Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.08.2003, 15:13
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она с момента рождения моей дочки говорила, что собирается кормить грудью также долго. Поэтому убеждать и настаивать на ГВ мне не надо было.

Если бы она мне сказала, что не собирается кормить грудью, потому что то-то и то-то, я бы может даже не пыталась переубедить ее.

Но тут ситуация: я хотела бы кормить грудью, но также как ты, ведь ты ничего не делала, даже чай не пила. А у меня не получается кормить, у меня мало молока и оно плохое, поэтому мне необходимо докармливать смесью, потому что иначе мой ребенок кричит.

На прошлой неделе я была в отпуске и провела у нее дома 4 дня (не подряд). Поверьте, я не видела никаких оснований, чтобы дать ребенку бутылку. Я каждый раз ей говорила: "я бы сейчас попробовала опять дать грудь" или "я бы сейчас ее просто развлекала" или что-то еще. А она мне отвечала: "нет, у меня сейчас совсем нет молока", "нет, я ее не смогу успокоить, она раскричится", "нет, когда она так хнычет, значит она хочет есть".

Я не пытаюсь настоять на том, что ребенка НАДО кормить грудью, я хочу убедить ее, что ей это по силам, что она в состоянии выкормить своего ребенка своим молоком. А она не верит...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.08.2003, 15:14
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вселяет надежду. Потом вы перешли на полное грудное?
  #13  
Старый 25.08.2003, 15:18
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется что тут не колики или газы, а просто таки классическая ситуация, в которой нужно проверить прикладывание. При неверном прикладывании ребенок сосет первые минуты "абы как", а потом плюет, начинает искать заново, вертит моськой, плачет что "правильной" груди нет. Скорее всего в этом лежат и корни потенциальной недостаточной лактации.

При прикладывании маме отследить, чтобы губы были вывернуты, чтобы подбородочек НЕ зафиксирован, и чтобы носик был уперт в грудь. Специальные меры по освобождению пипки в виде пережимания груди, приподнимания ее, или скошеной позы ребенка - лишь дизориентурют его. У него носик - как детектор: "я уперся, я чувствую очень близкий запах молока, я на месте".

Интересно, почему мамы достаточно последовательны и напористы в желании дать бутылку, которую выплевывает ребенок сначала, и добиваются своего, но нет желания так же настоять на груди? Это уже философский вопрос...

Либо уже испортили захват бутылочным сосание. Бутылку сосут именно вытягивая её содержимое. Грудь - сцеживают волнообразным движением языка по соску. В ситуациях отказа от сосания при наличии пустышки и бутылки, особенно при сигналах нехватки молока - их убирают полностью, как дезориентирующие факторы...

Сначала нужно проверить прикладывание.
  #14  
Старый 25.08.2003, 15:20
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще вариант -

раздобудьте подруге хороший молокоотсос.

Пусть попробует сцедить полную грудь и посмотреть сколько молока у нее выцеживается на раз. Если мало - можно дополнительно расцедить молокоотсосом, если ребенок сосать ленится. Если много - можно поначалу докармливать ребенка и из бутылочки, но своим молоком, а не смесью. А молокоотсос потом очень пригодится, если на работу выходить или оставить на кого ребенка понадобится...

Когда ребенок пососал-пососал и бросил, а потом с удовольствием сосет бутылочку - может ребенок просто ленится. И требует то, из чего сосать легче. Опять же можно соску поменять на очень тугую. Пусть работает.
  #15  
Старый 25.08.2003, 15:22
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В тему:
http://karasik.hypermart.net/public/milkway.html

Когда желание было в обоих случаях. И с первым и со вторым ребенком. Но м первым - полная неуверенность в своих силах. Со вторым - напротив, уже осознание шишек от тех граблей, на которые наступала.
  #16  
Старый 25.08.2003, 15:25
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно излишне. Я больше 20-30 мл сцедить не могла за весь стаж кормления. Это совершенно не мешало кормить достаточный период.

Если мама с вполне нормальной лактацией, с достатным набором веса ребенка окажется обладательницей аналогичного опыта - он может заставить ее переживать и волноваться, убедив в ложном отстутствии молока.

Сцеживание - это особое умение, которому нужно учиться. Как и любому другому. И ожидать даже после первого раза каких-либо результатов - по которым можно было бы объективно оценить состояние - невозможно. И не нужно.
  #17  
Старый 25.08.2003, 15:33
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, что бы не решила ваша полруга с ГВ, это ее личное дело. Вы можете поддержать ее, можете посоветовать. Но "настаивать" на чем либо - это уже слишком.
Смешанное вскармливание в отдельных случаях наболее приемлемый выход для матери и ребенка.
  #18  
Старый 25.08.2003, 15:33
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, что бы не решила ваша полруга с ГВ, это ее личное дело. Вы можете поддержать ее, можете посоветовать. Но "настаивать" на чем либо - это уже слишком.
Смешанное вскармливание в отдельных случаях наболее приемлемый выход для матери и ребенка.
  #19  
Старый 25.08.2003, 15:37
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень часто это "личное мнение" принимается левой пяткой под воздействием лишь абстрактных факторов, без обладания даже минимальными знаниями о безопасности стратегии кормления с помощью бутылочки - что ставит под угрозу жизнь ребенка. Фактически я знаю лишь несколько мам, кормящих малышей из бутылочки, чье решение действительно было осознанным, которые были знакомы с рисками и минимизировали наиболее распространенные опасности. Уважаю - это значительно бОльшая ответственность, бОльшая внимательность к ребенку и его состоянию, бОльшая работа. Случаи же "левой пятки" элементарного теста на "шаги безопасности" не выдерживают - хотя от них зависит состояние ребенка, умение мамы распозновать угрожающие признаки и своевременная реакция, когда 90% всех потенциальных проблем решаются в дебюте, минимальными коррекциями.
  #20  
Старый 25.08.2003, 15:44
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была такая же проблема. ТОлько орал в основном ночью.
ПОка не стала докармливать, нормальной жизни ни мне ни ему не было.
Но докармливала всего 1-2 раза в сутки и постепенно уменьшала количество докорма.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger