Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2004, 22:35
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вчера произошел дикий случай

в школе мама одноклассницы сильно надергав за уши моего сына (до крови!) заставила его очернить себя - якобы он первый пнул девочку в живот, а не она его в пах.
Сегодня она продолжила ругаться и на меня и на сына (не успокоилась еще!) и считает, что она поступила правильно таким образом отучая ребенка не давать сдачи девочкам.
Теперь боюсьь отводить ребенка в школу - вдруг еще какая мамаша так захочет заступиться за своего ребенка? Девочки пинают мальчиков в пах, а мальчиков все мы учим не давать сдачи девочкам - тут оба моих сына страшно спорят со мной. Кто прав? Подобная драка - первый случай, раньше мальчики только боролись между собой, но девочки очень хотели, чтоб мальчики приняли их в свою игру. И вот теперь сами начали А сдачи давать девочкам запрещаю. Что делать? Как оградить от таких мамаш и их дочек?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.03.2004, 23:11
Pip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию де вы живете? Рукоприкладство мамаши - это ужас.

Сколько хоть лет мальчику? Есть ли свидетели происходящего между детьми? Дети, учителя? Кто-нибудь обычно дежурит там из учителей? (ну холл, коридор?) Уши сфотографировать крупным планом и так, чтобы было видно кому эти уши принадлежат (на всякий случай). Сходить и поговорить с детьми, кто видел, что было, кто начал. Все записать, лучше на диктофон, даже что учителя говорят. Все, что та мадама-драчунья орет - тоже записать. Далее, не смотря на то, кто начал из детей драку, разбираться бы стала. Дети растут, бывают ситуации, когда случается всякое, дети вспыльчивы и учатся зачастую на своих ошибках (это если все же мальчика вынудили первым ударить), но мамашам никто не давал права пальцем трогать чужого ребенка. На это и давить. Ваш сын должен знать, что вы его не дадите в обиду (не тем способом, который применен другой стороной), а все остальные разбирательства, что можно, что нельзя - потом. Девочки еще те бывают... (судя по мамаше...)Вести дневник, что когда было и как все происходило, все до мельчайшей подробности, с числами и точным временем.

Найти психолога хорошего. Кто в школе разруливает такие ситуации? Есть ли какие-то меры ко взрослым, которые пытаются учить рукоприкладством чужих детей?
  #3  
Старый 16.03.2004, 23:47
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что за драки-то, игры такие или по какому-то поводу?

родительница, разумеется, не имела право трогать Вашего ребенка(сколько лет детям?). Если не сможете решить вопрос перемирием с извинениями со стороны мамашки, то, вероятно, закон Вам поможет разобраться и Вы вправе подавать на нее жалобу. Нанимайте адвоката.

Мальчикам не позволяйте допускать в свои драки девочек (пусть между собой дерутся), раз условия не равны для всех.
  #4  
Старый 17.03.2004, 00:19
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию случилось во 2 классе

мамаша извиняться и не собирается, а я не могу бросаться с кулаками ни на нее, ни на ее дочку. Разговаривали при зам.директора - еще хуже, очернила уже меня! А уж сын мой давно в ее глазах отрицательный тип Мой сын не хочет дружить с ее дочкой, полностью ее игнор, сама к ней пристает, а я не вмешивалась - дети сами разберутся( при мне не дрались, наоборот). Свидетели - другие работники школы. Один из них видел, что мой сын сдачи дал, а как она пинала - не видел. Дети - тоже каждый говорит разное, но большинство не видело, т.к. сами в куче мале возились в отсутствии опаздавшего учителя.
а меня беспокоит мамаша - старший сын говорит, что она и прежде с другими так разбиралась, только дети были постарше и не имели таких последствий как мой - огромные опухшие горячие уши со спекшейся кровью . Хочу в суд на нее подать, только не знаю как. А ведь на собраниях нас учила правильному воспитанию Извиняться она не собирается более того хочет устроить показательный разбор. Я тоже хочу показательный разбор!
  #5  
Старый 17.03.2004, 00:22
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите, а что случилось с той девочкой, мама которой надергала уши вашему ребенку? и какой возраст ваших детей?

я вообще в ужасе, что другой взрослый может так поступить с чужим ребенком! но честно говоря, глядя на некоторых подростков-старшеклассников - мне даже самой порой хочется дать кому то из них по шее, но становится страшно с ними связываться (такие они жлобоватые, от них что хош можно ожидать) ...я никоим образом не хочу очернить вашего ребенка, у меня самой мальчик растет...просто хочется быть готовой к таким разборкам :-( (не дай бог канешна!) ...у нас пока еще только вроде бы безобидные бегалки-догонялки, но вот совсем недавно я была свидетелем детских "игр" - так я даже не ожидала какими словечками они друг друга называют (что девочки, что мальчики) ...и толкают друг друга и зажимают - одинаково и мальчики девочек и наоборот... и вот (я канешна со стороны мамы мальчика скажу) действительно - как учить (и реагировать самой) когда девочка со всего размаху по голове портфелем полным книг долбанула и убежала, а потом её мама позвонила и просит поговорить с сыном, чтоб тот книжкой по голове не бил её дочку (кстати, до сих пор не знаю правда ли это, так как сын мой был очень удивлен этому разговору со мной и все выспрашивал чья мама позвонила, чтоб быть в курсе кого же он все таки стукнул.... и учительница в школе не могла припомнить, чтоб он кого то бил - я не акцентировала внимание на конкретной девочке... и мама, которая собирает в классе деньги и ежедневно видит детей на переменках тоже сказала, что не видела ни разу, чтоб мой обижал ту девочку (или какую то другую), даже сказала, что та девочка сама кого хош обидит, но не в плане, что она драчливая, а просто она себя в обиду не даст, так что было странно, что она маме такое сказала... мы даже "додумались", что может она просто была на моего за что то в обиде (и я даже знаю на что - мой не давал ей списать, а она на него за это разозлилась) и решила так "наказать" - мол маме нажалуюсь, она или сама тебе даст или твоей маме накапает, а твоя мама тебе даст звездюлей... кстати, потом, да и сейчас, мой сын с этой девочкой в одной так сказать "бригаде" в классе, дружат можно сказать...) ...мама девочки - хорошая спокойная женщина (мне даже понравилась)

...к сожалению, и с мамой-истеричкой я тоже сталкивалась :-( ...это ужас... ни кого не слышит и слышать не хочет, только бы самой выкричаться (и даже не покричать ей надо, а поорать и чтоб побольше привлечь внимание) ...переругалась уже с половиной родителей в классе, обосрала детей, недовольна ни классным руководителем, ни физручкой, ни англичанкой, короче, все вокруг дураки, одна она - пуп земли... мама эта - глупая преглупая (редко встречала таких людей), но богатая (и поэтому считающая себя выше других на голову) ...девочка её мне (как ни странно) нравится, очень симпатичная девуля, но она (мамаша её) может испортить ей всю школьную жизнь своими разборками...

кстати, как бы там ни было, надо еще учитывать, что дети врут, оправдываясь перед родителями... так случилось у моей сестры... её сын оговорил одноклассника и моя сестра была очень зла и хотела идти в школу разбираться, но (слава богу) уже не помню как - удалось прояснить правду и оказалось, что её сын тоже не прав был и все переговоры были "мирными"... но в этой ситуации были замешаны два мальчика (подрались до порванных вещей)

автор, расскажите, пожалуйста, подробнее (если уж начали тему), что случилось между детьми и сколько лет детям?
  #6  
Старый 17.03.2004, 00:24
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию детям по 8.5 лет

мальчики на переменках борятся постоянно, не дерутся, а именно борятся - это родители уже давно выяснили. А девочки скучают, не знают чем заняться. Сын как-то подошел ко мне и спросил, можно ли девочек учить бороться, мол, они просят его научить. Категорически запретила! Учителю не нравится, что мальчики на переменках борьбой занимаются, но предлагаемые ею игры (типа"замри") не принимаются мальчиками.
  #7  
Старый 17.03.2004, 00:33
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бооже! 2 класс! это вам по 7 лет? мама мия...

а что с девочкой случилось то? как её мама узнала? на девочке какие то побои были или что? мамаша на след.день пришла уши драть? вы видели как она дергала уши вашему ребенку? /блин! как вы допустили? извините, может вы просто не видели и поэтому не остановили, а та "дорвалась" - тогда в суд! и срочно! и бегом снимать побои! ...ой, что то я аж вся разнервничалась.../

автор, еще раз извините, а как вообще ваш мальчик - спокойный, активный - в классе не дерется? вы не обижайтесь, просто у нас в классе есть один очень уж активный (чересчур!) - ногами всех лупит - так одна мамаша тоже грозилась уши ему надрать - вот вспоминая нашего "активиста" и думаю, а может мальчик и сам не ангел... только я не оправдываю ту мамашу! вы не подумайте, что я допускаю мысль, что "так и надо было", я как раз противник рукоприкладства (а еще чужого ребенка - так вообще табу!!!), но я бы точно написала бы жалобу и может даже (смотря по ситуации) не стала бы разбираться лично с мамашей (а то я сильно сердобольная - могла бы и "уступить" слезам мамашкиным)

...я думаю - что у вас просто мамаша неуровновешенная попалась...

так а что было с девочкой? чего та мамаша такая взмыленная была?
  #8  
Старый 17.03.2004, 00:36
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам нужно

прямо утром, вместо школы в Травмпункт, там взять справку об увечьях ребенка. Судиться или нет с той чекнутой-потом разберетесь, а справку возьмите, пригодится, особенно если случай (не дай Бог конечно) повторится.
  #9  
Старый 17.03.2004, 00:39
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас это называется

"снять побои" и кажется (но может я ошибаюсь) не в травмпункте это делается...

я с вами согласна - так и надо сделать...
  #10  
Старый 17.03.2004, 00:44
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию со слов сына (я ему еще верю)

как я уже писала, дело было перед уроком физ-ры и мальчики первыми переодевшись стояли у дверей еще закрытого зала. А девочки, подойдя позже, стали отталкивать мальчиков от двери, чтобы зайти первыми. Ну и начались отпихивания. Девочка, что приставала к моему сыну на голову выше сына (кстати, при мне всегда ведет себя паинькой, а вот отца сына она не стесняется и обзывает сына при нем и на его замечания реагирует как и ее мамаша - высокомерным тоном, мол, не имеете права так со мной - это я опять-таки только сегодня узнала . Сын у меня не жалуется, вот только теперь все высказывает) и когда мой сын вытолкнутый из очереди в зал хотел вернуться на место, то она пнула его в пах. Он от неожиданности (его раньше никто никогда не пинал в пах) пнул ногой ей в живот. Что тоже не хорошо. Она заплакала и позже после физ-ры нажаловалась матери. Мамаша схватив его за ухо, утащила в игровую комнату, где никого не было и сильно дергая за уши потребовала объяснений!!! сын сказал, что он при ней не плакал и это видимо ее сильнее заставляло дергать за уши. На ушной раковине видны следы от ногтей. Потом она опять-таки за уши приволокла его в класс и заставила сказать ребятам (держа ухо), что он сам первый полез драться, а потому получил сдачи от нее в пах. Вот и все. Многие из ребят ничего не поняли - дрались и возились все, между собой считают что понарошку. Я порасспросила кого могла, и опять выходит, что они играли, а вот девочка дала посильнее, чем понарошку и получила в ответ сдачи. Ну как с такими девочками быть? Я попросила сына просто держаться от нее и от ее подруги (такая же провокаторша) подальше как от прокаженных. Я попросила мамашу попросить свою дочь не приближаться к моему сыну - ей конечно не понравилось это. Мол будет ходить и дальше. А ее дочка с 1 класса за моим сыном с нравоучениями ходит. Теперь сама буду ее отшивать. Хрен!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger