Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2003, 08:37
Stinga Stinga вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Сообщений: 184
Stinga
По умолчанию Поведение груди во время беременности

Девочки, поделитесь опытом - когда у вас начались какие-то изменения в груди с наступлением беременности ? В первую беременность, насколько я помню, грудь у меня стала чувствительной и довольно ощутимо увеличилась уже неделек в 7, а сейчас вот уже 9-пошла и вообще никаких изменений!!! Первого детя кормила 2 года без проблем, правда, когда пришлось заканчивать, пила парлодел и гомеопатию (лакканинум) для уменьшения количества молока, а то просто разрывалось все. Теперь вот боюсь, а вдруг мне эти препараты там чего-нибудь перестроили и молока может не быть ? Или это не показатель и грудь не всегда меняется на моем сроке? Вобщем, расскажите, если кто помнит, а то заранее переживать начинаю...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.11.2003, 09:07
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже вторая беременность и грудь стала изменяться гораздо позже, нежели в первую беременность. Вот только недавно я начала чувствовать хоть какие-либо существенные изменения это при том, что у меня уже идет 17-ая неделя. И по-моему это нормально, организм же уже знает, что такое беременность и роды.

p.s. кстати, а вот переживать-то не надо. Если что, спросите у своего врача, который Вас наблюдает и всего-то! )))
  #3  
Старый 10.11.2003, 09:24
Stinga Stinga вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Сообщений: 184
Stinga
По умолчанию

Спасибо! :-) Я у врача первым делом спросила - она ответила, что у одной женщины беременности бывают совершенно разными и никаких точных сроков нет для изменений груди. Но врачи, если нет опасности для здоровья, обычно как-то отмазываются от таких вопросов :-), а сомнения, как известно, вешь гложащая, поэтому вот хотелось бы живых мнений услышать. Спасибо еще раз и легкой беременности!
  #4  
Старый 10.11.2003, 09:28
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и Вам того же!:-) Кстати, у Вас грудь существенно изменилась после родов и после окончания кормления по сравнению с тем, что было вообще до первой беременности?
  #5  
Старый 10.11.2003, 09:47
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня другие проблемы

У меня грудь начала меняться и стала очень чувствительной сразу. Даже трогать стало больно. А потом все прошло. Она, конечно, бОльшего размера, чем до беременности. Потом на какой-то неделе опять на несколько дней стала упругой,болезненной, даже в размерах увеличилась. А вот сейчас - опять "сдулась", не чувствительная и не болезненная.
И я очень беспокоюсь по этому поводу. Что за скачки упругости? по моему мнению, если уж изменилась, то должна такой и оставаться.
  #6  
Старый 10.11.2003, 09:55
Stinga Stinga вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Сообщений: 184
Stinga
По умолчанию

В плане размера, после долгой кормежки, стала чуть-чуть меньше и опала слегка - мелкий все выел за 2 года :-). Я все время пользовалась кремами специальными для улучшения эластичности кожи груди и растяжек почти нет, а жирок вот совсем с груди пропал (может не успел еще нарасти, только полгода с окончания кормления прошло), поэтому "высокой девичьей" грудью она уже, конечно, не выглядит, но ничего криминального, спаниелевыми ушами не стала! :-)
  #7  
Старый 10.11.2003, 13:01
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня во вторую беременность, как и в первую болезненность груди, а особенно сосков было первым признаком беременности. Грудь так сильно увеличилась, что в первую беременность уже на третьем месяце появились растяжки.
  #8  
Старый 10.11.2003, 15:36
Иветта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня грудь сильно набухла уже в начале беременности, а к 12 неделе появилось молозиво, причем сначала оно было прозрачное примерно как плазма, а сейчас (17 неделя) сначала выделяется немного белого как молоко, а потом прозрачное...??? ничего не понимаю , может като подскажет???
  #9  
Старый 11.11.2003, 08:00
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первую беременность сильно набухла сразу и в 25 недель молозиво лилось рекой,приходилось уже с тряпочками спать,кормила дочку до 2-х лет,а вторую изменилась только на третьем месяце и то не сильно,соски красные были.Молока после родов было много,но сын не мог его есть,орал во все горло,колики страшные мучали,кушаем с трех недель бутылки,сейчас уже начинаем с ложки.
Таня,Леночка(16.07.99),Тимурка(1 1.06.03).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger