Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 25.03.2004, 10:54
Драчунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В данной конкретной ситуации мне

наплевать как я буду выглядеть со стороны. Гораздо важнее здесь, я считаю, поставить точку на поведении мамы и дочки и отомстить за сына, чтобы не чувствовал себя униженным. Мама запомнит, что ее дочь тоже может пострадать после такого её поведения, а дочь в след. раз 10 раз подумает, прежде чем жаловаться... Я же уже объясняла..)
  #192  
Старый 25.03.2004, 12:56
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для этого мне надо научиться драться :(

пойду на карате записываться, а то и ростом мала, и с мужем развелась.
  #193  
Старый 25.03.2004, 13:47
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Важно не то, как вы будете выглядеть, а то как вас будет видеть ваш сын... Хорошо если защитнецей и гораздо хуже, если скандалисткой, способной обидеть слабых)
  #194  
Старый 26.03.2004, 11:42
Драчунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что он даже не задумается над этим...
  #195  
Старый 26.03.2004, 12:05
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего б и не подраться, если люди хорошие? :-) Война так война. Пусть уж лучше они на меня бесполезную заяву пишут :-) А заступиться за своего ребенка, пусть даже и с причинением противникам некоторого телесного ущерба, хоть и не цивилизованно, зато эффективно. Но тут еще сильно от воспитания зависит.
  #196  
Старый 26.03.2004, 12:08
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так муж же не за вас драться будет :-)
  #197  
Старый 28.03.2004, 11:00
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каким бы монстром она его не описала, это не дает ей право поднимать на него руку. Это не дает право взрослому поднимать руку на взрослого, а уж тем более на ребенка. Уголовщина по-любому.
  #198  
Старый 29.03.2004, 17:55
Лея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вива, а Вы не хотите привлечь в делу медиа?? Просто удачно осветить тётку в прессе, явно кто-нибудь заинтересуется. В этом свете директор школы будет вынужден принять уже действенные меры против конкретного родителя, как то: отчислить ее детей из школы....., а не превентивные....

К вопросу мальчики-девочки: с детства рассказала сыну, что первым драться нельзя, НО если обижают тебя: бей со всей силы. Какая разница? При чем тут половой признак? Девочка, которая задирается ДОЛЖНА осознавать реальность наказания за своё действо.
Моему 4 года. И с синяками приходит, и знаю, что бывает задирается сам, я разборки не устраиваю, он не жалуется, НО не одной мамашке-папашке не позволю тронуть моего ребенка. Так же, как исама никогда не трону чужого (если этот чужой не будет, как говорилось выше, "с ножом")

Вива, историю всегда можно обратить с пользой Вам, но в любом случае, Ваш сын должен чувствовать: Вы на его стороне (по крайней мере в данной ситуации)

Приведу в пример личную историю: играли дети на детской площадке, 5 летняя девочка пнула ногой в плечо моего 3,5 летнего сына (она стояла на лесенке повыше его). И я и мама девочки находились рядом. Никто из нас не встрял. Я - потому что мой ничего еще не сделал, мама девочки, явно по каким-то своим причинам. Когда девчушка повторила свое действо, мой сын, взабравшись-таки на лесенку, врезал ей от души, куда достал. Мамашка девочки чуть не взорвалась от визга, что "какой жуткий хулиган бьет девочек". Мой сын изменился в лице, смутился, пришлось подойти и громко при всех рассказать ему, что задиристых девочек НУЖНО проучивать, а подобных мамашек..... Сын, правда, потом переспросил был ли он прав, но мамашка, завидев меня в парке, берет дочь под мышку и уходит.

Справедливость всегда торжествует, просто ей иногда необходимо больше времени.
  #199  
Старый 31.03.2004, 22:01
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если б знала как привлечь

мне не хочется, чтоб падала тень на школу - все-таки хороший коллектив в ней работает. Но вот сегодня услышала, что эта мамаша, чтоб оправдать свои действия очерняет моего сына перед взрослыми, кто с нее требует ответа. Ужасно противно! Сегодня последний день каникул - завтра начинаются занятия, и я наверно все-таки буду добиваться, чтоб ее не было больше в школе. Можно даже силами медиа, но я сама не читаю СМИ, да и в школе тоже многие родители не интересуются ими. Вот если б кто посоветовал хорошего адвоката, а то пока с этим туго оказывается.
  #200  
Старый 01.04.2004, 04:22
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спокойствие. школа сама защитит свою

честь как-нибудь. Вообще-то говоря, это произошло в школе, так пусть эта бл@@@ая школа примет меры, чтобы в ее пределах ничего подобного не было. Я не знаю, что вам еще посоветовать, но, наверное, действительно найдите адвоката. А что в милиции говорят?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger