Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 19.06.2007, 09:51
практичная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теория дело хорошее, конечно, а на практике вам удалось?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 19.06.2007, 10:02
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша первая фраза меня развеселила :-)
Просто представила, прихожу я, а муж с женщиной в постели. И я думаю : "Ну не стоит раздражаться из-за того, что муж лежит, да еще и расслабляется по полной!" :-)))
  #153  
Старый 19.06.2007, 10:09
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, и он там замечательно устроился

Поэтому в данный момент его чувства меня волнуют значительно меньше, уж извините. Удобства и комфорт одного совершенно не должны означать неудобства и мучения для другого. Или договариваться, или жить врозь. Кстати, жить в разных местах - одна из модных тенденций, любовь вместе, быт врозь, так называемый lat-брак. Честно говоря, лично для меня это было бы идеально, но для мужа сама идея устрашающа, поэтому выгораживаю себе участки для нормального существования, там "но пасаран", за еду в постели придушу. А в остальных местах - как фишка ляжет, пусть хоть плесенью покроется и гадюки заведутся: к приходу гостей или свекров все равно разберем. :-)
  #154  
Старый 19.06.2007, 10:17
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне? Да удалось. На 13 году семейной жизни, я каждый день слышу какая я любимая, самая лучшая и вся такая распрекрасная. Со мной легко, не скучно, и я самая большая удача в его жизни. ))) Мои ушибленные и обожженные места целуют, жалеют и всячески лелеют.. ))
Я практически ничего не делаю через силу, я все делаю с удовольствием и легкостью. Иногда с легкостью и приколом произнося слова "как ты меня задолбал милый.. " )))Я не держу эмоции и не притворяюсь. Но я так жила и до него, и просто ничего не изменилось со временем.

Другое дело, что проблемы есть, у кого их нет то? Просто Настя очень четко и внятно обозначила проблему, любви-то и понимания хватает, но как не придушить их, за их поганые привычки?
  #155  
Старый 19.06.2007, 10:18
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Похожи у нас мужья

Или мне кажется? ;-) И по реакциям тоже. С одной стороны - умный взрослый успешный. С другой - пацан пацаном, играет себе и пытается "взрослых" задурить-уболтать.
И тоже по фигу ему, есть порядок в доме или нет, еду ест практически любую простую, рубашки по утрам сам гладит.
Простые незамысловатые запреты блюдет (в частности про еду в постели), насчет остального - по разному. Та же любимая отмазка "я думал, что к твоему приходу уберу" и "сейчас, сейчас". И я тоже периодически задумываюсь, надо ли мне оно. Без него жить было бы на редкость проще и удобнее. Но... скучнее и грустнее.
Считается, что когда женятся двое "детей", то все равно одному из них приходится брать на себя функцию взрослого. Так и у нас. В доме взрослой приходится быть мне (увы), зато во многом именно муж - взрослый, а я дите неразумное. :-)
  #156  
Старый 19.06.2007, 10:59
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и есть, которые с радостью, только вот я таких не встречала.

А где я писала как ведет себя мой муж? Мой муж вообще приятное исключение из всех правил. Таких как он мало и я его берегу.

Просто я чрезмерно наблюдательная. И мне часто хочется докопаться до истины ))
  #157  
Старый 19.06.2007, 11:02
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж извиню конечно , тем более с железной логикой не поспоришь

Я больше среагировала, на фразу про уважение. Ну мне как то странно в бытовых вопросах думать столь сложно и глубоко. У каждого своя жизнь на одной площади. Привычки - страшная штука И если муж не убрал тарелку за собой, мне как то странно думать, что тем самым он как-то обознает свое уважение или неуважение ко мне в этот момент. Да он просто ни о чем не думает, уверена... Вот придушить его за это, чтоб в следующий раз он на уровне ИНСТИНКТА, а не опять же из-за уважения ко мне убрал эту самую тарелку это конечно святое..

Как сделать так, чтоб нравящиеся мне бытовые мелочи стали и его образом жизни я не знаю, редко об этом думаю и чаще просто сама убираю эту самую образную тарелку, даже не замечая этого. Другое дело, когда за день некие другие неприятности переполняют меня, у меня большая надежда, что мой муж начал узнавать об этом, по изменившемуся цвету моих глаз.. )), потому как в этом настроении его бытовые привычки начинают играть для меня очень значимую роль и я зверею .. )))
  #158  
Старый 19.06.2007, 11:09
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне на этот вопрос отвечать не надо. Я близких стараюсь беречь и просто не понимаю почему для большинства это не очевидно.
  #159  
Старый 19.06.2007, 11:12
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Извините я вас за автора принял))

А я встречал)
  #160  
Старый 19.06.2007, 11:41
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык, это не уважение из мексиканского сериала

Где "уважать" требовалось по определению или по статусу. А во вполне конкретных ситуациях. Есть мелочи и есть мелочи, я без слов уберу и тарелку, и стакан, и грязные тоски со смехом по дому пособираю. Но за крошки в пресловутой постели взъярюсь так, что мало не покажется (теоретически, практически этого уже лет пять нет и быть не может). При этом я нудно закрываю все краны и двери в доме, выключаю все электроприборы и с уважением отношусь ко прочим мужниным заморочкам, которые лично мне совершенно не близки.

А насчет привычек - их значение сильно преувеличено. В обычных условиях их сила действительно велика, но в меняющихся условиях всегда есть возможность приобрести новые привычки. Опять же вопросы приоритетов и предпочтений. Кто-то предпочтет жить в одиночестве среди пивных бутылок и коробок из под пиццы, а кто-то согласится периодически вычищать свое г., потому как предпочитает жить с партнером. :-)

В моем случае так вообще, по-хорошему, всякого навалом. От скольких привычек я отказалась, переезжая в страну мужа - и не пересказать. Особенно внимание я на этом не акцентирую, некомильфо, но почему я не могу претендовать симметрично на определенную долю благородства и по отношению ко мне и изображать добровольное и бессмысленное самопожертвование? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger