Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 26.08.2006, 19:18
Luca$$$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, как связаться с Верояной??? Может кто знает её е-мейл?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 27.08.2006, 17:28
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всё

апа умер сегодня дома((( на 3-й день после причастия. как же он хотел поправиться и начать жить подругому. но слишком было поздно. ((( Закончились его мучения. Не верится, что нет больше отца - родного дорогого человечка, кровиночки моей. Дашенька пока у друзей. Вечером как-то придется с ней поговорить о том, где дедушка. Так тяжело, девочки...
  #253  
Старый 27.08.2006, 19:37
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Господи, Маша... Как

всё быстро... Никак не ожидала, открывая твой пост, что ты об этом... Сил вам, маме твоей, брату...

Теперь с Москвой, наверное, подождёте?
  #254  
Старый 27.08.2006, 22:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Машенька, золото мое...Плачу вместе с тобой :(((

Сейчас уже ночь у вас. Хотела позвонить, да могу быть некстати...


Мне так вас жалко! Не могу поверить, что это произошло. Все так быстро. Хорошо, что папа был с вами последние свои дни, среди любимых.

Это - горе. Дай Бог вам с мамой сил! Твоя совесть чиста - ты самая замечательная и любящая дочь. Ты - источник радости для своих родных и опора всей семьи. Обними маму свою, передай ей мои соболезнования. Вы - такие хорошие люди!
  #255  
Старый 28.08.2006, 07:07
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть земля ему будет пухом...
Машенька, сил вам всем, душевного спокойствия, хотя как тут быть спокойной :-( держитесь! мы всей душой с вами, молимся за его покой.


Да что ж за август такой в этом году!!! На той неделе у институтской подружки умерла мама (воспаление легких+плохие сосуды - закупорка :-(), в пятницу - у другой подружки отец (рак, она тоже боролась за него всеми силами, и дело вроде шло на поправку :-(), и у Машуни :-( скорей бы уже сентябрь что ли начался, а то живешь с ощущением, что весь мир сошел с ума :-( :-( :-(
  #256  
Старый 28.08.2006, 08:17
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Царствие ему Небесное! Пусть земля ему будет пухом!
Сил вам, Маша, и мужества. Скорблю вместе с вами :-(
  #257  
Старый 28.08.2006, 16:57
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машенька, солнышко, держись!! Горе...тут даже сказать нечего. Сил тебе.
  #258  
Старый 29.08.2006, 14:24
Luca$$$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машенька, соболезную:-( Это безумно тяжело, милая моя:-(:-(Держитесь. Огромное счастье, что у тебя хорошая крепкая семья, муж тебя поддержит и поможет всё это пережить. Держитесь.
  #259  
Старый 30.08.2006, 00:22
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну что, мои хорошие, тяжело продолжать беседу,

огда у нашей подружки такое горе...Я была в их доме. Настолько радушные, гостеприимные люди! Добрые, открытые - абсолютно, как Маша. Вся семья: мама, папа, машин муж Гриша, Дашута...Папа так меня о Канаде расспрашивал, о местных нравах...Да, когда в такой семье горе, это ужасно - ведь как часть целого вырвали.

Ксли б я жила в Питере, Маша была бы моей самой близкой подругой - очень близка мне по духу изначально. Тяжело, когда не можешь рядом быть, помочь - выслушать, поддержать словом нужным...

Хорошо, что есть у нас маленькие дети. Когда мой папа умер, я вся поглощена была маленьким сыном (мы все по больницам пролежали в первые месяцы). Это спасло. Потом уже не раз отчаяние захватывало. Маша, все же, очень много времени отцу уделила. Успела. Будем верить, что душе ее папы будет спокойно за своих оставшихся близких...
  #260  
Старый 31.08.2006, 10:19
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташенька,

Твои слова греют душу. Я не раз думала о том, почему ты так далеко от меня – такой близкий и родной по духу человечек. Я мечтаю и даже верю, что когда-нибудь ты вернешься из Канады, а я из Москвы, и мы встретимся в нашем родном любимом городе – Петербурге и будем тесно общаться.

Девочки, всем-всем спасибо за поддержку! Это было так важно в тот момент…

Отца вчера похоронили по-христиански. Даша прощалась с дедушкой вместе с нами. Это было ее личное решение – попрощаться с дедушкой, т.к. она безумно переживала – куда пропал ее любимый дедушка? Мне пришлось перечитать много статей, а также объяснить Даше, раз такое случилось в нашей семье, что такое смерть (не страшась ее), чтобы она пережила и оплакала наше общее горе вместе с родными и близкими и продолжила жить дальше. Поэтому Даша все знала, еще до похорон.
Она со светлой грустью попрощалась с дедушкой. Сказала ему: «Дедушка, пока! Ты в моем сердце!» А когда я плакала, она сильно обнимала меня и жалела. Также Даша с большим желанием, когда хоронили дедушку, бросала горсти земли и монетки вместе со всеми.

Когда мы уходили с Серафимовского кладбища, Даша спокойно бегала со своим семилетним братом, улыбалась. Она ж ребенок. . Главное она пережила прощание с дедушкой вместе со всеми близкими. Теперь она знает, что он не испарился в небо, не ушел, не дав ей попрощаться с ним, что его никто не забрал, а что он умер, т.к. очень-очень тяжело болел. Что тело его захоронено, а душа будет жить высоко в небе. И мы всегда сможем общаться с ним, глядя на небо и глядя в наши сердца, где теперь живет ее дедушка. А если мы будем скучать по нему, то мы посмотрим на его фотографию.

Также после похорон, глядя на бегающую, спокойную дочку, где-то в моем подсознании пронеслась мысль: «Я теперь спокойна. Не дай Бог, случись, что со мной, и мой ребенок знает теперь, как пережить это горе».

Девочки, это сокращенный отрывок из моего рассказа о том, как мы провожали дедушку. Я больше всего переживала за Дашу, но Даша развеяла своим поведением все мои опасения. Мне очень помогли статьи: http://www.aif.ru/online/health/470/05_01 , http://orthodox.etel.ru/2001/07/detpox.htm , http://www.doktor.ru/onkos/mop/books82.htm

Теперь я переживаю только за маму, т.к. она продолжает оплакивать папу. В дальнейшем нам придется уехать в Москву, и я мое сердце разрывается между мамой и мужем. Но мы решим этот вопрос чуть позднее. Мой муж тоже очень волнуется за маму, и вчера сказал мне, что мы ее не оставим.

И девочки, очень прошу, заведите новый топик и начинайте общаться. Осень на дворе. Мамы идут на работу, дети в садик-школу и нужно столько много всего обсудить, стольким многим поделиться! И я к вам скоро подключусь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger