Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.04.2004, 12:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вы не переоцениваете свои возможности? За полчаса интервью хорошо подготовленный претендент вам такой лапши развешает - закачаетсь:-) Я, собственно, с этого и начала - с того, как умиляют меня эйчары, мнящие себя "психолухами":-)

Кроме того, признайтесь, что тому претенденту вы отказали исключительно из-за образовавшейся у вас _лично_ антипатии. А это - непрофессионально, уж извините.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.04.2004, 13:04
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это уже другая песня. Но нам-то вы тут сказали, что не взяли его потому ,что он детей не любит
  #23  
Старый 28.04.2004, 13:07
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

На работу принмают не только по профессиональным качествам - и это правильно. Важно чтобы человек не только хорошо делал свою работу, но и мог влиться в коллектив, нравился народу... Сведения о личной жизни, увлечениях помогают оценить эту сторону вопроса. Мне вообще странно почему это так кого-то удивляет... Я вообще считал это общепринятым...
  #24  
Старый 28.04.2004, 13:13
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

У меня обычно интерьвю продолжается от часа до полутора. Кстати психологом я себя не мню - к сожалению специального образования у меня нет, поэтому быстро дать оценку человеку не могу, а вот побеседовав неспеша и поговорив на разные темы - картина для меня формируется более полная.

Претенденту я отказала, да, из-за личной неприязни и не жалею. Человека подбирала в свой коллектив, зачем мне рядом сотрудник которому я буду испытывать антипатию. Слава богу компания наша достаточно большая и изветная, желающих работать в ней - больше чем имеется вакансий.
Что собственно и произошло.
  #25  
Старый 28.04.2004, 13:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот наплевать мне, будет новый сотрудник с коллективом водку пьянствовать или не будет -- лишь бы работу делал. Все эти разговоры про "вливания в коллектив" --чушь полная. Нормально воспитаный человек проблем в коллективе не создаст, а большего мне, как руководителю, не надо.
  #26  
Старый 28.04.2004, 13:16
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

Мне разануло слух не то что он детей не любит, а то КАК он об этом говорил. Разница поверьте в этом есть. Уважения после формы в какой это было сказано у меня к нему не прибавилось.
Общее впечатление о кандидате на основании которого я принимаю первичное решение складывается и из таких вещей.
  #27  
Старый 28.04.2004, 13:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот-вот, подбираем персонал по принципу личной симпатии, а разговоров про профессионализм и всякие "интервью" сколько:-). А на самам деле критерий-то у вас один "лично мне нравится/не нравится этот человек". Полагаю, массу действительно ценных специалистов вы мимом пропустили.
  #28  
Старый 28.04.2004, 13:22
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

Вообще, если говорить о подборе персонала, то профессионализм оценивается в самую первую очередь. По моему мы об этом здесь не говорим даже. Это ведь само-собой разумеется. Только после этого я смотрю на специалиста как на человека. Так что непрофессиональных людей в нашем коллективе нет.
И себе цену как специалисту я знаю и мое руководство тоже.

Елена, мы кажется обсудали конкретную проблему, а Вы псатились на личности. Довольно странно в этом контексте слышать от Вас разговоры про этику:-) Так что считаю что продолжать обсуждать с Вами беседу на эту тему бессмысленно.



Удачи.
  #29  
Старый 28.04.2004, 13:23
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Водка не причем

А лучше взять такого, который и работу знает и с коллективом поладит... Чем того, который токо работу знает... Это особенно важно для руководящих работников и высшего менеджмента. Видать плохой вы руководитель, или пока уровень не тот...
  #30  
Старый 28.04.2004, 13:25
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, оставим ваши эмоции на счет кандидатов. Тут мы оба друг с другом все равно вряд ли согласимся. А вот такой вопрос. Ваш голос обладает правом вето при приеме на работу? Скажем, вот мой знакомый в буржуазной компании тут в Москве говорит, что начальник отдела может взять сотрудника вопреки мнению кадровика, если ему именно этот сотрудник край как нужен. Но, естественно, в случае чего ответственность за этого человечка лежит только на нем. А у вас как?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger