Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.01.2005, 22:49
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Я не верю в то, что кому-то больше везёт

а кому-то нет. Просто ваша сестра по -какой-то причине с детства не научилась трудиться и добиваться своего.И причём она, видимо с пелёнок знала если она что-то будет далать "не правильно" есть кому исправить эти ошибки.И даже люди просто обязаны исправлять всё, что она натворит.
Мне кажется на это такие причины:
1)Она младшая... И разница м/у вами м.б. большая.
2) Много болела и привыкла к тому, что ей дорожат.
3) Родители так устроили вопитание детей
Но, к сожалению ИМХО это ваш крест и не потому что должны, а потому что по-другому не сможете(или долго не сможете)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 15.01.2005, 01:24
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я не могу избавится от комплекса, что я ей должна помогать".

Не можете - это как? Что Вы делали, чтобы от него избавиться?

"Потому, что мне хочется иметь сестру, родную, близкую...
Закодироваться я ее просила на протяжении двух последних лет..."

На самом деле это у Вас игра такая. И, возможно, Вам она нужна даже больше, чем Вашей сестре. Хотя та неплохо подыгрывает. ;-) Проблема - не у сестры. Проблема - у Вас. Это Вас надо спасать. Спасете себя - всё наладится.
  #13  
Старый 15.01.2005, 02:43
Milinda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она - старшая и разница у нас - 5 лет. Никогда ни я, ни она в детсве не болели.....
  #14  
Старый 15.01.2005, 02:44
Milinda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Не можете - это как? Что В <BR>
> делали, чтобы от него избавиться? <BR>
> <BR>
Пробовала не думать, не спрашивать о ней и не помогать ей - долго не выдержала. Почему-то пришло в голову, что жизнь быстротечна, если ее не станет, я буду корить себя, что могла что-то сделать для нее...(((

> На самом деле <BR>
> это у Вас игра такая. И, возможно, Вам она нужна <BR>
> даже больше, чем Вашей сестре. Хотя та неплохо <BR>
> одыгрывает. ;-) Проблема - не у сестры. Проблема <BR>
> - у Вас. Это Вас надо спасать. Спасете себя - всё <BR>
> аладится. <BR>
<BR>
Меня от чего спасать? Какая игра? Я бы была сказочно счастлива, если бы у нее все было хорошо. Закрыть глаза и махнуть рукой????
  #15  
Старый 15.01.2005, 02:52
Milinda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, займусь, наверное, аутотренингом вашим - должно отпустить ;-)
  #16  
Старый 15.01.2005, 02:53
Milinda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы ваш близкий человек тонул вы бы посчетали это его уделом и отвернулись?
  #17  
Старый 15.01.2005, 09:40
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогать надо тем, кто не по своей воле в

плачевной ситуации оказался. Я бы помогла ее ребенку. Он ведь тоже ваш родственник и ни в чем не виноват.Ну, допустим, в институт поступить, на репетиторов деньги бы дала или учебу оплатить помогла. Только следила бы, чтобы деньги адресно попадали, ей не достались.А ей помогать не надо. Она делает все это осознанно и сама кузнец своего несчастья. Выплывет только если сама этого захочет, вы только зря тратите нервы и деньги.
  #18  
Старый 15.01.2005, 09:50
Баттерфляй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тонущий обычно хочет спасения. Но если человек сам не хочет, чтобы ему помогали, то не стала бы помогать. Как в данному случае сестра автора. Только себе головная боль и лишние проблемы, а результате никакого сдвига.

А вот ребенку ее можно помочь, и даже нужно. У меня племянница примерно на гране такого положения (хорошо, если обойдется). Ей я готова помочь - и угол выделить, если она нуждаться будет, и накормить, и одеть, с поступлением помочь. Но сестре, которая ведет "аморальный образ жизни" и ничего не хочет менять - нет.
  #19  
Старый 15.01.2005, 13:21
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно, о ребенке надо позаботится и желательно изолировать от такой мамы, 2-3 дня пьянки с дебошами это уже опасно. А сестра пока сама не поймёт, что жизнь надо менять, так и будет продолжать в том же духе. Увы, вашим морализмом Вы ей не поможите.
  #20  
Старый 15.01.2005, 13:56
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игра в Вашу ответственность за поведение и жизнь взрослого человека старше Вас. Не "не думать" надо, а признать, что за свою жизнь отвечает она сама, а не Вы - хорошая и правильная. Перестать пытаться делать за нее правильные поступки (оформлять документы, отдавать долги, искть работу и т.д.). Возможно, Вам не удастся стать "сказочно счастливой", потому что "Все хорошо" у нее не будет, но по крайней мере у каждого будет своя жизнь. Для начала можно и рукой помахать, и глаза закрыть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger