Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2004, 21:50
Чп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 70-ые,музыка

Девчонки, выручайте.Отмечаем мамин день рождения - 50 лет.Нужна музыка 70-х.Что было популярно?Наше,не наше...Очень надо.И ещё...Подскажите программу для скач. мр3.Заранее спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.02.2004, 23:26
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Это не мне случайно готовите? :))) (+)

Хотя знаю, что не мне.

Мы не меломаны были. Да и не помню уже много, но вот есть то, что вызывает ностальгические воспоминания, особенно начала 70-х.

Начало 70-х Ободзинский, Веселые ребята, Магомаев, Песняры. Еще куча всяких ВИА, уже и не помню какие. Но я вот именно перечисленных запомнила. Это из "наших".

Нашенское зарубежье. Дин Рид, Марыля Радович, Чешский Соловей (склероз не помню :-().

Битлы, Роллинги, Джимми Хендрикс, Лед Зеппелин. Иисус Христос - Супер Стар.

Ближе к концу. Итальянцы: Тото Кутуньо (душка :-)), Аль Бано и Рамина Пауэр, Пуппо, еще кто-то. Африк Симон, Битлы опять-таки, еще куча групп, уже путаю кто когда, а муж спит, чтобы у него спросить.

Из своих Пугачева, Ротару, Прибалты (Тыняс Мяги, Анне Веске, Яаак Йолла). Еще мальчик-буратино (так муж называл) про "барабан был плох, барабанщик стар".

Но мы в основном слушали Машину времени, БГ, Секрет и тп. да и слушать-то некогда было.

Удачи в проведении сего мероприятия. Я вот совсем не хочу это дело отмечать. Никого не зову, кроме детей. Радости мне этот день не приносит (. Хотя подарки получать приятно :-).
  #3  
Старый 11.02.2004, 07:41
Lala
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть подборки кассет или дисков "Хиты 70-х", я привезла себе из России этот сборник на 5 кассетах. Там как хорошо известные, так и немного забытые песни 70-х- Самоцветы, Лейся песня, Поющие гитары, Лещенко и т.д...Очень советую. А то по одной песне искать или скачивать медленно...

Хочу сейчас на диски переписать и здешним русским друзьям по случаю дарить.
  #4  
Старый 11.02.2004, 10:04
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чешский соловей - Карел Готт. А про "барабан был плох, барабанщик - бог" не Владимир ли Мигуля пел?
  #5  
Старый 11.02.2004, 10:33
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Про барабан - Гнатюк, кажется. Его за последние года два несколько раз показывали.
  #6  
Старый 11.02.2004, 12:13
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Все пели: "Листья желтые над городом кружа-аться..." и "Останови-ите музыку, прошу вас я, с другим танцует девушка моя-а-а!" :-)
  #7  
Старый 11.02.2004, 13:19
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Еще надумала (+)

Да, Соловей - это Карел Готт. А "буратино" может и Гнатюк, но сомневаюсь.

Еще из зарубежных Джо Дассен (тоже душка :-)), Далида, Чилентано. Ансамбли - Квины, Шокинг Блю, U-2.

На самом деле можно и в инете поискать, а на Горбушке есть точно. Именно "Коллекция музыка 70-х". Если есть время, съездите.
  #8  
Старый 11.02.2004, 13:49
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий Антонов, Бони-М, кажется, тоже того времени. Ансамбль Поля Мариа (как он пишется-то, не знаю, но музыка душевная была). Анна Герман.
  #9  
Старый 11.02.2004, 13:50
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще в супермаркетах видела диски, на которые записаны все важные события произошедшии в таком то году - начиная чуть ли ни с 20-х и до наших дней. Можно купить диск с годом рождения именинника и им вдохновиться, а можно подарить...
  #10  
Старый 11.02.2004, 18:11
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ветер северный, умеренный до сильного...

Помню, песня такая была - включали на танцплощадках. "Я всю ночь не сплю, а в окна мои ломится ветер северный, умеренный до сильного..."

Ещё очень популярна была песня Эдуарда Хиля про зиму (У леса на опушке жила зима в избушке, оня снежки солила в берёзовой кадушке, и припев - "потолок ледяной, дверь скрипучая..."

"Жил да был чёрный кот за углом, и кота ненавидел весь дом..." - Миансарова, кажется, пела.

Пьеха - "как теперь не веселиться, не грустить от разных бед - в нашем доме появился замечательный сосед"

А "Вологда" ансамбля "Песняры"? Из всех окошек лилась...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger