставила. Кстати, там же я написала, что вообще ничего не имею против того, что он дает деньги дочери. Наоборот, считаю, что это правильно. Но жедаться это должно несколько по-другому. Зачем передергивать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger